Южный Урал

Исполнитель: Santana
Альбом: Welcome
Год выхода: 1973
Жанр: Jazz-Rock, Latin Jazz, Afro-Cuban, Fusion, Samba
Страна: USA
На этом альбоме дрейф в сторону фьюжн продолжился: Грег Роули и Нил Шон ушли, чтобы создать группу Journey, а их теперь уже бывший лидер погрузился в интеллектуальную музыку, пригласив на запись Джона Маклафлина, вдову Джона Колтрейна Элис, сыгравшую на пианино, и вокалистку Флору Пурим. Столь же необычным был и новый репертуар: обработка темы из симфонии Антонина Дворжака, кавер-версии композиций джазового флейтиста Херби Мэнна и того же Джона Колтрейна, флейты, саксофоны, струнные инструменты...!Знаете этот альбом?

Ответы
До Элвиса Не Было Ничего

Не люблю нудоту.... Всё эти попытки превратить рок в академическое искусство... Всё эти фьюжны и импровезационные джаз роки.... Рок это молодость и драйв... Лучше первые альбомы Чикаго или Кровь, пот и слезы

Южный Урал

🤝

Андрей Будняев

Дж.Иаклафлина знаю.Вдову не знаю,Дворжака знаю,Колтрэйна знаю.Альбом не знаю

Просто Петрович

Нет .. А вы слушали вот в таком исполнении ?