Ольга *******

почему люди такие жестокие

Ответы
Андрей Попов

Очень правильный и очень нужный вопрос Олечка! Потому что деньги поставлены в культ всего, а для достижения этой цели все средства хороши! А ведь в советские времена и до революции люди были добрее потому что они были набожными. Да многие жили в нищете но не было столько злобы и не было таких сцен насилия как сейчас по телевизору. Не было того что ты приходишь в суд чтобы защитить свои права, а там какое-то мурло в кресле судьи тебя начинает оскорблять, еще даже не разобравшись в чем дело!

Ольга *******

а если исключить деньги давайте поставим вопрос по другому за что человек отравил пса который никому ничего не сделал плохого

Андрей Попов

не все же люди любят собак

Ольга *******

могли бы к нему не подходить

Андрей Попов

у нас к сожалению очень плохо работает статья 245 уголовного кодекса за жестокое обращение с животными

Ольга *******

иногда оч хорошо она работает, когда стрельнул в моего котика, милиция приехала оч быстро и разобралась с ситуацией

Андрей Попов

а это все один и тот же человек делает? Может быть он психически больной?

Ольга *******

нет, это разные люд

Малыш Werewolf

много причин. "презренный металл"( ага,как слова из песни "люди гибнут за металл"), мания величия (якобы царь природы, венец творения, вершина пищевой цепи), прогресс и цивилизация ( ради прогресса только разрушаем, а за ресурсы уничтожаем и себе подобных) ну этот список можно еще долго продолжать. но посути все будет крутится восновном вокруг денег-"презренный металл"

Ольга *******

ладно принято спасибо

Vladimir Vardanyan

Потому что жизнь у людей тяжелая и безпросветная . Да как тому же еще такая ужасная социальная несправедливость . Люди озлобленны и надо же кого то зделать гроиоотводом своих неприятностей . К тому же произошол полный упадок культуры который за собой влечет упадок морали и гуманности . Обратите внимание что во времена войны , люди были добрее.

Ольга *******

у нас отравили собаку всеобщего любимца 😢

Vladimir Vardanyan

Жалко у меня тоже есть собака

НЕ
Назар Елембаев

Потому что зависят от многого и когда все факторы от которых человек зависит располагают к жестокости, человек становится жестоким, человечество само загнало себя в эту кабалу от которой уже не избавиться. По этому принципу построена внешняя политика США - ЗАВИСИМОСТЬ.

Ольга *******

принято

НЕ
Назар Елембаев

что это значит?

Ольга *******

что мне понравился ваш ответ

НЕ
Назар Елембаев

А ясно, просто я новенький

Ольга *******

я тоже недавно здесь

Игорь Балан

ЛЮДИ-ОНИ-ДОБРЫЕ-А ЖЕСТОКОСТЬ-ЭТО ПОРОЖДЕНИЕ НЕ ЛЮБВИ..КОГДА ЧЕЛА НЕ ЛЮБЯТ,.У НЕГО КОМПЛЕКСЫ..ОТ ЭТОГО ОН НАЧИНАЕТ ЛЮБИТЬ СЕБЯ МЕНЬШЕ И ЧКУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ОБДЕЛЕННЫМ....ДЛЯ ЭТОГО И ЗАПОВЕДЬ-ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО ,КАК САМОГО СЕБЯ

Раиса Калицева

Разве можно так огульно судить обо всех людях?Меня окружают очень хорошие и добрые люди.В нашем городе-люди удивительные.Я преклоняюсь перед ними,как и перед нашим городом,который требует поклонения!!

Ольга *******

бред, люди не могут быть всегда добрыми, они также бывают и жестокими, вот почему

Раиса Калицева

Мне жаль,что Вы находитесь в таком жестоком бреду.

Виктор Кольченко

иногда они справедливые иногда злые иногда завистливые и всеми подобными качествами наделены все как не крути но кто кем пытается быть это уже от индивидуальных наклонностей...

Ольга *******

люди приручили пса, а потом его кто то из этих же людей отравили. что здесь им помешало

Ольга *******

Виктор Кольченко

это не обьясняется как в кино с фомой дракиным...какого черта ты туда полез ведь мост же есть..- ну да есть но хотел пе5ремахнуть....так и тут идиотизм доведенный до безмерия плюс наверняка с отклонениями психики до патологии и вызывают такие реакции

Алексей

Потому что мы по природе своей животные. Все животные жестоки. В человеке жестокость подавляется воспитанием. Чем хуже воспитан человек, тем он более жесток.

