Ба
Бастет

Семь чудес света: Видеть, Слышать, Чувствовать, Говорить, Думать, Радоваться, Любить. А вы такие же чудеса для себя выбираете?

Ответы
Сергей

Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.

Всё время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытья.

О, если бы я только мог
Хотя отчасти,
Я написал бы восемь строк
О свойствах страсти.

О беззаконьях, о грехах,
Бегах, погонях,
Нечаянностях впопыхах,
Локтях, ладонях.

Я вывел бы ее закон,
Ее начало,
И повторял ее имен
Инициалы.

Я б разбивал стихи, как сад.
Всей дрожью жилок
Цвели бы липы в них подряд,
Гуськом, в затылок.

В стихи б я внес дыханье роз,
Дыханье мяты,
Луга, осоку, сенокос,
Грозы раскаты.

Так некогда Шопен вложил
Живое чудо
Фольварков, парков, рощ, могил
В свои этюды.

Достигнутого торжества
Игра и мука —
Натянутая тетива

Сергей

ну, да

Ба
Бастет

Тогда берите в свои ряды😎

Сергей

договорились

Сергей

🍰🍮🤝

Dmitri Orlov

Каждый выбирает все но по особенному видеть-тайны цвета, истории судьбы и гармонии космоса, слышать- шаги рыси в глухом лесу и перестук колес южного поезда в 40 километрах от тебя, чувствовать - шероховатость рук старой мамы, говорить-молча, думать -с просьбой к великому космосу, радоваться- шуму воды на перекатах, поклонам незабудок на ветру, любить- как у Николая Рубцова с чистой душой- до конца, до смертного креста.....простите....

Ба
Бастет

Мне очень понравились ваши мысли...))

Мудрый Сов

А нюхать куда подевала ???как в детском стишке -страшилке...Мне бабка в детстве,выколола глазки..Чтоб я в шкафу варенье не нашел...Я не хожу в кино и не читаю сказки...Зато я нюхаю и слышу хорошо..)))

Ба
Бастет

А вы их слушаете или прислушиваетесь?))

Мудрый Сов

уже ни то-ни другое..))набирался своего опыта..))

Ба
Бастет

Вот и правильно)))

Мудрый Сов

А где аплодисменты ???..)))😉

Ба
Бастет

А должны быть??

ვასო წილოსანი

гомер был слепым,бетховен глухим,Стивен Хокинг не чувствовал тело,чаплин всегда снимался в немом кино,прокуроры не думают а следуют инструкциям,бальзак никогда не был радостным

Ба
Бастет

Убедил))

ვასო წილოსანი

кто? Стивен Манн или цилосани?))))))))))))))))

Ба
Бастет

Ты с хаосом в обсуждайке:))

Юрий Бббббб....в

Чудеса – это знаки, пробуждающие веру и открывающие мир за гранью пяти органов чувств. Они выходят за пределы причины и логики. Это свидетельство могущества Бога.

Лю
Людмила

Это все заложено в человека,но не каждый может развить такие качество для себя. Только трудолюбивый человек может работать над собой и добиваться своей цели.

Ба
Бастет

В основном - да, пользуемся, как получается и что получается.

Лю
Людмила

Не совсем поняла? Что значит,как получается и что получается?

Ба
Бастет

Не особо развиваем.

Лю
Людмила

Поняла,простите,что не поняла? У нас есть помощь от нашего Создателя,это Священное Писание. Помощь можем там получать от Бога

Геннадий Коновалов

Ну какие же это чудеса? Это наши законные права! Чудеса, это когда тебя видят, тебя слышат, тебе радуются и тебя любят. Этого достаточно)

Алексей О.

Вот тебе Дзэнское:

Однажды к Будде пришёл человек и сказал:
- Я слышал, что ты стал Буддой, покажи чудо !
- Я сам Чудо, - ответил Будда.

Михаил Андриянов

Увидеть, то что видишь, Услышать, то что слышишь, Сначала Думать потом Говорить,Радоваться не словами а Душой а так же и Влюбляться!!!

Ба
Бастет

Михаил, вы в очень правильном порядке все разложили и написали))

Николай F

Бухать, смотреть телик, жрать, трахаться, трахаться в машине, смеяться над лажой жизни и перед сном не забыть поцеловать дочу...

