Марина Канина

Что является бесконечностью?

Ответы
Владимир Чигарев

Всё и время тоже.я тут подумал. Знакомая живёт в Канаде, у неёсейчас 7 утра. Двигается дальше, через всю Россию, до Питера и оказывается я здесь, только вчера. Теперь идём в обратном направлении. В Красноярске сейчас 19 часов, во Владивостоке 23. Двигается дальше, через Канаду, Европу, до Питера и я. опять здесь, только завтра.получается, я здесь и одновременно вчера и завтра. Интересно. А по часам это ведь действительно так.

Марина Канина

Супер выводы. Диагностика временного консилиума!))

Сергей Усольцев

бесконечность-величина абстрактная,вымышленная.она нигде не начинается и никогда не заканчивается.Даже Вселенная конечна,раз еще расширяется после Большого Взрыва.14 .5 млрд лет умножить на скорость света (300000 км в сек)Получим размер Вселенной в км.А куда она расширяется?Опять же в бесконечность.И т.п.

Марина Канина

Нам людям этого знать не дано, одни гипотезы и домыслы, проще сказать - КРУГ. ⭕

Господин Евгений Vирт

Бесконечность это то что нельзя ни с чем сравнить. Для неё не действуют законы математики потому что вся математика внутри бесконечности. Грубо говоря двух бесконечностей или половины бесконечности не бывает. Тишина может быть бесконечна. И пустота.

Георгий

Это странно но человеку не дано принять бесконечность как что то не вызывающее вопросов, как то плохо становится от попытки понять, что такое может быть, границы нужны, пределы какие нибудь тогда человек силён и может многое.

Марина Канина

Бесканечности ограничена временем которого НЕТ

Георгий

Время - как ноль в математике - ничего не значит но обойтись никто без него может.

Марина Канина

Истина

Юрий Шевчук

Нет такого определения, точнее числа, которое хотя бы примерно давало представление об этом... Разум не способен осознать расстояние до Солнца... а дальше - мрак...
Не полезно это знать человеку… свои, земные дела надо решать…

Марина Канина

Вариться в одном котле.

Юрий Шевчук

Sapienti sat...

Марина Канина

Ясно

Anatolij Dridzo

Бесконечность — категория человеческого мышления, используемая для характеристики безграничных, беспредельных, неисчерпаемых предметов и явлений, для которых невозможно указание границ или количественной меры.

... Рус

Ограниченность человеческого мышления,в связи с потерянными знаниями,соответственно предполагает существование бесконечности,что фактом не является.

Марина Канина

Проще сказать - КРУГ. ⭕

Вя
Вячеслав

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Альберт Эйнштейн.

Любовь Волкова

Это самое непонятное для человека. Бесконечность это то, у чего нет границ. По непонятно ти может сравниться только неопределённость.

Андрей Берзенин

Ты уж прямо по квантовой физике решила ударить))) Бесконечность то, что не поддается исчислению. Понятие бесконечно расширяющееся)))

Марина Канина

5+, вариант.

Прохор П

Я до сих пор это не могу понять. И не могу понять, почему Природа нам секс устроила до времени, а вам до смерти?

Марина Канина

5 это оценка? Роман интересен, но была ли свадьба?

Прохор П

Нет, все расстались и поразъехались.

Марина Канина

Жалеете?

Прохор П

Не надо жалеть о том, чего не вернёшь.

Марина Канина

Умно

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Ты опять пил, смотри какие круги под глазами!
— Нет. Почему сразу пил!?
Всего лишь уснул на стаканах.

Марина Канина

Прекрасно, что не в салатах.))

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Разговор подруг.
Наконец то я отучила мужа грызть ногти!
— Как это тебе удалось?
Выкинула его вставную челюсть.

Марина Канина

И прямо в глаз.))

Фа
Фаина-Фира

ВОТ ЭТО - Готовлю вкусно. Говорю тихо. Голова не болит. Шуба есть.😉🥰😉🤫🌷

Джо Блэк

Как говорил Эйнштейн - это две вещи...
Вселенная и глупость!
)...
Хотя на счёт первого был не уверен.

Евгений Бриг-Снежин

Ведь .......что ты получаешь от жизни, — это то, что ты жизни и людям хорошее отдаешь...- Закон любви!

Марина Канина

Закон бумеранга.

Евгений Бриг-Снежин

Да!)).. Добро за Добро! Любовь - за любовь!)

Марина Канина

А зло?

~E
~ Eva Lansca ~

Для меня это " n факториал в степени n факториал , где n стремится к бесконечности " . Да . Вот так .

Марина Канина

Умно, нет заумно))

~E
~ Eva Lansca ~

Я математик и этим объясняется моё представление этого числа .

Yura Smirnov

это пространство без границ. в математике имеет знак формы 8 в горизонтальном положении

Mari Man

Зачем мне смертному?Вы ищете бысрый ответ?Их тысячи-выбирайтк любой😂😂😍

Константин Раду

...нет предела только Вселенской Любви и Познаниям, а всё остальное конечно.

Сергей Древетняк

БЕСконечный (конечный бес), а БЕЗконечность _это то что не имеет конечности

Марина Канина

Хитро