Остап Бендера

А сегодня не каждая птица долетит до середины Днепра. Вернее, лететь то могут не только лишь все, мало кто из птиц сможет это делать. Знакомы с этой фразой писателя? Я много лет не могу понять, что имел ввиду писатель - ширину или длину реки? Кто в курсе?

Ответы
Геннадий Зернов

Он имел ввиду ту гадость которую сливали в Днепр и она испаряясь убивала всех птиц пытающихся перелететь реку..

Остап Бендера

так сливали же кацапы

Геннадий Зернов

Я там не был, и писатель об этом ничего не написал, а сливали все кому было лень строить очистные сооружения и до сих пор этим занимаются.

Остап Бендера

он имел ввиду кацапов

Геннадий Зернов

Он имел ввиду редких птиц.

Остап Бендера

и кацапов. одно другому не мешает.

N’
N’djaména

Так тож дилемма получается, страус с пингвином точно не долетят, просто сил не хватит, вспотеют, запыхаются

Ви
Виктория

Днепр раньше был очень широким.

Остап Бендера

офигеть!

۩V
۩V͇̿i͇̿p͇̿۩𝔃ăпข𝗱𝑎۩V͇̿i͇̿p͇̿۩

вот ты тупой... Писатель использовал эту фразу, чтобы подчеркнуть ширину Днепра и его могучие воды.

С К.

" Чуден Днепр при тихой погоде, когда ровно и гладко мчит сквозь леса и горы воды свои...... Широкий!!!

Остап Бендера

Может, длинный?

Ли
Лида

Не ширину, не длину - а вид "птицы"! Птица - это переносное значение!

Остап Бендера

не понял

Борис Алиев

Если мозгов мало, то трудно понять великого Гоголя.

Остап Бендера

у вас там всё великое, даже долбоёб Ельцин.

Борис Алиев

У нас в Азербайджане таких мало, кто на одну доску ставит Гоголя и Ельцина. Да и в Германии таких поискать надо. Мат и невежество признак типичного нацика.

Остап Бендера

а вы только этот и понимаете - свой родной.

Борис Алиев

Не приписывай мне свой родной бандеровский, в Азербайджане это не принято. Там за мат могут и побить.

Господин Дроссельмейер

Ширину, товарищ. Об этом свидетельствует контекст.

Остап Бендера

простите не нам, а вам задаёт. Потому что берег простирается и в длину.И берега могут быть на одной стороне, разделённые например обрывом или лесным массивом. А птица с высоты птичьего полёта способна увидеть Днепр на многие километры.Расстояние можно вычислить по формуле
S = [(R+h)2 - R2]1/2 где:
S - расстояние до горизонта в метрахR - радиус Земли в среднем 6367250 мh - высота точки наблюдения над поверхностью в метрах.

Господин Дроссельмейер

Вы на 100 % уверены, что автор владел данными сведениями и применял их в художественном описании?

Остап Бендера

был наслышан

Остап Бендера

Я это я.

Ал
Александр

У Кличко спроси! Ему середины Днепра виднее!

Остап Бендера

не у всех. путин тупее и это ваши проблемы

Ал
Александр

С Путиным все в мире считаются! Политик мирового масштаба! А проблемы у вас.☺️

Остап Бендера

никто с ним не считается кроме стран изгоев.

Ал
Александр

Ну-ну!

Ли
Лия

он показал ширину страны.

Остап Бендера

Причём тут страна. речь о реке.

Ли
Лия

Днепр - символ Украины

Остап Бендера

река или город?

Ли
Лия

ты случайно не родственник шарикова?

Остап Бендера

а ты Зинка?

Ли
Лия

нет, я Лия

Леонид Цигельницкий

Волга значительно шире

Леонид Цигельницкий

7км в широком .А в Балаковском море не видно берегов

Остап Бендера

Это не море, а искуственная лужа. Я бы хотел видеть карту Волги до сооружения всех этих перемычек, которые во всём цивилизованном мире ликвидируют.

Леонид Цигельницкий

Это гидроэлектростанции имеющие наибольшее КПЛД обеспечивают промышленное развитие больших городов

Остап Бендера

обеспечивают мор биоресурсов и осетровых

Леонид Цигельницкий

Да это так

Al
Ali

Глубину , сударь пударь

Остап Бендера

барышня, птицы не летают под водой

Иван Иванов

Это штоф горилки!

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

масштабы

Максим Jw

Дебил 🙂

Ст
Стас

Кличко?

Ст
Стас

А то!

Ст
Стас

Моя жена не только поет, она еще и песни поет.

Остап Бендера

дай бог каждому

Ст
Стас

И не говори.