🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Кто осмелится назвать 10 лучших СОВЕТСКИХ фильмов за всю историю СССР..../просьба указывать свой возраст...

Ответы
Виктор Федин

1. Сказка странствий. 1983.
2. Семнадцать мгновений весны.
3. Гараж. 1979.
4. Покровские ворота. 1982.
5. Место встречи изменить нельзя.
6. Трое в лодке, не считая собаки. 1979.
7. Женитьба Бальзаминова. 1964.
8. Офицеры.
9. Собака Баскервилей. 1981.
10. В бой идут одни старики.
11. Судьба человека. 1959.
12. Белое солнце пустыни. 1970.
13. Легенда о Тиле. 1976.
14. Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо.
15. Мастер и Маргарита. 2005.
16. Любовь и голуби. 1984.
17. Собачье сердце. 1988.
18. Гостья из будущего. 1984.
19. Зверобой. 1990.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Офигеть!!! ... СПАСИБО.... 👍👍👍🌟🌟🌟🌟

Veleslav Yarumar Vran

Место встречи изменить нельзя Визит к минотавру Гостья из будущего Лиловый шар Москва - кассиопея Отроки во вселенной Иван Васильевич меняет профессию Самогонщики Бриллиантовая рука Берегись автомобиля Операция Ы и другие приключения Шурика Кин-дза-дза Туманность Андромеды // 43 гота, по факту все лажа кроме ГИБ, ну вы понели 😉

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Благодарю Вас, мистер из Крыма.... 👍👍👍

Veleslav Yarumar Vran

Немазащо 😁😁😁

... Рус

"Судьба человека","Они сражались за Родину","Кавказская пленница","Бриллиантовая рука","Убить дракона" ,"12 стульев" (оба фильма),"Золотой телёнок","Коммунист","Чапаев" ,"Неуловимые мстители" (все 3 фильма) "Ирония судьбы..."(бл. ,надоел,но!😁),"Служебный роман","Белое Солнце пустыни","Тот самый Мюхгаузен".Блин,что-то переборщил...😉

... Рус

Точно не помню,вроде отдал соседке,но не пропил!!!

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Судя по всему, добрый ты человек... Каких мало... и честный... Пить НЕ ПЕЙ, И НЕ КУРИ... СОХРАНИШЬ В СЕБЕ ЗДОРОВОГО НА ДОЛГИЕ ГОДЫ ЧЕЛОВЕКА.... ОТ ДУШИ ЖЕЛАЮ ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО..... 👍👍👍

... Рус

Благодарю! 🖼

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Увидимся ещё...... Надеюсь...... 👍👍👍

... Рус

😉

Га
Галина

Место встречи изменить нельзя, Иван Васильевич меняет профессию , Операция «Ы» и другие приключения Шурика, В бой идут одни «старики» , Бриллиантовая рука , Джентльмены удачи ,12 стульев, . Большая перемена , Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика , Москва слезам не верит .Летят журавли. Штирлиц, их много....

Ирина Гавриловна

Фильмы короче:1.Веселые ребята, 2.Свинарка и пастух, 3.Карнавальная ночь, 4.Любимая женщина механика Гаврилова,4 Карнавал, 5.Осенняя история, 6.Обыкновенное чудо, 7.Убить дракона, 8.Каникулы Петрова и Васечкина, 9.Кин Дза Дза. 10.Будьте моим мужем.

Ирина Гавриловна

За что? За СССР?

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Ирина Гавриловна, кино Вы , к счастью, знаете, а, вот, с юмором у Вас, увы, напряжёнка....

Ирина Гавриловна

Не поняла.. В плане? Весь твой юмор на кладбище из родни построен.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Мне очень жаль... Вы, женщина, мать, человек имеющий немолодых родителей, наверняка христанка..... Как же Вы могли...???.... Как же Вы могли так низко пасть....?????????????????? и чему Вы научите своих детей????.... ПОДИТЕ ПРОЧЬ С ГЛАЗ МОИХ, ПОДИТЕ ПРОЧЬ С СЕРДЦА МОЕГО... ВЫ ЧУДОВИЩЕ, КОТОРОЕ ДО СИХ ПОР СВЕТ НЕ ВИДЕЛ....

