Ро
Роберт

Не путайте одиночество и уединение. Одиночество, самое страшное заболевание человечества. Этот мнимый комфорт до первого падения, когда с ужасом придет озарение, что ни кто не подаст руку подняться. Не.сходите с ума, любя одиночество. Бегите навтречу др. другу, хоть из последних сил. Кто против? Ваши доводы:

Ответы
Natali Ник.

не разводите демагогию= любовь к уединению свойственно интровертам, она в результате приводит к одинокому образу жизни, как единственно удобной форме, поскольку раздражение от идиотов в жизни с возрастом только растет... и если люди не нашли своего единственного идиота (тку), то правильнее и безопаснее жить одному( одной).не нужно лукавить, когда вам нужна будут нужны услуги санитарки и домработницы, делать вид, что вам нужен и сам человек...

Ро
Роберт

Для души персонала не купишь, а называть идиотами кто думает не как мы, это и есть идиотизм. Вообще говорю, не в частности. Ведь надо понять,каждый имеет право быть умным насколько ему дано природой. Удивляюсь тем кто психует на глупость пожилых, неужели они глупее этих пожилых? Требуя что те соображали и бегали как юнные. Да есть интро, но это не повод жить одному.

Ро
Роберт

Может страшно обожглись и страх не проходит? Один или одна, это же противоестествено

Natali Ник.

не смешите...противоестественно брюки через голову одевать))) а как жить каждый выбирает сам! только невежды не уважают выбор других людей и упорно навязывают свою точку зрения...их можно назвать сектантами, не только в религиозном смысле... Счастливой Пасхи вам и вашей семье и пусть все будут счастливы в своем устроенном доме.

Ро
Роберт

Это не ваш выбор, это загон ваш. Разве бы вы отказались от любви? Я не навязываю, я бужу, простится с существованием, сделать попытку А вы красноречите, потому что горечь одиночества скопилась. Не обижаюсь, понимаю. И тебя с Праздником, не могу сказать, вас, вы же одни, а кругом идиоты и невежы.

So
Sofi

Обожаю одиночество . Прямо с детства. Каждому своё ! «Одиночество качество сильных, а слабые жмутся в толпе .» Или Родился один , умрешь один а зачем тебе кто-то нужен ?!

Барон Де Гофмансталь

Я против, а спорить не буду. Потому что заметил, что здесь все упертые в своих убеждениях, и доказывать что-либо бесполезно)))

Ро
Роберт

Без спора, просто Ваш аргумент, можно?

Барон Де Гофмансталь

Аргумент один - живу в одиночестве 22 года, посторонние в квартире большая редкость, предпочитаю сам ходить в гости, чтобы иметь возможность в любое время уйти. Я НАСЛАЖДАЮСЬ жизнью!

Ро
Роберт

Спорить не буду, как договорились, маленький вопрос, как поживает душа? Она же окружена безмолвием. Гости ведь пришли парами, ушли. Все норм?

Барон Де Гофмансталь

Ага, и каждый раз душа сжимается от жалости к этим затюканным, измотанным, уставшим от жизни мужикам.

Ро
Роберт

Но их палкой не выгнать из семьи, почему то. Спасибо.

П)
Петровна )))

Я думала черствость человеческой души -это самая страшная болезнь на свете , а оказывается одиночество 🤭

Ро
Роберт

От черствых меньше пролито слез

П)
Петровна )))

Об одиноких очень плачут ... навряд ли

Ро
Роберт

Черствость симптом одиночества лишь

Чио-Чио-Сан

👍Потому и говорю "Одиночество-suka, одиночество-svoloчь". Врут и не краснеют, кто говорит, что одиночество-благодать

Ро
Роберт

Не врут, они сильно обожглись теперь бояться. Надо это перебороть.

Чио-Чио-Сан

Обжигаются все, прежде чем стать одиноким. Но тем не менее, снова лезут на огонь. Потому что лучше обжечься, чем куковать и тосковать в одиночестве

Ро
Роберт

Или быть предусмотрительней

Чио-Чио-Сан

Всё не предусмотреть,хотя бывают и исключения

Мира Донна

Если есть к кому бежать. Одиночество не заболевание, это состояние и комфорта там нет никого. Это и до падения ясно

Ро
Роберт

Если некому, найдите! Заболевание, потому что люди привыкают.

Мира Донна

К нему не привыкнуть. И это не граб или алат с перломутровыми пуговицами. Людей не наодят они не вещи.

Ро
Роберт

Люди тоже порой лежат сидят дома как вещи и их надо искать. Привыкают да еще и отстаивают, яро!

Света Life

Я двумя руками ЗА !!!! О радости одиночества может говорить только тот, кто не испытал его сполна !

Ро
Роберт

Спасибо.

Ро
Роберт

Спасибо.

