Рустам

Помогает ли абстрагирование от конфликтных ситуаций? Мол, неприятный тебе человек - не более, чем конгломерат химических веществ. 🙂

Ответы
Ирина Маркова

Да, если сможете с собой совладать, но тем не менее любой конфликт оставляет в душе след. Поэтому все же старайтесь всегда уходить от конфликта "худой мир - лучше доброй ссоры" Конфликт себе дороже!

Рустам

Во истину! Харе Кришна!

Ирина Маркова

Да, если сможете с собой совладать, но тем не менее любой конфликт оставляет в душе след. Поэтому все же старайтесь всегда уходить от конфликта "худой мир - лучше доброй ссоры" Конфликт себе дороже!

Васильева Наталья

Это не то. Человек вообще ни при чём. Конфликт - столкновение интересов. Хорошо показывает вашу ( и стороннюю) стратегию их реализации. Ну и сами интересы раскрывает! Полезная вещь, однако!!

Др
Дрочислав

можно просто втащить, а можно душам, можно спорить, а можно предложить помощь, можно согласиться со всем, настоящий мужик всегда действует не сливается как хамелеон) !

Рустам

🙂 всякое мнение имеет ценность

Елена Кирюшина

обычно нет. нужно либо разрешить конфликт либо удалить все возможные контакты. но если в первом случае это 100% результат, то во втором достаточно вспомнить имя...

Татьяна Черткова

с точки зрения банальной эрудиции ваши эмоции в данной концепции совершенно не ассоциируются с понятием отдельно взятого индивидуума.

Рустам

Разумеется, эмоции - проявление индивидуальных свойств индивидуумов.

Та
Танюша

Это смотря с кем конфликтуешь: если с мужем-то милое дело))), а если кто-то чужой, то лучше не обращать внимание, пусть еще больше злятся)))

Alex Volcov

не всегда.... если к Вам лезут... простите... бить морду, то Ваше абстрагирование только увеличит счёт стоматолога

Рустам

😄 верно говорите, не всегда

Марина Снопок

Нет людей которых я ненавижу... Есть люди которых просто не за что любить! Это попроще.

Рустам

🙂 вам повезло, немало людей сжигает ненависть к другим людям

Екатерина Лю

Когда ты перестанешь писать ерунду? У тебя что, ничего интересного нет в жизни???

Рустам

На ты мы с вами не переходили. Я задавал вопросы академического характера - никому они не по зубам здесь. Так что довольствуйтесь тем, что есть.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Конечно, есть масса психологических приемов. То, что Вы написали - один из них. 😄

Рустам

😄

Евгений Соколов

ударили по левой щеке ..вспомни про конгломерат...ха-ха-ха-ха-ха!!!!!!!!! Пипец!

Рустам

😄 не в этой ситуации, конечно

Евгений Соколов

понял но это дела не меняет!

Рустам

Представь, что ты попал в склочный женский коллектив. Думаю, там абстрагирование от стерв не помешает.

Евгений Соколов

а зачем?? Это же женщины...от них не абстрагироваться надо а ими пользоваться...

Рустам

😄

Евгений Соколов

все так делают...

Акгуль Тулегенова

иногда помогает, ну если совсем неприятный то лучше избегать общения

Аlex Ross

Ага! Особенно помогает абстрагирование от кулака под твоим глазом!

Рустам

🙂 Здесь нужно действовать, да.

Лилия Петрова

Мне не помогает,я к сожалению,все пропускают через себя:(

Вера Ворошилова

Нет человек зеркалит тебе твое чувство неприятие себя

Рустам

что ж, ситуации бывают разные

Галина Мохова

У меня не получается абстрагироваться от конфликтов 😞

Napoletana

Все тот же вопрос выручает "А меня это епет?"

Рустам

🙂 грубовато

Napoletana

Зато точно отпадает желание даже задумываться над существованием неприятностей.

Рустам

Ступай с миром. Твоя аура не прозрачна и темна.

Napoletana

нас рать

Рустам

😄 ай ай ай

Napoletana

Аллах акбар тебе во всю ширину лица 😛

Алла Семакина

человек не совершенен и потому отреагирует

Виктор Изотов

Да..,хочется послать..,с Новым годом))) 😄