Виталина

Россияне патриоты вы зачем пользуетесь вещами и техникой не российского производства? Разве это патриотично? 🖼

Ответы
Сибирский Кот

Ни одна страна не производит всю линейку товаров. Что - то своё, что - то закупаем и ничего позорного здесь нет. Кстати вы не оригинальны. Об этом наша либеральная публика долбила едва ли не с начала нулевых

Виталина

а как же Китай?

Сибирский Кот

Западные страны выводили в Китай свои производства, потому что рабочая сила дешевая и требования к экологическим нормам очень либеральные, но и Китай делает далеко не всё

Южный Урал

патриот это любовь к власти.значит я не в их числе.но в наше время пользуемся техникой не Российского производства.Да и Америка разве не пользуется японской или китайской техникой

Виталина

согласна. Но думаю вы не хаите все западное

Южный Урал

а зачем хаить если есть качество.допустим.Хотя халтура идет во всем мире.качество стало сознательно занижаться что брали новые товары и прибыль была в плюсе.Вот Тесла знал как передавать ток без проводов.Но как заскулили фирмы которые выпускают провода.Испугались убытка.Вот тайна Теслы до сих пор в могиле.Так что прибыль выше качества и в наше время

Na
Natalia

Все качественное дорого. Даже в Китае есть магазины с очень качественным тваром, не говоря уже о штатах и западных странах. Просто есть эконом-магазины и вип-магазины.

Южный Урал

ну а в России высокая цена не гарантия качества.приходится отзывы смотреть

Na
Natalia

Все товары,которые отгружают в ЕС более высокого качества чем такие же товары, которые отгружают в бывшие республики совка и в страны третьего мира. Потому что ЕС предъявляет более высокие требования к качеству.

Южный Урал

это понятно.к сожалению Россию на уровне стран третьего мира.соответственно и качество такое поступает.

Na
Natalia

Увы, к сожалению так.

Алексей

Я живу в квартире, которая построена при СССР, а если ты ночами не спишь и волнуешься, какие я ношу трусы, то тоже отечественного производства.

Виталина

а у нас города и села разбомблены русскими ракетами. так что придется после войны отстраивать

Евгений Антонюк

да ладно, все мои крестные и тетки родные умеют трусы раскроить и пошить. не уж-то в производстве с этим непроизводство? 🙂

Виталина

офигеть. СССР рулит

Евгений Антонюк

многие умеют, но не всем занимаются тем, что умеют

Стас Васильев

Таки отвечу тебе. Виталина кличковсковна. Когда не ебут, ни дрыгай ногами.

Sekach Dev

У тебя окончательно мозги отравлены... Ты (блин) посмотри чем твои воюют...

Виталина

чем. Вот ты чем воевал? Может тем. что на Донбассе было произведено? Шахтерскими лихтариками?

Sekach Dev

Тем что было в воинских частях Донбасса... ну и Путин поддержал...Но всё было своё!... На украине ничего своего нет...

Виталина

вооот. Путя снабжал. как сейчас снабжает Хамас

Sekach Dev

Ну, не болтай того, что не знаешь... Это фуфло...

Виталина

разведка рулит

Sekach Dev

фейки рулят... разведчица ты наша русскоговорящая...

Юж
Южанка

А ты патриотка? тогда пользуйся, одевай и ешь только украинское...)))

Виталина

так я в отличии от вас на США и Европу не гоню

Юж
Южанка

А что ты с ними делаешь? 🤭

Виталина

вот смотри. Ты пользуешься американским Виндусом и не отказываешься от него. И так далее

Юж
Южанка

Так я и не митингую... А ты - вот как стараешься.)))

Виталина

гуляй давай отсель

Юж
Южанка

Спать пойду...)))

Дмитрий Табунов

У нас дома - холодильник "Бирюса". Изготовлен в моём городе.

Виталина

а остальное

Дмитрий Табунов

Мебель - отечественная. Дрель - отечественная. Стиральная машинка "Индезит" собрана из отечественных комплектующих. Туфли - российские. Телевизор, ноутбук и телефон - импортные.

