Характер- Не Подарок

Граждане обсуждайцы! Много времени мы проводим на сайте. Но уже зима не за горами. А вы к зиме готовы? Насушили, заморозили, наварили, засолили..... Хвалитесь, кто чего заготовил?

Ответы
Olena Mykolayivna :)

много чего... что есть-то есть... аджика, икра, салатики (из капусты с перцем, баклажаны с помидорками, с зелеными помидорами), огурчики и помидорки законсервировала, отдельно засолила, сделала сушку, заморозка полный холодильник.. а вчера вечером сделала пару банок фаршированного перчика, а в выходные, сделаю капусту маринованную.. фух, я вроде ничего не забыла 🧐, ой!! калину еще будет на зиму с сахарком делать.

Характер- Не Подарок

Ох, как приятно читать такие ответы! Не перевелись ещё на Обсуждайке хозяюшки! У меня тоже вирус заготовок прогрессирует. Тут в саду яблоки осенние осыпаться начали. Озадачилась, куда девать. Вспомнила, как в детстве любили яблочное пюре "Неженка" (оно со сгущёнкой). Нашла рецепт в интернете. Всё просто оказалось. Из ведра яблок , 0.5 ст сахара и банки сгущёнки у меня вышло 3 л вкуснейшего пюре!!! Уже пробу сняла!

Olena Mykolayivna :)

Класс👍, уверена, что очень вкусно получилось, и пригодится, а пироги какие будут вкусными? а булочку слопать с таким яблочным пюре?! 🤗

Характер- Не Подарок

Неее! В пироги это не пойдёт, так съедим. Для пирогов наморозила грушу(порезала мелкими кусочками). Тоже урожай в этом году!

Olena Mykolayivna :)

В этом году видимо у всех урожай, и у нас грушка (бера) очень уродила, делала в сахаре, мои близкие очень любят, классно когда есть желание, что-то вкусное делать для родных, близких, а потом зимой всё это хрумать 🙂👍

Характер- Не Подарок

Вот в этом и суть. Тоже люблю готовить, когда есть, кому это есть!!!

Сергей Владимирович

Обычности не в счёт, а вот пюрешки ягодные и плодовые (клубника, смородина, крыжовник, персик и ещё будет слива) наморозили второй сезон как. Очень понравилось, Недоумеваем, почему раньше не делали, а только сушили, да варенья делали.🙄

Характер- Не Подарок

А я просто ягоды замораживаю. В этом году ещё и грушу нарезала в заморозку- её просто девать уже некуда было))). Зимой в пироги уйдёт. Вообще, заморозка- это классно! У меня отдельно, кроме холодильника с морозилкой- морозильник трёхкамерный. И к зиме , обычно, весь забит- мяско, ягоды, грибы, зелень. Очень выручает.👍

Сергей Владимирович

Аналогично, но вот еще что странно - клубника залитая клубничным же пюре не превращается при разморозке в квашню (у нас клубника не коммерческая, не твердая, а своя, деликатная, типа и ананасная.

Характер- Не Подарок

А мы становимся специалистами по хранению запасов))). Это замечательно!!!

С К.

Я в прошлом году варила и солила как невменяемая. В этом году только ягод наморозила и помидоров " виноград". Очень удобно мне показалось в прошлом году.

Характер- Не Подарок

А меня в этом году настиг вирус заготовок. Может, потому что урожай, а может , потому что запасы скудеют, надо пополнить.

С К.

Как у меня в прошлом году.😀😀😀

Самуил

думаю основной заготовкой за лето на зиму является вклад в своё здоровь,-спорт, правильный рацион и духовное исправление, Остальное второстепенно

Характер- Не Подарок

Какой Вы спортивный! А правильный рацион зимой Вам кто обеспечит?

Самуил

🖼

Евгений Шевченко

уже опять зима? о как.. я только лыжи снял и из чума вылез.. хотел оленей по тундре поискать, собак... жену у геологов спросить, там где-то наверняка..

Характер- Не Подарок

Что ж Вы, батенька! Так всё проспите!

Евгений Шевченко

Тарапытса не нада 🖼

Характер- Не Подарок

Это всё так... Но время неумолимо....

Евгений Шевченко

🖼Эт - точна!

Ма
Марта

Слава Богу. Кто не ленился, то заготовил всё в чём нуждался. В этом году урожаи как овощей так и фруктов отменные, Всего в изобилии .

Характер- Не Подарок

Это точно!!!

..

Варенье абрикосовое, викторию, огурцы-помидоры засолили, ягоды садовые заморозили, затарили килограмм шесть меда гречишного ...

Характер- Не Подарок

Полный отчёт! Молодцы!!! К холодам готовы!🤝

..

Водка в магазинах круглый год )

Николай Скороходов

..год очень плохой .. нет ни варенья . соленья . соков .. одна картошка . свекла и морковь и те плохие ... а также не было яблок и груш..

Характер- Не Подарок

Ой-ой. Непорядок. Но, я думаю, что в кладовке не всё с прошлого года подъели.

Николай Скороходов

..есть немного..

Характер- Не Подарок

Это уж всегда так. Подчистую не выгребаем.

Зинаида Бадяева

Сегодня весь день в саду пропахала культиватором 5 грядок к весне и 2 площадки под фасоль - страшно устала !

