Татьяна

Почему у нас не хватает врачей и учителей?

Ответы
Любовь Волкова

Люди, получившие медицинское и педагогическое образование, не хотят работать в профессии. Раньше это были самые уважаемые профессии. А что теперь? Плохо о них не говорит только ленивый.

Татьяна

вот именно

Raf Kanyukaev

хватает, нет организованности, желания многих учителей и врачей работать по своей специальности, лично знаю учителей торгующих на рынке, врачи среди них тоже есть

Татьяна

Есть и такие

Ирина Маршал

Сейчас не распределяют по окончанию института, работу сами находят в городе где учились Поэтому в городках и сёлах нет специалистов . а старые на пенсию уходят.

Татьяна

да

Светлана Войцеховская

При большевиках всех хватало! А сейчас ни врачей,ни учителей,ни пилотов и даже космонавтов не хватает....Зачем на них тратиться! Накладно все это.

Татьяна

да уж

Василий Стеклов

Политика Правительства такая: образованным народом сложнее манипулировать. Создавая сложности учителям можно снизить качество образования.

Татьяна

конечно

Василий Стеклов

Но мы будем стараться😊

Татьяна

🤣

Татьяна

спс

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я считаю, что должно быть обязательное распределение на работу после университетов, институтов с обязательной отработкой на месте 3-5 лет.

Татьяна

желательно

Евгений Бриг-Снежин

фраза из славного фильма - детской комедии - Мьюзикла СССР " Мери Поппинс... - Мери! Мы уверены, что Вы долго ещё будете с нами!?)

Екатерина

Потому что эти профессии требуют ОГРОМНЫХ ВНУТРЕННИХ СИЛ....и без должной зарплаты там всегда будет дефицит...

Татьяна

да

Любовь Яворская

Учителей,потому,что не выдерживают хамства со стороны родителей и учеников.Уходят!А врачей-боятся работы!!!

Diana Т

Точно, Любочка. Прибавте к этому зарплату, на которую нельзя было прожить... Выручали частные уроки.

Любовь Яворская

А были 90-е,когда з-п не давали месяцами!!!А шли и работали!!Чужие дети-на первом плане!!!

Diana Т

A чем своих кормили? Я в 91 ушла на частные уроки. English был тогда в моде, платили очень хорошо. Уехали в 95.

Надежда

Нагрузка 22 часа в неделю и з/плата 13 тысяч за это!!! Как прожить учителю??? Уволилась в конце сентября 2021 г.

Татьяна

это очень мало

Се
Сергей

Не хотят работать, в вузы то конкурс огромный, но после окончания ни кто не желает работать по профилю

Татьяна

увы

Се
Сергей

Потому что промолчали когда эти инстуты нагибало министерства здравоохранения и образования

Татьяна

вот

Се
Сергей

Все промолчали, не наша проблема, а как нас коснулось мы плачем, где кто виноват ищем и ещё тех же медиков и учителей проклинаем, хотя сами виноваты, промолчали и молчим

Татьяна

от нас то что зависит

Се
Сергей

Конечно, кто приводит к власти сильных мира сего, и у нас можно отстаивать свои права, мы сами не хотим напрягаться

Николай Дубинин

А кто Вам сказал , что их не хватает ? Учителей и врачей хватает , а вот хороших - маловато .

Татьяна

да

Сперанский Вадим

Потому что за огромное количество работы платят меньше чем за нормированный 5/2 в офисе

Константин

План Маргарет Тэтчер в действии!

Сперанский Вадим

😑 да нет. Просто жлобство и распиздяйство не ведающее границ

Сперанский Вадим

План... Скажете тоже

Константин

Эта старуха покойница сказала что 15 миллионов на этой территории вполне достаточно. Убыль населения 2021 более миллиона человек!

Дильшод'$

Знак протеста вторжение ВС РФ в Украину все ушли на панель. И Чтобы прокормить семью.

Юрий Бббббб....в

Оптимизация никого не щадит. Обратитесь к Голиковой, мастеру оптимизации.

Татьяна

увы

Юрий Бббббб....в

А, чо так?

Татьяна

ниче

Их
Ихалайнен

Не больше не меньше , не стоило вакцинироваться и всё было бы нормально.

Т*
Татьяна *

Не все любят работать за копейки, а быть ответственным за всё

Татьяна

увы

Т*
Татьяна *

Увы? Радоваться надо, что дураков нет

Татьяна

ничего хорошего для населения

Т*
Татьяна *

Государству это не нужно, а население перетопчется

Татьяна

увы

Ал
Александр

потому что намеренно всё делается. уничтожается. ..реформы

Татьяна

увы

Ал
Александр

а с прививками прям угодить решили! чичас!

Татьяна

?

Ал
Александр

Я к тому что задача разрушить образование и медицину. , идёт обнищание за счет повышения цен пенсионной реформы и прочего, травля пальмовым маслом сокращают жизнь. ,а тут Прививки! Прям всех вылечить решили. Нет

Татьяна

увы

Дмитрий Табунов

Зарплата не соответствует предъявляемым требованиям.

Татьяна

Увы