Ба
Бастет

Семь чудес света: Видеть, Слышать, Чувствовать, Говорить, Думать, Радоваться, Любить. А вы такие же чудеса для себя выбираете?

Ответы · страница 3
Эдуард Гусев

Я знаю лишь пирамиды , маяк на родосе и висячие сады.

Ба
Бастет

Я тоже их знаю)))

Эдуард Гусев

Тогда определитесь - семь чудес или семь чувств....

Ба
Бастет

А вы отрицаете возможность считать чувства чудесами?

Эдуард Гусев

Для некоторых даже думать наверное чудо....

Ба
Бастет

А слышать? Не слушать, а именно слышать?

Роман Селезнев

Да. Еще люблю бегать, обниматься и даже целоваться.

Ба
Бастет

Два последних - эт в Чувствовать и Любить. Бегать - эт, думаю, в Движение)))

Роман Селезнев

Я не спорю. Вам виднее. Мне нравится. А как уж это называется-неважно. Благодарю Вас. 😆

Ба
Бастет

И я вас😁

Роман Селезнев

Красивая Вы девушка. Повезло кому-то.

Ба
Бастет

Пасиб!😘

Андрей

Слушать верить любить Бухать курить и веселиться

Ба
Бастет

Вкурила!😁

Вечный Ученик

Еще бы добавил "чудить", в смысле "творить чудеса".

Ба
Бастет

Классно! Полностью согласна!)))

Александр Галактионов

Дайка ,я разок посмотрю,где рождает поле зарю.....

Ба
Бастет

Избирательно нужно тогда подходить к делу!)))

Ба
Бастет

У всех работы мало, а у вас...😁 Но это и - хорошо!!!)))

Александр Галактионов

Извиняюсь! Заработал чрез ,таки.....

Ба
Бастет

Так поздравляю!))

Ба
Бастет

Ушла спать! Спокойной ночи!))

Света Life

Все ))) Если что-то убрать. будет недокомплект ))))

Света Life

Да ! Нам все и сразу ! )))))))

Ба
Бастет

А мы в ответ жадничать не будем и счастьем поделимся:))))

Света Life

Для любимого дружка и сережку из ушка ))))

Ба
Бастет

А як жеж!☕🍹😁

Сергей Комитетский

А я вас выбираю с вашими чудесами , поделитесь ?

Ба
Бастет

Работа - наше фсе!✊😁

Сергей Комитетский

А где гулять будем ? В Чебоксарах или здесь ))

Ба
Бастет

Без меня... и где хотите:)))

Ба
Бастет

)))

Сергей Комитетский

Я в Чебоксары в Октябре поеду .

Чудо

Видеть, слушать, говорить, думать, чувствовать

Чудо

Так школы уже работают😂😂😂😂

Ба
Бастет

Значит, линейка на вашей совести!))

Чудо

Нееееет, вы же прямолинейная, вот вам и линейковать😂😂😂😂

Ба
Бастет

)))

Чудо

И вы со всеми прямолинейная?

Роман Сидельников

Это все аспекты одного большого чувства: ЖИТЬ

Ба
Бастет

Давно не такая уж и вольница)))

Роман Сидельников

Ну, почему же? Вот летом ездил. Из Москвы до Чебоксар поехал автобусом. Обратно уже самолетом летел. Я люблю больше наземные путешествия. Хотя с возрастом они становятся все утомительнее. Но зато в новую территорию погружаешься постепенно. От самолетной телепортации можно кессоновой болезнью заболеть ))). Пока по всей дороге продают самогонные аппараты, рыбу, орешки и прочий подножный корм - вольница есть. То есть государство со своим регулированием (иногда очень полезным - со всякими санитарными нормами, обузданием преступности) ещё сюда не проникло. Мне нравится быть свободным. Но в условиях вольницы надо быть сильным и хитрым, а в условиях демократического правового государства законопослушным и щустрым )))

Ба
Бастет

Если вы о такой "вольнице"...😁 Знаю я этот автобусный маршрут с двумя остановками и... пивом, продажей рыбы (всю ночь стоят!) и покупкой непонятного кофе в придорожном кафе. Жуть!😁

Роман Сидельников

Такая "вольница" по всей России ))) Чем меньше цивилизации (со всеми вытекающими обстоятельствами), тем больше вольницы, чем больше цивилизации, тем больше свободы. А тоталитарное государство цивилизованным быть не может.