Характер- Не Подарок

Культиватором! Это Вы замечательно механизировали свой труд. А мы всё вручную- лопатой да граблями.Только ничего ещё не перекапывали, много ещё не убрано с гряд. А где убрано- там горчица посеяна...

Характер- Не Подарок

У нас ещё тепло. Огурцы, кабачки растут.

Зинаида Бадяева

У нас уже все практически убрано под зиму - ведь у нас Сибирь !

Характер- Не Подарок

А у нас в этом году на удивленье тёплая погода долго стоит. Ночи, конечно, холодные. Но днём тепло до+20*. И заморозков ещё не было. Радуемся! 🙂

Зинаида Бадяева

У нас тоже тепло необычно !

Остап Бендер

Аккумуляторы приготовили! Весенних птиц накормили. Ждём вражеских ракет. Всем пидарасам будет смерть!

Остап Бендер

У вас дорогой слечайно нет знакомого официанта? Нужен засланный казачок в кремль. Остап устал видеть как гибнут украинские военные. Моя задача убить ввпутина. Пусть ему отрежут голову как Муамарру Каддафи или накормят новичком

Характер- Не Подарок

У дорогой нет знакомых официантов! Дорогая не любит общепит.

Остап Бендер

и что же делать? Я не готов отдавать своих детей под заклание кремлю

Характер- Не Подарок

вопрос не ко мне...

Остап Бендер

тем блее у меня их нет

Татьяна Владимирская

три банки краски стоит, вытяжка в упаковке весом 11,2 кг, ну и так, по мелочи остальное)

Татьяна Владимирская

малой моего энтузиазма не разделял, потому что я и его припахала в подсобники

Ал
Александр

🤣

Татьяна Владимирская

такшта, Саня, не завидуй, не всегда чужие восторги одинаково полезны))

Ал
Александр

Я вообще то завидую по доброму, это другое блин

Татьяна Владимирская

ну ладно))

Ту
Турист

Крапиву засолил, трав насушил, кору заготовил, так что голодным уже не буду!😄😄😄

Wlad Korn

😀👍🤝

Ту
Турист

😁🙋‍♂️

Wlad Korn

Соль и спички забыли. 😀

Ту
Турист

Зола соленая! А огонь и без спичек добыть можно!😁

Wlad Korn

Вы настящий Турист!!!
👍🤝

Ту
Турист

Спасибо! 🤝🙋‍♂️

Толя Попов

😳............дык до супермаркета ...150 м.............а там все есть☝️🙄......ВСЕеее !!!☝️😉

Характер- Не Подарок

Похерили все обычаи? Это ж целое приключение- заготовки на зиму!

Толя Попов

этт точно...........но назад...в ссср нехочу☝️😉

Характер- Не Подарок

После СССР уж целое поколение выросло. А мы всё по старинке. Варим, сушим, маринуем, солим)))))

Толя Попов

мы...........не а.......даже картошку☝️🙄

Характер- Не Подарок

А я сегодня весь день с банками. Дети попросили сделать лечо и заготовку на рассольник. А мне только в радость для них постараться. Пусть работают спокойно, а заготовками пенсионеры займутся!

Толя Попов

✊😉

Людмила Канивец

Закрыла на зиму огурцы, помидоры, кабачки, баклажаны, перец, варенье, компоты...

Характер- Не Подарок

Умничка- заботушка! Вот и я в этом году озаботилась заготовками. Урожай в саду радует, только успевай банки закатывать! Вот сейчас буду искать рецепт яблочного пюре.

Характер- Не Подарок

🤝 Нашла, что искала! Яблочное пюре со сгущёнкой "Неженка". буду варить)))

Чеслава Дашкевич

😉🤔 Естественно ! В наших супер маркет всё подготовили !У нас всё окей !

Характер- Не Подарок

Кошелёк Вам в руки!🙂🤝

Ольга

да, всё сделала. Осталось картошку засыпать в погреб и капусту засоить.

Характер- Не Подарок

👍 А капусте-то ещё рано. Надо морозов дождаться.

Ольга

так и засолим когда надо.

Характер- Не Подарок

Конечно! Как зимой без квашеной капусты? Никак!

Ольга

никак. ☺️

Андрей Будняев

🖼Слева от кота можно увидеть банки с абрикосовым джемом.

Характер- Не Подарок

И кот хорош и баночки соблазнительные!👍

Жомарт

Вы знаете, зима, точно не за горами.. я там был, за горой зимы нет...

Характер- Не Подарок

Скорее , не за те горы Вы ходили....

Жомарт

Очень может, быть...

Характер- Не Подарок

🙂 Ежели в Приполярный Урал заглянуть, там за ним точно зима!!!!

Жомарт

Ну в Арктике вообще весны не было...

Жомарт

Мм

Бо
Борис

Ой!!!!! много чего и овощей и грибов и арбузов консервированных.

Характер- Не Подарок

Отлично!!!

Ил
Илья

Насушил грибов на зиму, с ягодами обещал племянник удивить...

Характер- Не Подарок

Замечательно! А я грибы отвариваю и замораживаю. Тоже классно. Зимой- куда угодно. Хоть в суп или щи, хоть в картошку, хоть в жульен.