Любовь Яворская

Знаете,одиночество-удел сильных по духу людей!И одиночество и вдвоём бывает!!!

Ро
Роберт

Зачем жертвы? Родились для другого, герои поневоле

Ли
Лида

"Одиночество-это когда тебя некому из морга забрать!"😀😀😀

Ро
Роберт

Неудивительно, что ты одинока. Раз про себя такое говоришь.

Ли
Лида

Это цитата, взятая в ковычки,если вы не поняли! Я здесь никогда не перехожу на личность - не нв чужую и не на свою! Видать это ваша проблема! А вообще -это шутка! И юмором вы не обладаете,поэтому такой озабоченный! Надо с юмором дружить! Легче по жизни шагать!😂😂😂😂😂😂😂

Ро
Роберт

Да мы разные, у меня в голове живые люди а у вас, ну вы знаете, сами произнесите для себя, не хочу язык пачкать, а вы смакуйте. Жалко вас, наверное душа больная. Это ваш характер или после стресса такой стали? Может еще не все потеряно?

Ли
Лида

Ну и выводы! Вы что не понимаете,что это цитата(чужое юморное высказывание-чёрный юмор анекдота!) Только и всего! А вы так хорошо описываете свое одиночество,ну и как с душой? После описания своего одиночество, ясно- не дружите! Можно только посочувствовать! (Если вы вообще без юмора)😢

Ро
Роберт

Не оправдыаайтесь уж теперь, какие мысли вас занимают мне теперь известно. Это далеко нездоровый юмор, а я просто не вижу таких цитат, потому что они имеют свою аудиторию, своих любителей, как выяснилось. грустно за Вас, поверьте. Не знаю как Вы к этому пришли, но возвращайтесь, рекомендую.

Ли
Лида

Это вас аопрос одиночества волнует ! Как говорят:"У кого что болит,тот про то говорит !" Вот я вас и подбодрила тем,что такое одиночество ,с юмором! А вы что бессмертны, вам чужды эти понятия хотя бы через юмор?!

Ан
Андрей

А ктож спорит,меченосец .САМ выковал или бутафорский из картона

Ро
Роберт

Настоящий, вуалехвост.

Ро
Роберт

!!)

Геннадий Витальевич Чичеров

Одиночество - это когда тебя из морга некому забрать...

Ро
Роберт

Неудивительно что вы одиноки, раз пишете про себя, такое. Однако вас прилично уже отравило одиночество.

Геннадий Витальевич Чичеров

Я никогда не был и не буду одиноким.

Ро
Роберт

Я тоже всегда в паре, но мысли у вас, не оч счастливого человека.

Геннадий Витальевич Чичеров

Это просто цитата.

Ро
Роберт

Но вы же ее пропустили через себя всего, она не прошла мимо вашей головы.

Галина Мазяркина

Человек не должен быть одинок....

Ро
Роберт

Да, это противоестественно.

Не Я

это точно. никто не подаст руку

Не Я

не хочу. все давно уже говорено переговорено((

Ро
Роберт

С дворниками толковал, брат

Не Я

а ты кто?

Ро
Роберт

Я неспорщик.

Не Я

я написала

Леди Мила

а если не к кому бежать?

Ро
Роберт

Надо найти, ну тем более Вы умнейшая, обоятельная!

Ел
Елена

Или бегите прочь!

Ро
Роберт

Через ступеньку продолжим

Ел
Елена

А может не надо? Поплохеет))))

Ро
Роберт

Пролет что ли?

Ва
Валентина

не к кому бежать

Ро
Роберт

Найдите, поднимите подруг друзей пусть познакомят, много одиноких мужчин.

Ва
Валентина

я не одинока. мне нравится одиночество-это мой образ жизни. уже восьмой год. я пробовала, но решила что лучше без лжи и обмана. мне некогда быть в уединение. просто рядом нет мужчины, но это осознанный выбор.

Анна

а в чем разница?

Ро
Роберт

Ярые любители одиночества в мощной клетке страха. Как будто зверинец снаружи.

Ро
Роберт

Уединиться можно в семье.

Анна

вы не поняли вопроса- почему не может быть одиночество уединением? Просто бывает одиночество вынужденное и это не очень хорошо. а бывает одиночество желанное. Именно когда хочется быть одному не только физически. но и мысленно. морально. Чтобы не отвечать ни за кого и не принимать чьи то желания для себя как главное.

Ро
Роберт

Желанное одиночество это побег от страха повтора ошибки. Это еще хуже чем вынужденное, ибо сидит крепче.

Анна

Почему побег от страха,а не желание размышления и перезагрузки себя?

Бываю Хорошей

не против😁

Ро
Роберт

Сначало, не против, через год, за, через пять, за, двумя руками, итд

Татьяна

правильно

Людмила Бушуева

Согласна

Ро
Роберт

А ярые любители одиночества в.Клетке страха