Александр Добрый

Если бы не любопытные дураки, мы бы так и не узнали, какие грибы ядовитые?

Ответы
Ге
Геннадий

А почему дураки?. Давно-давно смотрел какой-то аргентинский фильм, названия не упомню. Там помещик заставлял людей собирать грибы и пробовать А их там джунглях великое множество. Мелодрама. У одной девушки жених был этим сборщиком грибов. Все кино везло-собирал только хорошие. В конце нашел какие-то, а они ядовитые. Отварили, он поел и ясно море, умер. невеста рыдать, помещик-невесту утешать. Утешил. Два раза во весь экран. Хороший фильм

М(
Милочка (*)

пипец)))

Кот И К

даже мухомор станет съедобным,если его дважды прокипятить по 10 мин и слить отвар..а потом хоть жарь,хоть всухомятку😄

М(
Милочка (*)

Ого! Не рискну.

Кот И К

и не пробуй..а ядовитые-все грибы..просто одни накапливают яды,а другие нет..

М(
Милочка (*)

Понятно!

Фёдор Петрухин

а если бы не было умников то мы бы и не знали дураков, так же как и в физике если бы не было плюса то и не было бы минуса

Людмила Мухорина

Я любитель грибов и собирали много правда не травились. но знать нужно. а то Китайцы травились они у нас живут.

Владимир Литяйкин N

Иэто замечательно, что есть на свети дураки, им покажешь финский нож, и делый с ним, что хошь

М(
Милочка (*)

Вот!

Владимир Литяйкин N

Дали ему год, отсидел 12 месяцев и вышел досрочно

... Рус

Грибы, почти все, на 99% съедобные, только надо уметь их правильно обрабатывать и готовить.

М(
Милочка (*)

Это точно)))

Виталий Мартынов

Да не только они открыли открыли и мак, канаплю, дурман и другие полезные ископаемые😜

М(
Милочка (*)

Да.... достижения!

Акира Куросава

на язык .грибы все пробуют . пресные . здоровые и крепкие . не ядовитые .

М(
Милочка (*)

Наверное, а я и это опасаюсь сделать.

Акира Куросава

грибы все съедобные . кроме бледной поганки . а что б на ложные надо ножку на срезе на вкус языком побывать . ан жжет . горечь . гриб выбрасываем .

М(
Милочка (*)

Ого! Спасибо за информацию)

mk
maik kunin

Да ! Есть грибы которые накормят !А есть и такие, что и кино покажут!

М(
Милочка (*)

вот!

mk
maik kunin

У нас грибная пора начинается в Ноябре. В сезон дождей. А так только .из грибниц-Шампиньоны и вешенки!

М(
Милочка (*)

Хочу грибов!

mk
maik kunin

У нас круглый год. Только шампиньоны и вешенки

М(
Милочка (*)

верю

mk
maik kunin

А я Вас не убеждаю. Грибы -это своего рода бизнес!

М(
Милочка (*)

естественно

Андрей Заруба

Да нет умные примером показали ядовитость отдельных грибов.

М(
Милочка (*)

верю)

Владмир

Так эти любопытные все таки успели рассказать, что они ели?

М(
Милочка (*)

Надо спросить)

Сергей Дейнега

К Информации, Дурак, а точнее Дура, раньше Иное означало! 🙏

Michael Lvovich Kunin

Да ,есть такие грибы. Одни накормят.А другие и кино покажут

Vladimir Litvinov

Вас наебали, нет ядовитых грибов, у всего своё назначение

М(
Милочка (*)

А соседского ребёнка похоронили...

Vladimir Litvinov

никто не знает почему он помер, может его придушили, или отравили нарочно чемто, или отравился таблетками или лекарством, тебе никогда ничего не скажут как есть, ибо телефон испорчен давно и все выдаётся с умыслами

М(
Милочка (*)

Если б на скорой не работал свёкр, то и не знала бы...

Vladimir Litvinov

бля, сами вратьЧи ничего не знают, а тут какая то скорая и шофёр

Константин

Мы бы многое не узнали сидели бы до сих пор на пальмах))))

М(
Милочка (*)

О, да! )))

Олег Кочетков

Для того и существуют дураки что бы ими пользоватся

Татьяна Филимонова

Это не дураки, просто очень-очень хотелось кушать

Qqqq Qqqqq

дурак сметлив он неизведанное другим предлагает

М(
Милочка (*)

как вариант)))

Звезда Очей Твоих

😂😂😂 не столько любопытные, сколько голодные

Александр Бухарин

Раньше были специально грибные люди для этого.