Евгений Варламов

А, почему лёд плавает в воде????? ЭТО же тоже вода????

Ответы
Любовь

При замерзании лёд расширяется и теряет вес. Вода же наоборот, уже при температуре +4 уплотняется и тяжелеет

Евгений Варламов

А почему расширяется при замерзании ???? А почему НЕБО голубое ?????

Любовь

Нуууу, если тебя заинтересовали эти вопросы, ты с лёгкостью и сам можешь найти ответы !!👍😄

Евгений Варламов

СПАСИБО.......Конечно знаюююю.................

Любовь

М О Л О Д Ч И Н А !!!! 😄

Никита Козлов 78Rus

При замерзании ОБЪЁМ замёрзшей воды увеличивается, а вес остаётся прежним. Вот потому лёд и плавает!

Евгений Варламов

А почему объём увеличивается????

Никита Козлов 78Rus

Таково физическое свойство воды. Довольно долго объяснять, ЧТО происходит с молекулами воды при замерзании.

Евгений Варламов

СПАСИБО. Я пошутил вопросом. Но многие не знают..............

Никита Козлов 78Rus

Удачи!

Евгений Варламов

Николай Иванов

вода при замерзании расширяется и плотность уменьшается.... вот тут о воде.... https://otvet.mail.ru/question/50259753

Евгений Варламов

СПАСИБО.Как точно-ФИЗИКА!!!!!!!!!!!!!!!!

Николай Иванов

Н2О вообще уникальное вещество... её столько видов...

Евгений Варламов

ОНА ЖИВАЯ-всё воспринимает. ..........

Николай Иванов

и это тоже...

Евгений Варламов

СПАСИБО......

Нина Климович

7 - класс - физика, а в современной школе со второго класса ОСОМ рассказывает об этом явлении

Евгений Варламов

БИО- я с ним работаю

Нина Климович

Интересно,вы не против, я постучусь к вам в друзья, как нибудь поговорим об этом?

Евгений Варламов

С УДОВОЛЬСТВИЕМ.............

Евгений Варламов

Вячеслав Панов

Есть и донный лёд. А в котором плавает образованы мельчайшие пустоты-за счёт их он не тонет.

Евгений Варламов

ДА и донный плавает, т.к. ПРИ ЗАМЕРЗАНИИ вода кристаллизуется, Т,Е, молекулы раздвигаются и плотность уменьшается т. к. объем увеличивается-физика.СПАСИБО.....................

Елена Crimea

Вы физику в школе учили? У льда плотность ниже, чем у жидкой воды. Вот и плавает

Евгений Варламов

А почему ниже???????????

Елена Crimea

Почитайте учебник.

Евгений Варламов

СПАСИБО. ПОЧИТАЛ. А ПОЧЕМУ НЕБО ГОЛУБОЕ? Подскажите , пожалуйста.

Елена Crimea

смешно))

Евгений Варламов

НЕТ . ПОВТОРЯЕМ ФИЗИКУ... А почему СОЛНЦЕ на горизонте БОЛЬШОЕ И КРАСНОЕ??????

Елена Crimea

Так я эжто знаю, Вы же спрашиваете - Вы и повторяйте)))

Светлана Ольховская

У меня, к сожалению, по физике двойка была.... СКАЖИТЕ почему - Интересно!

Евгений Варламов

СПАСИБО.........

Светлана Ольховская

Знаете, когда мне было лет десять, - я завела тетрадь.... первую. В библиотеке брала книги разных поэтов, тогда они все были мне неизвестны. И - читая, выбирала несколько тех стихотворений, которые понравились. Переписывала в свою тетрадь. Потом строки не давали покоя, легко запоминались стихи. Так - всё началось. А - потом тетрадей стало много. Но - каждого автора и все стихотворения знала наизусть. Я - мучила всех стихами. Могла читать наизусть не час, а часы подряд... Память была замечательной. Спорили. Незнакомое и большое по объёму стихотворение учила так: читаю, потом ещё раз - и уже могла рассказать. Если бы не эти тетради - не было бы моей любви к ним.