Ба
Бастет

Неужели процесс заражения дошел до вас?🤔

Николай F

Если вгляну ещё раз на вашу мордочку то возможно

Ба
Бастет

Вздушно-капельным?))

Николай F

Ок

Ба
Бастет

)))

Ал
Александр

гнать, держать, вертеть, обидеть, видеть, слышать, ненавидеть, и зависеть и терпеть, и еще дышать, сомтреть

Ба
Бастет

И энто всее чудеса?😏

Ал
Александр

вообще -да. это все неправильные глаголы русского языка

Ба
Бастет

В том плане, если неправильный, то чудесный?😁

Сергей Федоров

Все , одно дополняет другое. Поэтому жизнь становится полной и только при наличии всех чудес имеет смысл.

Ба
Бастет

Конечно!👍🙂

Сергей Федоров

Всего хорошего, главное не отпускать руки... .

Ба
Бастет

Не будем:)))

Св
Светлана_Светлана

да, пару лет назад именно про это с подругой и говорили, видя перед собой человека без ноги и на костылях

Ба
Бастет

И что тогда решили?

Св
Светлана_Светлана

Решили что нам на жизнь жаловаться не надо

Ба
Бастет

Вот уж точно!)))

Пвв

гнать держать смотреть обидеть, слышать видеть ненавидеть, а еще дышать смотреть и зависеть и вертеть

Ба
Бастет

Вот про сны я - ни-ни! Эт дело личное, индивидуальное!😁

Пвв

Как это демократично!)

Ба
Бастет

Ну везде демократия побеждает!😁 Даже во снах!)))

Пвв

Особенно у нас в России!)))Хорошей пятницы!))

Ба
Бастет

И вам!!!)))

Elchin Tehmezov

Любовь чудо, однозначно, ибо не всем дано. А все остальное просто есть. Значить не может быть чудом.

Ба
Бастет

Этот сериал является основанием утверждать, что люди не думают, что испытывают неудобства?😏

Elchin Tehmezov

Сильный человек не думает. Я общался в реале с глухо-немыми. Парочка сидели в автобусе, и другой парень смотрел на девушку. Да и я смотрел. Она была красивая. Парень который сидел рядом с девушкой, бил по плече того, кто смотрел, и показал, типа куда смотрит. До этого они общались на языке жестов. Я подумал что они почувствовали себя неловко, и написал для них сообщение в телефоне. Сказал что ему просто интересно как вы общаетесь, может и завидует. Да и девушка рядом с тобой очень красивая. Прочли, девушка улыбнулась, парень объяснил, что нет неловкости, просто проревновал )))

Ба
Бастет

А я в течении лет трех общаюсь с несколькими глухими и глухонемыми людьми. Им очень сложно во всех сферах жизни.

Elchin Tehmezov

Сама жизнь сложная штука. И не важно есть недостатки у человека или нет. Даосские монахи тренируются много лет, чтоб достич того уровня чувств, которое у глухонемых.

Ба
Бастет

В дополнение к тому, что есть.

Владимир Март

Тонкий вопрос! Всё хочется! Есть необыкновенное, что снится! Мне Аю-Даг! И Марка в 8-м классе....

Владимир Март

Как моя с собакой на фоне неба вмести идут и их нет...

Ба
Бастет

Грустно...

Владимир Март

Очень! Таково!

Владимир Март

Осень к раздумьям!

Пронович Сима

рита я хочу в следующем полететь в росию и вот я думаяю я москву тоже гикогда не видела

Пронович Сима

а где мне можно приземлится..

Ба
Бастет

Дальше посмотрим, хорошо?

Пронович Сима

хорошо я согласна

Дмитрий Тихонов

Не всем доступно! А ещё важно Знать, Предчувствовать, Сострадать и многое другое!

Ба
Бастет

Не спорю)))

Иг
Игорь

Творить, Созидать, Изменять, Изобретать, Преобразовывать, Улучшать и Согревать.

Всем Мира

Да.только вот не всем это по нраву,ибо не суждено им понять или принять чудеса)