Ирина Гавриловна

В плане"низко пасть"? Ты про какую пасть имеешь в виду?

Анна

Я могу назвать только один любимый -Весна на заречной улице. А симпатичных много. Люблю музыкальные Фрида- благочестивая марта, собака на сене. Нравится Война и мир, тихий Дон, Все будет хорошо, открытая книга. Да много симпатичных

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Здорово... И ... Конечно же, большое спасибо....кстати, Вы мне напомнили фильм"Открытая книга"

Анна

🌹

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Всего Вам самого доброго, "Анна на шее"... 😂🎥😂🌟🌟🌟🌷🌷🌷👍

Никифоров Валерий

"Проверки на дорогах","Белое солнце пустыни ","Любовь и голуби " ,"За двумя зайцами " ,"Кавказская пленница " , "Тот самый Мюнхгаузен ","Солярис ", "Осенний марафон","Майор Вихрь ","В бой идут одни старики ".

Никифоров Валерий

66 лет.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Вы настоящий ценитель советского кино... Благодарю Вас.... 🌟🌟🌟👍

Сергей Владимирович

Андрей Рублёв, эпопея «Освобождение», Живые и мертвые, Время вперёд, Романс о влюблённых, Мимино, Паспорт, Ирония судьбы.., Гусарская баллада, Война и мир, Тихий Дон, Судьба человека, Серёжа,

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

СУПЕР... 👍👍👍🌟🌟🌟

Стас Васильев

Пол ста+ пересмотрел почти усе феноменально, идеально и даже диалоги!!! Судя объективно, субьективно мне политическая тема не нравилась но снято точно, тонко без пошлости и понятно!!!!!

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Стас, Вы очень эмоциональный киноман.. Спасибо.... 👍

Old Bastard

Иди и смотри..обыкновенный фашизм..молодая гвардия..свой среди чужих..холодное лето 53го..семнадцать мгновений весны..сталкер..Солярис..Белый Бим..и конечно Весна на заречной улице))

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Сергей Герасимов, Сергей Бондарчук, Сергей Параджанов, Александров, Шварц, А. Роу, Л. Кулиджанов, Л. Гайдай..... Всех их не перечислить..... И каждый из них Школа.... Голливуд за редким исключением отдыхает.... А ведь, еще были прекрасные прибалты, юморные грузины, безмерное число украинских режиссёров, свердловская киностудия даже Средняя Азия... И наконец, "Союзмультфильм"".... Озвучивал всего " Фантомаса"....

Old Bastard

Это да!! Уважение к тебе!! Перечислил всех)) а Узбекфильм? С их прекрасными восточному сказками ? Про маленького мука?))

Old Bastard

Ах да..средняя Азия, ты называл))

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

И Вам огромное спасибо... Было очень приятно пообщаться..... Вспомнить так сказать своё счастливое советское детство... Надеюсь, еще поговорим... А пока спокойной ночи... 👍👍👍

Old Bastard

Удачи))

Vладимир Калужин

Они сраж за род. Девчата. Высота. Место встр изн нельзя. Берегись авто. 12 стульев. Любовь и голуби. Спортлото-82.все про Шурика. Фильмы Рязанова. Москва сл не верь. 28.07.1966 г. р.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

АБАЛДЕТЬ.....!!!!..... Вы самая большая умница...!!! 👍👍👍🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Vладимир Калужин

Уснули чудотворные сады, И пирамиды блекнут в лунном глянце, Звучат шаги из сонной пустоты... Увы, не ты, идёшь не ты! Опять Земля над Солнцем поднялась, И звёзды-мотыльки кружатся в танце Перчаткой чёрной захватила власть Ночная масть - печаль и страсть Частицей тьмы вхожу в зорь грустный дом, Где оживают тени-силуэты, Кричащие из прошлого о том, Что мы вдвоём... А что ж потом? Висит луна, как старый амулет, Вселенских чёток косточки-планеты И гномик, как напёрсточный поэт, Творит сюжет, где "да" и "нет" Алло! Я набираю номер твой... Алло! Ответь, поговори со мной! Алло! Весь мир уснул, я одинок, Но безысходность - мой звонок...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Честно говоря,дочитать до конца сил не хватило.... и, наверное, терпения...

