Марк Демидов

Может ли кто-нибудь объяснить мне, в какой момент невежество стало не только чем-то допустимым, но и поводом для гордости?

Ответы
Игорь Шейх

Это происходит не только с невежеством, но и с другими вещами. Происходит некая подмена понятий. Люди все чаще говорят не то, что подсказывает их душа и разум, а то что модно, престижно, выгодно и т.д. Вот скажите, ценится ли сегодня целомудрие? Нет ? Религиозность ? Нет ! Доброта ? Нет ? Везде только и слышно:=Не делай добра, ибо в ответ получишь зло = Так, что брат тут совсем не простая ситуация. Все что что люди копили веками в плане воспитанности, порядочности, морали, сейчас считается пережитком. А дальше, как в песне :=То ли еще будет ! Ой- йо- йой != Я не моралист, но факт происходящего сейчас - очевиден.

Татьяна Ложкина

Переоценка ценностей.....

Алексей Малахов

Я с детства любил читать книги. К 6 классу наш книжный шкаф кончился. К 9 му-ещё два шкафа у тётки. Кликуха с детсва была-"профессор". Потом 2 института 16 изобретений.. ... и несмотря на обширную эрудицию и специальные знания, попадается статья по проблемам связи и трафика, написанная по русски, но я, её читая, даже отдалённо не понимаю о чём идёт речь. К чему это я? -Всё охватить невозможно. И стыдится что чего то не знаешь не следует.сейчас есть интернет и справочники. Энциклопедии. Та же Вики.

Зоя Овосиенко

Википедией ( в отличие от энциклопедий) можно пользоваться - ТОЛЬКО когда есть базовые знания по вопросу, так как её пишут не всегда сведущие люди.

Алексей Малахов

Это точно. Полно неточностей и заблуждений. Но по зарросу полно сайтов и можно неплохо ознакомиться с проблемой.

Зоя Овосиенко

Да, надо сравнивать и выбирать, но, опять-таки, на фоне общих базовых знаний, только для их уточнения.

Алексей Малахов

Да согласен. Стыдно не знать элементарного.

Татьяна Мороз

Когда-то в Одессе жил всемирно известный окулист академик Филатов. И вот в день его юбилея студенты решили своему профессору сделать приятное. Нарисовали огромный глаз, а в глазу - его портрет. Филатов принял этот подарок и воскликнул: "Какое счастье, что я не гинеколог!"

Лидия Надеевец

в момент развала........когда кинематограф из бандитов сделал героев.......а проституция стала престижной профессией....после демонтажа института образования...после потери идеи цементирующей общество.....

Марк Демидов

Часто слышу фразу: «Для кого вы рожали, для себя или для государства?»

Лидия Надеевец

я лично для себя.......

Марк Демидов

Олигархи в ужасе! В Бундестаге заявили, что Украину превратили в Талибан

Лидия Надеевец

да и ........с ними....надоело...

Марк Демидов

В некоторых туалетах придется проверить свои нервы. Возможно ли расслабиться, когда под тобой пропасть шахты лифта? Сомнительно. Хотя страх может вызвать как раз нужный эффект, очистив кишечник в мгновение ока. Но откроем секрет: это всего лишь впечатляющая 3D-визуализация. А вот дальше действительно варианты не для слабонервных.
Источник: https://novate.ru/blogs/270518/46379/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Надежда Новикова

когда мы так разрешаем сами- у меня есть приемная дочь в ее понятии обмануть , предать, увести парня у подруги - КРУТО ..... они все так думают и не переубедить но она из детского дома там все не так

Тина Тим

Когда стали равняться на западные ценности и утратили хорошие манеры поведения.Все началось в 90.Нас разрушали целенаправлено. Уничтожали нашу культуру.Народ без культуры исчезает.

Любовь

Невежество … с экрана телевизора … и радио … если об этом говорят и показывают, значит это допустимо … это, как заразный вирус … хорошо тому, кто вовремя прозрел … 🙏

Ольга Чернышева

Вопрос у Вас очень интересный. Невежество стало не только чем-то допустимым, но и поводом для гордости тогда, когда миром править стал Сатана Дьявол. Это ему на руку.

Наталья Суманосова

невежество это еще и повод обвинить грамотных людей в том, что они(указывыя на элементарные орфографические ошибки) цепляются к людям и умничают)))

Т=
Татьяна =**

Всё дело в интернете! Перекройте доступ хамства, цензуры и распущенности. Какой будет результат, как Вы думаете?

Rinat Junusov

Оно всегда так было, хорошо что ещё прошли времена когда у невежд забрали списки от инквизиторских костров.

Надежда Волкова

с того момента, когда "мы институтов не кончали" стало почти гордостью...с революции, полагаю

Светлана Войцеховская

Точно так же, как мат,воровство,пофигизм,.....Это все капитализм в российском исполнении.....

Энинг Сокол

Видимо когда появились другие интересы, которыми можно гордится, например наличие денег

Тамара Муханова

Мне кажется, что это теперешные фильмы - сериалы этому учат и еще многому не достойному...

Дилмали Грегори

Хороший вопрос. Но объяснить его невозможно. Не будут слЫшать. Да ещё и оскорбят.

Телефонист Вася.а

Такие вопросы признак наступающей старости.невежество было, есть и будет..есть.

Анна Сова

а вы знаете многие так здесь пар выпускают, а в лицо не скажут ....а тут можно....

Анна Сова

дома все что думаешь не скажешь, да и на работе, а тут любую гадость может высказать и ничего ему не будет...

Телефонист Вася.а

Этим и заманивает.в жизни задрот,а здесь мачо.комплексы, комплексы...

Анна Сова

конечно, тут можно быть собой...

Марк Демидов

Почему вы одиноки? Ответ на вашей руке

Надежда Тихонова

Вы абсолютно правы,наличие денег,вот то что заменяет все разумные критерии.

Марк Демидов

Начнем с очевидного. Женщины пускают газы, хотя многие будут клясться, что это не так. Но факты не лгут: когда никого нет рядом, мы делаем это. И чем громче и пахучее, тем больше удовольствия.

Анна Сова

это было всегда и это часть общественных отношений и никогда не исчезнет....

Алёна Соколова

В какой , трудно сказать ... , но то , что это диградации , это точно! Печально.