Мария Я

А вы в курсе что завтра нельзя готовить еду, потому что празн церковный?

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далекие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Мария Я

Эти легенды понятны откуда запреты беруться ?

Максим Jw

Вы про какие запреты?

Максим Jw

Что готовить нельзя?

Мария Я

В сети информация что нельзя делать.

Максим Jw

Церковь переняла древние традиции иудеев.

Мария Я

Ясно

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Сегодня Лазарева суббота, завтра Вход Господень в Иерусалим ( Вербное Воскресенье ). Сегодня послабление поста, кроме постной пищи употребляем рыбную икру. Завтра едим рыбу и пьём немного вина. Еду готовить можно, кто держит пост - естественно постную.

Мария Я

Удачи

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Спасибо ! И Вам всех благ !

Владимир Забродин

Начинается! У них пузатых каждый день праздник. а нам в понедельник на работу.

Fr
Franck

все в курсе, что аборты грехъ, но в стране сделали за гол более 3 млн

Мария Я

А почему их делают?

Fr
Franck

Оправдать, могут любое скотство, даже геноцид

Негнедович Григорий

Готовить можно но желательно постную и в умеренном количестве

Мария Я

Кошмар

Негнедович Григорий

Это не кошмар а спасение, даже не касаясь религиозной темы это полезно для трганизма

Мария Я

Для вашего возможно, для моего нет

Негнедович Григорий

Ну это как посмотреть

Мария Я

Я то знаю что мне лучше, а вы себе

mk
maik kunin

Еще один плод человеческой фантазии.С чего вы взяли. ???

Мария Я

В инете нашла

mk
maik kunin

А Вы знаете-Что инет.это мусорная яма.Куда пишет кому не лень. Вот -завтра Вербное воскресение. Означающая вход Иисуса в Иерусалим. А через неделю Пасха.Воскрешение и вознесение его. . Но-это событие произошло 14числа месяца Нисан.Т.е ровно месяц назад. А повсем канонам он воскрес на 3 день.Т.е 17 числа . месяца . А теперь подумайте,что тмог совершить человек за столь короткий срок. ????Только совершив преступление-понесшее столь суровое наказание. Похитеть Ослицу.

Василий Мисько

Ну церковникам -да ,а мы то здесь при чем

Ма
Максим

Это для тех, кто в церковной общине )))

Ma
Mass.terr

Да и похрен, кушать всегда хочется

Татьяна Морозова

Вход Господень в Иерусалим...)

Мария Я

И что кушать нельзя?

Татьяна Морозова

я не придерживаюсь...)

Мария Я

Вот именно, потому что глупо, что в этом плохого то. Я понимаю ругаться там и ещё что то.

Al Fl

а вы в курсе, что мене похую?

Ку
Кукулькан

странный праздник)

Гр
Григорий

Так это верующим

Мария Я

А им почему

Св
Светлана_Светлана

Это суеверия.

Мария Я

Да

Дмитрий Каракозиди

А есть можно.

Мария Я

Вроде можно

Дмитрий Каракозиди

Ну слава богу.

Мальбонте

Да всё равно.

Са
Сара

Нет не знала

Nikola Mahkov

-неумрем--😀

Татьяна

все знают

Мария Я

А почему нельзя?

С К.

Вербное воскресенье завтра! Еду можно готовить!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какой

Мария Я

Вербное воскресенье вроде

Василий Неколаевичь Четвёркин

А смысл какой ?

Мария Я

Не знаю

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иисус вьезжал на ослике в Иерусалим как царь земли ему кидали под ноги одежды , ветви пальмовые и кричали Ассанна царь иудейский

Мария Я

Ясно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тоесть народ знал что Иисус царь а через нескалька дней его убьют имено за то что он Царь