Vладимир Калужин

В другой раз осилите

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Постараюсь, не обижайтесь, ради Бога.... Неважно себя чувствую....

Vладимир Калужин

Надо очень постараться
От болезни отвязаться.
Выздоравливай давай
И быстро на ноги вставай.
Я тебе желаю впредь
Никогда не заболеть.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

👍👍👍👍👍👍👍👍ДАЙ ВАМ, ГОСПОДЬ, ЗДОРОВЬЯ....!!!!

Злобный Эльф

"Журавли" ,"Они сражались за Родину", "Война и мир", " Торпедоносцы", "Добровольцы", " Дорогой мой человек", "Верные друзья" "Золушка", "Неподдающиеся", Республика Шкид" Г. Р 1969

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Здорово....!!!!.... Вы настоящий ценитель кино..... Спасибо....!!!!.... 👍👍👍🎥🎥🎥🎥

Злобный Эльф

Спасибо. Список можно продолжать долго)

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Да, это точно..... Жаль только, что здесь, на обсуждайке, в основном, молокососы.....

Злобный Эльф

Это уж точно, которые пишут что собрались одни старики

Ол
Ольга

летят журавли, война и мир, офицеры, цирк, полосатый рейс, Чкалов, Шерлок Холмс и доктор Ватсон, место встречи изменить нельзя, белое солнце пустыни, Чапаев. Мне 56 лет

Владислав Ильмер

58. Пёс-барбос, Брильянтовая рука, Чуда святого Ёргена, Чапаев, Броненосец Потёмкин, Киндза Дза, Летят журавли, В бой идут одни старики, Айболит 67, Лунный день 31 июня.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

С меня магарыч... Вы на сегодняшний день самый главный специалист по прекрасному советскому кинематографу.... 🌟🌟🌟👍🌟🌟🌟

Владислав Ильмер

Неужели другие эти фильмы не смотрели?

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Наверно, они были слишком заняты... 😂😂😂

Андрей Будняев

Праздник Святого Иоргена,Бронькин Поносец,Золотой теленок,Укрощение огня,Щит и Меч,Ширли Мырли,А зори здесь тихие,... ещё что то...Сразу и не сформулируешь
..

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Благодарю Вас, Андрей... У Вас широкий диапазон.... 👍

Александр Кошельков

кин дза дза.три плюс два.вокзал для двоих.девчата.ирония судьбы.любовь и голуби.служебный роман.афоня.спортлото-82.мимино.можно еще долго перечислять.мне 41.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Спасибо, дорогой....!!!! 👍👍👍🌟🌟🌟

L….

Девчата. Любовь и голуби. Москва слезам не верит. Высота. Девушка с гитарой. Королева бензоколонки. Дело было в Пенькове. Служебный роман. Гараж. 44

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Супер....!!!!!.... Благодарю Вас,Lady...👍🌷🌷🌷👍

..

Они сражались за Родину, Судьба человека, А зори здесь тихие, Москва слезам не верит, Ирония судьбы или с легким паром, комедии Гайдая.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

!!!!!..... Молодец....!!!!!!!!

Роберт Иванов

.."Они сражались за Родину", "Торпедоносцы", "Проверка на дорогах", "Иди и смотри", "..а зори здесь тихие.."... Продолжать?

Роберт Иванов

Здорово..

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Стареем, увы....

Роберт Иванов

Привет, Я люблю Тебя, Красивая!! Надо постараться..

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Чем то вы очень похожи на известного российского киноактёра, увы, не знаю его фамилии,но помню, что в некоторых милицейских сериалов его фамилия Шилов....

Роберт Иванов

Знаю.. Так это не Я!!!

Николай Никотин

Король Лир, Серёжа, штрафбат (сериал), Солярис, А зори здесь тихие, Кин-дза-за, Холодное лето 53,

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Очень даже неплохо... Благодарю вас, Николай... 👍👍👍

Николай Никотин

мне 69 лет

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Спасибо, Николай...!!!.... Берегите себя... Здоровья вам...!!! И Удачи...