Ольга *******

животные жестоки? вы не правы, ни одна кошка не выкинет своего ребенка в мусор, ни один не ударит просто так, не одна собака не нападет на человека для того чтобы просто убить

Алексей

Вы, наверное, не видели,как кошка предает кровь, которые.родились с дефектом. Причем отношение человек-собака. Собака с собакой тоже за ручку здороваются? Голубь-птица мира-запросто затюкает сородича до смерти, если тот слабее. Не кинется на человека только дрессированная собака. Вспомните собачьи свадьбы. А потом уж пишите всю эту ваниль.

Евгений Лавровский Женат

Да не жестокие: жадные, безразличные, часто глупые, не внимательные, часто эгоистичны. Будьте проще. Пожалейте их - недотеп. Все плохое к ним вернется вдвойне

Ольга *******

жестокие

Евгений Лавровский Женат

За ошибки потом приходится платить

Ольга *******

надеюсь

Arkadiy Selivanov

...а чем люди в природе своей отличаются от тех, кто много тысячь лет назад людоедствовал, истреблял себе подобных буквально за всё? ...в генах всё и осталось...

Ольга *******

O_o :?

Николай Досманов

Каждый "видит" лишь свое. Другое "увидеть" нечем. Любящий не "увидит" ненависть, дружелюбный не поймет вражду. Нечем. ... Ты знаешь почему у тебя такой вопрос?

Ольга *******

нет.

Николай Досманов

Уединись, и на пять минут войди в качество отрицания, возненавидь людей и вообще все всё, что тебя окружает в твоей жизни. Встряхнись хорошенько, и на пять минут войди в состояние (качество) принятия, дружелюбности, любви, и единства со всем что тебя окружает... Всего десять минут и узнаешь почему люди такие жестокие, или дружелюбные и жизнерадостные, кого и как ты притягиваешь в свою жизнь. Может догадаешься как изменить то в чем живешь. Разумеется если желаешь что-нибудь изменить.

Никита Иванников

Все просто. Кто-то недоволен своим заработком, кто-то делами в личной жизни, у кого-то просто плохое настроение, а кто-то вечно недоволен всем и сразу.

Никита Иванников

тогда ответ один: люди мыслят очень узко!

Ольга *******

нет итог един. люди сволочи и моральные уроды

Никита Иванников

не обобщай! не все люди таковы!

Ольга *******

хорошо не все но большинство

Никита Иванников

в этом согласен.

Александр Коновалов

потому что власть, карьера и деньги затмили все ценное, культурное и интересное, потому что деньги стали выше дружбы, чести и порядочности!

Ольга *******

возможно

Александр Коновалов

Так и есть...

Елена Косарихина

ОЛЕНЬКА ПОВЕРЬТЕ, НЕ ВСЕ ТАКИЕ, НО ИХ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ... ХОТИТЕ - НАПИШИТЕ ПОПРОБУЕМ РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ kosarihina2013@yandex.ru

Владимир Кубрин

Ольга, еще не все прошли эволюцию до конца и инстинкты животного преобладают зачастую, но думаю лет через 100 все будет намного лучше....

Ольга *******

спасибо ответ принят

а почему добро быстро забывается а плохое долгое время помниться наверное по этому ищите ответ внутри себя он и будет правдивым

Ольга *******

верно

Илья Новиков

потому что человек раб своих желаний и будет добиваться их исполнения любыми доступными способами...и недоступными тоже.

Ольга *******

возможно

Жанна Угланова

Жизнь такая в России сейчас - дай бог не жить,а выжить, потому и люди такие ожесточенные, без улыбок, улыбаться нечему

Ольга *******

давайте не будем валить все на жизнь

Наталья Наталья

Люди часто поступают с другими так как поступали с ними.... А если это длилось долго, то все еще печальнее

Ольга *******

принято

Сергей Поляков

Потому что мир катится в тар тарары!Надо срочно копить деньги на космический корабль и валить отсюда!