Ма
Маргарита

Вот и снова настал Праздник Со Слезами На Глазах... Моя любимая песня о той войне...👇 Жду ваших любимые композиции о Победе и войне.

Ответы
Владимир Забродин

ПОБЕДА.
О чём ты думал на войне Мой дорогой солдат?
О детях может, о жене.
Как счастлив был, богат.
Когда за праздничным столом
Сидел в кругу своих друзей
Подумать ты не смел о том
Что смерть грозит Отчизне всей.
Ты вспоминал свой мирный труд.
Политый потом чернозём.
Уверен был, что дома ждут.
Что соль в труде твоём.
Хозяин был ты на земле
Шагал уверенно. Широко.
Но вот народ твой повелел
И ты оставил труд до срока.
Своею грудью защитил
Не пропустил врага лихого
Ты выстоял, ты победил!
Уничтожив супостата злого.
О чём ты думал мой солдат
Тогда, в затишье, перед боем?
Быть может вспоминал ребят
Кто не пойдёт в тот бой с тобою

С Э М

Каждая песня о войне трогает душу, безусловно. Нравится исполнение Лещенко. И День Победы, конечно, и вот эта:

Ма
Маргарита

Грустно улыбаюсь... Эту песню часто в дороге тихонько пою...) А когда слышу у Лещенко - слёзы...

С Э М

Кобзон ее пел и Магомаев, но у Лещенко она как то звучит трагичнее что ли

Ма
Маргарита

Да... Воспринимается, как личная трагедия. И еще - каждый вспоминает еще и свое...

С Э М

Завтра помянем всех и выпьем за Победу

Ма
Маргарита

Выпьем, конечно...

С Э М

🙂🥂

Сергей Анахин

Враги сожгли родную хату. Любимая песня моего деда. От Курска отступал до Москвы потом наступал до Берлина и брал Берлин.

Ма
Маргарита

Да, замечательная песня. И - спасибо Вашему деду.

Дмитрий Каракозиди

"Сталинградский свет Победы" АРГО!

Максим Jw

Меня интересует только самая последняя война. Это Армагеддон.

Ма
Маргарита

Любая война Армагеддон, Максим.

Максим Jw

Нет 🙂 Почему Армагеддон — это хорошая новость?
Эта война не уничтожит человечество, а спасёт его от гибели.

Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасёт от уничтожения нашу планету.

Слово «Армагеддон» появляется в Библии лишь однажды и происходит от еврейского словосочетания, означающего «гора Мегиддо». Мегиддо был городом в древнем Израиле (Иис. Навин 17:11). Но Армагеддон — это не буквальная точка на карте. Строго говоря, это ситуация, когда «цари всей обитаемой земли» соберутся, чтобы выступить против Иеговы. Однако под словом «Армагеддон» также подразумевается война, которая начнется сразу после этого. Откуда мы знаем, что Армагеддон — это символическое место? Во-первых, горы Мегиддо не существует. Во-вторых, территория вокруг места, где располагался город Мегиддо, слишком мала, чтобы там поместились «цари всей обитаемой земли» со своими армиями и военной техникой. В-третьих,, война Армагеддон начнется, когда цари земли нападут на Божьих служителей, а они живут в разных уголках мира.

Ма
Маргарита

)))))))))))) Кто о чём... А Макс о сказочном:)))))

Случайный Гость

Как то так у нас всё прошло

Случайный Гость

А ещё мне нравится этот праздник :)))) Получил большое впечатление

Ма
Маргарита

Свой тожеть вспомнил?...)))))))

война всегда плохо.в любом случае.

Ма
Маргарита

Несомненно...

🤝🌷

Ма
Маргарита

🙏

😌👍

Маша

Ла
Лариса

Ма
Маргарита

Да... слезы на глазах...

Маша

Да

Михаил Цветаев

Пан Стефа́н

Ма
Маргарита

)))))))))))) Скорее, опять была в твоем ЧС:))))))

Пан Стефа́н

Ты там ещё разок была? Я ничего об этом не знал ...

Ма
Маргарита

Помню, ты и про первые 1,5 года говорил то же самое:)))))))😉

Пан Стефа́н

И охота тебе копаться на свалке истории ... 🤷

Ма
Маргарита

Если тебе не нравится подшучивание над твоими странными поступками, то энто никак не означает, что я "копаюсь на свалке":))))))))))

Alex Alex

И как он её любил)

Ма
Маргарита

Но... "те же поля, дороги, села"...

Alex Alex

"Э неее, воздух другой, и трава зеленее")

Ма
Маргарита

Так - для каждого в милой сердцу малой родине...))

Alex Alex

Конечно, малая родина всегда отличается от остального мира

Wlad Korn

Ма
Маргарита

Да, Высоцкий - это глыба...

Wlad Korn

👍🤝

Wlad Korn

Леонид Брежнев очень любил военные песни Высоцкого. Может быть поэтому КГБ не очень мешал Высоцкому ездить по всему миру.

Ма
Маргарита

В этом моменнте я очень понимаю Леонида Ильича. Но я люблю все песни Высоцкого))) Хооотя... именно на военной песне "Як-истребитель" и произошло мое влюбление)))))

Wlad Korn

👍🤝

Адам Адамов

Аз
Азатрахлукум

Дима Билан он ноль, как человека ни уважаю он по жизни слабак , но тут с видео и трое в голосовой связке , на чистоте вибрации👍 супер.

Адам Адамов

🤝

Сам Андерс'н

Невидимка

Маргарита

Марго Беккер

👍🥰👍

Ма
Маргарита

😇

Nikola Mahkov

👍

Ма
Маргарита

🙏

Вадим Новиков

👍

Ма
Маргарита

🙏

Толя Попов

✊