Маруся

Варила суп, искала соль, нашла лимон, ищу коньяк..))) А как у вас с солью?))))

Ответы
Валентина Рязанова

Дважды в своей жизни в Ленинграде был солевой дефицит , но по мне он не ударил. Всегда в столе я хранила 8 -10 пачек соли, во время отсутствия соли в магазинах, я делилась с подругами. По ТВ показывали как во весь Невский стояла очередь в бакалею за солью, убедилась, что не зря имею запас соли. Сейчас соль продаётся в пакетах , я покупаю и засыпаю в бидон 5,5 л , соседям говорю, не будет соли , приходите ко мне.

Маруся

😁🖒 класс, жаль, что мы не соседи))) шучу, всегда иду в магазин, если чего - то нет😊

Маруся

🌷🌷🌷🌷🌷

Ша
Шамсуддин

Прячу от жены часть зарплаты. Нашел место, где она точно не найдет: под задней крышкой старенького телевизора, внутри медной катушки под всеми остальными запчастями. Сегодня слышу от жены "я тут искала соль и нашла деньги в нашем старом телевизоре"... Соль... Она искала соль... соль в телевизоре... СОЛЬ!

Наталья Саломатина

НАУЧУ ВАС КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ ПОДСЫПАЯ СОЛЬ В СОЛОНКУ ГОВОРИТЕ МАТУШКА ПЯТНИЦА НАКРОЙ НА СТОЛ ОНА ПОКРОВИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ И БУДЕТ ВАС КОРМИТЬ А ЧТОБЫ СОЛЬ НЕ КОНЧАЛАСЬ КУПИТЕ 10 КГ ТАК И СОЛИ ПУД СЬЕДИТЕ И НИКОГДА БЕЗ СОЛИ СИДЕТЬ НЕ БУДЕТЕ ЭТО НА ГОД ПЛЮС МИНУС 5 КГ НА ЗИМНИЕ СОЛЕНИЯ

Маруся

Спасибо большое, это шутка, мой пост, ноя учту ваши рекомендации

Наталья Саломатина

А Я НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ

Маруся

Я поняла, спасибо

Маруся

🎄✨🎄🎉🥳✨

Анжела Бызгу

А чего там ее искать....в правом верхнем шкафу.......а коньяк в баре, рядом с сервантом........с Нового года он там.....там и шоколадки......а до холодильника если дойдешь, там лимоны........и смотри не перепутай..........потому, там еще есть вино.

Владимир Инкогнито

Соль 3-х сортов. Лимонный сок натуральный из Сицилии в маленькой бутылочке, коньяк есть. Перцы: чёрный, белый, красный. Уксусы: обычный, с лимоном и хреном. Там ещё из приправ что есть.

Маруся

Какой запасливый)))

Владимир Инкогнито

Маруся, я просто умею готовить и к готовке отношусь с любовью.

Маруся

Младес!

Анатолий Архипов

Встал с утра. Хотел бутерброд с чаем. Нашёл две бутылки с пивом в холодильнике. И дальше Штирлицу падумалось: -Это же житкий хлеб. Выпил. Вроде и поел и попил. Но день на смарку.

Маруся

Или с утра выпил и день свои

Маруся

И день свободный))

Анатолий Архипов

Во во. И я про тоже.

Маруся

Ну, Слава Богу!!!😊👍

Анатолий Архипов

Есть ещё идеи?

Маруся

Надо думать))

Пётр Баранник

Совсем будет ПЕРЕБОР, когда расскажу, как искали хотя бы 2 платиновые электроды на помойке Академии Наук. А нашли 9 штук ! Когда 4 института с одной помойкой !📡👨‍🎓

Маруся

????)))

Пётр Баранник

В Москве тебе легко позвонить мне : 8916 470 3403 🌹🌹🌹

Вольный Ветер

Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь её соленою? Она уже ни к чему не годна, как разве выбросить её вон на попрание людям.
От Матфея 5:13

Маруся

Зачем так серьёзно??? Это же шутка!!!!

Вольный Ветер

почему бы нет, в вопросе не сказанно "Реагировать на шутку только шуткой"

Ринат Самохужин

Решил как-то засолить сёмгу дома- засолил.На следующий день пришлось в магазин идти, за солью и бородинским хлебом ( внезапно всё закончилось).🙂

Маруся

Ммми, рыбка))))

Ринат Самохужин

А малосольная вообще, класс!