Виталина

https://ru.wikipedia.org › wiki › Indesit
Indesit Company (произносится Индезит Компани) — итальянская машиностроительная компания, была одной из крупнейших производителей бытовой техники в Европе ...

Леонид Леонидов

Русский язык , русского производства и все им пользуются.

Виталина

вы же верите

Леонид Леонидов

Вы то своему зеле верите, а он всю страну профукал.

Виталина

каким образом

Леонид Леонидов

Страна под внешним управлением, экономика разрушена, повальная коррупция. Скоро мужчин не останется, всех кидает в бойню. Ещё перечислять? Мне жалко вас, особенно ребят, которые ни за что гибнут.

Виталина

да пошел ты нахрен. Наши ребята гибнут убивая такую мразь как ты

Фи
Фигаро

лучше вы с себя всё снимите и сделайте фото...😉

Фи
Фигаро

да...и это тоже..

Виталина

а ты хоть раз на этой опере был

Фи
Фигаро

только по телеку видел...пригласить хочешь?

Виталина

я на мужчин деньги не трачу. В Москве есть оперы Фигаро. сходи

Фи
Фигаро

я не в москве живу...жадная ты Виталина))

Nikola Mahkov

-не будь дурой!-этим пользуется!ВЕСЬ мир!--

Nikola Mahkov

-она тоже пользуется импортом!--

Виталина

например

Nikola Mahkov

-сьездий узнай--

Виталина

так вы лиж бы ляпнуть

Nikola Mahkov

-мы вам ответили!--

Николай Верниковский

презервативы в продаже сплошной импорт.

Виталина

Матвиенко говорила на заседании Правительства что россия даже гвозди сама не производит. Зато ракеты производит

Николай Верниковский

красные трусы права. гвоздей нет. не строить им надо, а воевать. империю создавать. всех перегнали. и в жопу попали.

Виталина

да-да

Св
Света

а вы почему пишите на русском языке...

Виталина

потому что нам запрещают писать на русском. Это Путлер говорил

Св
Света

🤷‍♂️не пиши дурницу. учи язык

Виталина

какой немецкий?

Виталина

я желаю лично тебе ракету в твой дом как счастье "русского мира"

Св
Света

ну смотря куда побежишь....

Ми
Михаил

Своё тоже не мало производим

Виталина

а я слышала Матвиенко когда год назад она на заседании Правительства говорила "мы даже гвозди сами не производим"

Ми
Михаил

Кому хоть нужны эти гвозди, сейчас саморезов в магазинах хоть соли.

Дедушка Старенький

Так ведь своего ничего нет.)))

Алексей Кожура

печь из Советского кирпича !

Алексей Кожура

тяжело вам там ?

Виталина

нет. Нам нормально. но ребята гибнут. Из-за Путиным устроеной войнушки. Россия такая большая. неужто везде все благодать. там столько нищих. им бы помочь чем тратить деньги

Алексей Кожура

не понимаю я их вообще на куя эта война !

Виталина

придурки старперы. Потенция упала. и переместилось все в дурную голову.

Ан
Анфиса

Тебя это сильно волнует?😁

Виталина

вас волнует

Ан
Анфиса

Нас это не волнует..😁

Сергей

Вопрос более чем странный

Виталина

ну логично. Амеры сволочи. зачем носить американскую одежду

Сергей

Во первый американцы ни разу не сволочи, во вторых где тут связь?

Виталина

ничего вы не поняли. Проехали

Сергей

А тут и понимать нечего))

Arsen Beisenov

Начинать надо с Кремля

Виталина

это не к ним. У них у каждого недвижимость в Европе

Arsen Beisenov

Они же "истинные патриоты" РФ)))

Андрей

трусы свои! тёща сшила!

Виталина

она туда наверное в швы зашила приворотное зелье

Андрей

кто знает! она была портнихой