Ба
Бастет

Скорее всего - да))

Александр Чайка

видеть ,слышать думать.Другие мне не доступны

Ба
Бастет

Вы не радуетеесь и не разговариваете? Не говоря уже о любви)))

Ба
Бастет

Всегда есть чему.

Ба
Бастет

Зависит от вашего желания. Всегда можно найти причину для хорошего настроения. Вот и я сейчас пытаюсь😁

Ба
Бастет

Осень...

Ба
Бастет

Причем. Добавляет хандры на существующие печали.

Ба
Бастет

Все пройдет... как мы знаем...

Ба
Бастет

Сказал. Мудрый был.

Ann Richter

не осуждать, помогать выручать, спасать и т.д.

Юрий Дробот

Маргош,ты прям как я думаешь и пишешь!!!! Не знаю,может кто-то где-то это говорил раньше,но я сказал,Что Русские-это не национальность,а особое состояние души ещё в 1992-ом году в споре с местным фашиком.....Как ты эту фразу почти дословно повторила?😁

Ба
Бастет

Откуда знаю? Эт только мое мнение раньше было😁

Владмир

Это не чудеса света, а возможности организма.

Ба
Бастет

Что ж вы так, Владимир... Это все жизнью зовется))

Владмир

Тогда сама жизнь, лапуля, является восьмым чудом света.

Ба
Бастет

Она сама чудо, а в списке - ток ее подпункты)))

Yra Kozlov

человек это чудо природы особенно маленький

Ба
Бастет

Ребенок - всегда чудо. И когда растет - чудо чудное))))

Yra Kozlov

а у тебя сколько их?

Ба
Бастет

Двое. Но со мной только младщий))

Yra Kozlov

а старший с кем

Ба
Бастет

Живет и работает в Питере😁

Yra Kozlov

ну. так ты уже взрослая мдам...

Ба
Бастет

Вполне. Ток и киндера родила еще в школе. Были некоторые издержки)))

Владимир Огорельцев

Всё что их объединяет - ЖИЗНЬ.☺️🌹🌹🌹

Виктор Гордеев

Зачем выбирать,я просто расширяю круг чудес

Ба
Бастет

Вполне)))

Петр Васильев

Дышать, Гнать, Ненавидеть, Терпеть, Обожать!

Ба
Бастет

Энто - любовь, однако😁

Бо
Борис

Да, но я вас боюсь. Ведь мы такими рождены..

Ба
Бастет

А мы вроде и так дружим?😁 А встреча была в "Библиоглобусе"))

Бо
Борис

)) Я так смеюсь, что повторяюсь ...
Про встречу , сударыня, мы с разных стран. Это почти невозможно.. ))

Ба
Бастет

Встреча с Быковым!😂

Бо
Борис

Нет- нет, я физически даже не бывал на чтениях, или спектаклях .. (

Ба
Бастет

У меня была встреча с Быковым😁 Про которую я рассказала:))))😂

Наталья

последнее, но оно столько грусти принесло

Ба
Бастет

Основных все-таки шесть: зрение, слух, вкус, обоняние, осязание и вестибулярный аппарат))

Кулебяк Кулебяков

Вестибулярный аппарат - это рецепторы линейного ускорения, рецепторы углового ускорения, и положения тела - итого то что Вы выдаётся за 1 орган чувств - на самом деле 3.

Ба
Бастет

Так и есть. Но об'единяется одним словом))

Кулебяк Кулебяков

Потом есть металлопротеин в нейронах - с их помощью чувствуют магнитное поле. Это кстати помогает птицам понять где Север а где Юг. У нас правда это "зашумлено" из-за того что мы живём среди радиоволн.

Ба
Бастет

Про птиц и магнитное поле. Говорят, что это только одна из гипотез. Но фактически наука не имеет исчерпывающего объяснения тому, как птицы находят дорогу во время перелетов или как они разыскивают свои родные места!))))

Лариса Черепанова(Павловская)

все...и можно еще добавлю...ходить..дышать..

Ба
Бастет

Конечно! Мелочиться не будем: берем все!)))

Vurqun Recebov

При всех этих еще здоровье самое главное

Ба
Бастет

Конечно.