Маруся

Дада)

( * ; *)Татьяна Наумова

ну ты подумай... у меня вчера та же история... нашла коньяк... позвала подругу... и она пришла с коньяком... и без лимона обошлись... а вот суп не сварила...

Маруся

здравия !!!

Маруся

🌹🌹🌹 за наших мальчиков и у меня еще и девочка оттуда!!!!🥂🥃🌹

( * ; *)Татьяна Наумова

отлично... дай Бог им счастья!

Маруся

дай Бог, за наше мирное небо!!!

Владимир Гулинский

Одна, вот этак-то вот, послала мужа к соседке, чтобы соли дала. Он вернулся через час. Жена спрашивает - ну что дала? Дала, отвечает. - А где соль?

Маруся

Старый анекдот)

Владимир Гулинский

Ну так про соль же. Ведь нынче и ломтик лимона к коньяку, тоже принято чуть присоливать.

Маруся

да?))

Ва
Валерий

Живу один. Ночь. Сплю. В 03:00 звонок в дверь. Встаю, иду, открываю. Стоит соседка в халатике и спрашивает: тебе соль нужна?🤣🤣🤣

Маруся

Ими???))))

Ва
Валерий

Вообще это такой тонкий английский юмор. Это анекдот. Я не один живу, мы с сыном живем. 🤣

Маруся

Да, понятно)(

Ва
Валерий

А с солью всё хорошо и лимон есть, осталось дождаться товарища с текилой!🤣

Маруся

😁👍

Ду
Душа-/-Ввысь

Соль и сахар у микроволновки, а остальные специи там же на вытяжке баночки и на самой микроволновке подчтавка с баночками

Маруся

Супер)

Ду
Душа-/-Ввысь

Любим когда ничего не надо искать да и удобно подставочка вращается

Маруся

Отлично!👍

Ду
Душа-/-Ввысь

Очень если не забыть вовремя пополнить, а бывает))

П)
Петровна )))

Только что вернулась с магазина ) купила ! С лимонами тоже хорошо , а вот с коньяком напряг💋но есть водка ) Финляндия )

Маруся

Ну, стопочку Финляндии с лимончиком 😁

П)
Петровна )))

Тяжелая артиллерия на ночь 😏

Маруся

???

П)
Петровна )))

На ночь алкоголь 😬ещё и крепкий 🙄

Маруся

С утра?)))

П)
Петровна )))

И весь день свободен 👍🏻👏

Маруся

😁🖒

Пётр Баранник

Искали проволоку на помойке, нашли контейнер с Бренди Бутафок. Нормальные бутылки по 0,7 л. Теперь все 17 гаражей пьяные.

Маруся

перебор))

Ли
Лия

как россиянин появляется здесь так о бухле только и речь. Пока вы алкаши будете заглядывать в бутылку. вы не поумнеете

Маруся

Пшел вон!!!

Андрей Толстый

нормально.
ваще предпочитаю на закусь лимончк с солью. но коньяк этим портить не стоит, можно и водочки, или настойки.

Андрей Толстый

и в каждой шутке есть доля шутки.
лимон полностью убивает вкус и аромат коньяка.
текила у нас от 1000 за бутылку (0,5 литра) при 40%
текила в Мексике 0,5 доллара за литр, при 70%

Маруся

ну, на здоровье мексиканцам)))

Андрей Толстый

и нам тоже)))

Маруся

и нам 😁

Сергей Богданов

Индийская черная, Синяя гималайская, Розовая крымская, Адыгейская, Четверговая...... Пока вроде с солью нормально....

Маруся

Ого, вот это выбор!!!

Сергей Богданов

Да есть у меня такой бзик

Маруся

Покупаете, где бываете в качестве сувенира?

Сергей Богданов

Иногда просто на рынке могу купить. А главное как врачи запретили много соли есть, так стал её страстным коллекционером.

Маруся

Поняла)

Сергей Богданов

Раньше обходился обычной. А сейчас дорогой досаливать жаба душит, вот и экономия и польза здоровью!

Ильмир Шарифуллин

....когда соли нет-иду к соседке...долг возвратом крашен...покупаю-возвращаю...получается-всегда при соли...красота...

Маруся

Замечательно!

Ильмир Шарифуллин

не то слово...

Светлана Образцова

Да если начну искать соль, еще не то найду😂А в маг только иодированная почему-то... Нормальную сложно сыскать.

Маруся

А это где территориально?)

Светлана Образцова

Тульская обл. поселок.

Маруся

Обычной соли нет?

Светлана Образцова

Есть в некоторых маг. Но надо поискать.

Маруся

😊🌹