Евгений Варламов

Позвоните мне, пожалуйста по т.8 919 641 50 20. У меня есть друг 88 лет. Но он пишет красивые стихи о природе и любви. Я думаю надо встретиться.

Светлана Ольховская

Понимаю. Знаете, на меня вообще старички только заглядываются.... Пожалуй, скоро во дворе бабушки разборки устроят!.. Но - я согласна, конечно. При чём тут возраст, когда речь.... о стихах.

Евгений Варламов

Конечно. Старички мудрые. Вы тоже, похоже. Спасибо большое.

Надежда Гуляеева

мне приносит хороший доход инвестиционная компания . каждую пятницу

Евгений Варламов

Замечательно.............А почему железяка тонет, а лодка из железа нет????????????

Владимир Ракивненко

Ооо! Тут уже (на Земле) куча трактатов - "разбилось" об лёд и про воду..

Евгений Варламов

НЕ изучаллл.....

Владимир Ракивненко

Понятно...

Евгений Варламов

БЛАГОДАРЮ.................

Елена Поддубная

Кристаллическая решетка виновата. Больше объём -- меньше плотность

Евгений Варламов

СПАСИБО. ТОЧНО КАК.....................

Евгений Варламов

Как в сказке.................

Елена Поддубная

Мерси

Евгений Варламов

УДАЧИ..............

Natali Ник.

господи, чему вас в школе учили? удельный вес ( плотность) разный...

Евгений Варламов

МЕРСИ.........................

Natali Ник.

💐

Алексей Заславский

Извините. Сорвалось. В льдышке есть воздух. Закон Архимеда.

Евгений Варламов

В льдышке молекулы на определенном расстоянии. Плотность меньше...........

Алексей Заславский

Закон Архимеда.

Евгений Варламов

НУ, конечно........

Евгений Варламов

Николай Верниковский

но состояние другое. ты можешь плавать. а можешь утонуть...

Евгений Варламов

НАВЕРНОЕ...............

Николай Верниковский

чтобы не утонуть- площадь надо увеличить. и путь один- познание. для этого и шастаем мы по интернету...

Евгений Варламов

СПАСИБО.....Научили...............

Евгений Варламов

А почему небо голубое?????

Николай Верниковский

воздух рассеивает свет с короткой длиной волны сильнее длинноволнового излучения света....

Виталий

Воздуха больше между молекулами потому и не тонит

Евгений Варламов

МОЛЕКУЛЫ расходятся при кристаллизации.............. Повторяем физику.. СПАСИБО.

Виталий

👍

Алексей Заславский

Второе агрегатное состояние. В льдышке еть

Евгений Варламов

ЕТЬ, ЕТЬ??????????????

Зоя Овосиенко

Структура и плотность разные состояний.

Евгений Смотрицкий

Зоя, СОСТАВ и...

ЕВГЕНИЙ, ВСЁ ПЛАВАЕТ ПО ОДНОЙ ПРИЧИНЕ: ПЛОТНОСТЬ ПЛАВАЮЩЕГО НИЖЕ ПЛОТНОСТИ ЖИДКОСТИ.
Ой, пардон, включились большие...

Татьяна Романюк

Лёд пористый, в нем содержится воздух.

Евгений Варламов

Молекулы воды при кристаллизации расходятся на определенные расстояния.Объём увеличивается, а плотность уменьшается-поэтому лед плавает. Я вопрос задал шутя. СПАСИБО...........

Татьяна Романюк

Да я просто ответила на вопрос.

Евгений Варламов

Конечно, СПАСИБО

Алексей Малахов

Молекулы укладываются более рыхло.

Евгений Варламов

ТОЧНО...............

Oltaviro

Плавает потому, что лед. Он легче.

Евгений Варламов

А ПОЧЕМУ???????? физику повторяем..........

Oltaviro Oltaviro

Так ее надо было учить в школе, а вы, видимо, проходили. Теперь вот вспомнить не можете.

Евгений Варламов

ДА, нет- я физик. Просто предлагаю повторять. А чем болтик от винтика отличается ??????

Александр Горин

Состав - вода, а плотность другая.