Sevil Babayeva

Как расшифровывается МОРГ?

Ответы
Ж!
Жиголо !!!!

Название производится от лангедокского morga или старофранцузского morgue — «лицо»; отсюда «место выставки лиц». Первоначально моргом называлось отделение в тюрьме, где тюремщики пристально всматривались в вновь поступавших арестантов, чтобы запечатлеть в памяти их лица; позже в эти отделения стали класть трупы неизвестных лиц, чтобы прохожие могли осматривать и распознавать их. Родоначальником первого парижского морга является выставка трупов в Гран-Шателе, называвшаяся Basse-Geôle и упоминаемая с 1604 года; трупы здесь обмывались из особого колодца и затем клались в погреб: смотрели на них через окно сверху. До устройства этого помещения забота о находимых на улицах трупах лежала на госпитальных сестрах Святой Екатерины (так наз. catherinettes), по уставу их ордена; они и позже продолжали этот труд. До 1804 года Basse-Geôle продолжал служить моргом; неизвестные трупы лежали здесь по целым дням, наваленные друг на друга; разыскивавшие пропавших родственников спускались сюда с фонарем, чтобы рассматривать трупы. Позднее он переехал в новое помещение, а устройство морга было более упорядочено[

Sevil Babayeva

Все правильно,но это прикол)

Ж!
Жиголо !!!!

это тоже

Nurlan

Название производится от лангедокского morga или старофранцузского morgue — «лицо»; отсюда «место выставки лиц». Первоначально моргом называлось отделение в тюрьме, где тюремщики пристально всматривались в вновь поступавших арестантов, чтобы запечатлеть в памяти их лица; позже в эти отделения стали класть трупы неизвестных лиц, чтобы прохожие могли осматривать и распознавать их. Родоначальником первого парижского морга является выставка трупов в Гран-Шателе, называвшаяся Basse-Geôle и упоминаемая с 1604 года; трупы здесь обмывались из особого колодца и затем клались в погреб: смотрели на них через окно сверху. До устройства этого помещения забота о находимых на улицах трупах лежала на госпитальных сестрах Святой Екатерины (так наз. catherinettes), по уставу их ордена; они и позже продолжали этот труд. До 1804 года Basse-Geôle продолжал служить моргом; неизвестные трупы лежали здесь по целым дням, наваленные друг на друга; разыскивавшие пропавших родственников спускались сюда с фонарем, чтобы рассматривать трупы. Позднее он переехал в новое помещение, а устройство морга было более упорядочено

Nurlan

A vy otkuda rodom?

Sevil Babayeva

Из Баку.

Nurlan

Mmm, interesno. 😊

Sevil Babayeva

Что интересного?

Nurlan

S Azerbaijankami ne obshalsya eshe

Олег Бакаевич

Произошло от латинского mort – мёртвый, затем перешло во французский язык morgue -покойницкая. Иногда происхождение слова Морг связывают с Богиней смерти у древних славян МОРГана – неплохая версия, на мой взгляд.
Но если предположить, что МОРГ – это аббревиатура, то можно попытаться придумать ему расшифровку.
Место Окончательной Регистрации Граждан
Место Отдыха Разочаровавшихся Граждан
Место Отдыха Ранее Госпитализированных
Место Отдыха Реанимированных Граждан
Мы Очень Рады Гостям
Место Обслуживания Разложившихся Граждан

Sevil Babayeva

👍

Vladimir Rakivnenko

Название производится от лангедокского morga или старофранцузского morgue — «лицо»; отсюда «место выставки лиц». Первоначально моргом называлось отделение в тюрьме, где тюремщики пристально всматривались во вновь поступавших арестантов, чтобы запечатлеть в памяти их лица; позже в эти отделения стали класть трупы неизвестных лиц

Евгений Гузев

Остроумцы мимо такого удачного повода пошутить «по-черному» пройти не смогли и в народе гуляют такие расшифровки слова «морг», как «место окончательной регистрации граждан» или «место отдыха разочарованных граждан». На самом деле слово «морг» расшифровке не поддается, ибо это не аббревиатура или, по-другому», не акроним.

Ал
Алексей

Василий Буслаев Мыслитель (8084) 8 лет назад
МОРГ - это есть Место Окончательной Регистрации Граждан.

МОРГ пpоисходит от фpанцузского "morgue" - покойницкая; "La mort" - смерть, а расшифровка МОРГ, приведенная выше была придумана в 20-х годах прошлого века в России
32 Нравится Пожаловаться

Sevil Babayeva

👍

Александр Заруцкий

Само по себе не расшифровывается, так как происходит от французского слова morgue, что в переводе означает покойницкая. Но в России придумали расшифровку) Место окончательно регистрации граждан) Это как ЗАГС, он расшифровывается как записи актов гражданского состояния

Sevil Babayeva

👍

Альберт Иванов

никак, слово «морг» в русском языке является иностранным, производным от французского слова «morgue». Так во Франции начала XVII века стали называть места, куда сносили для последующего опознания мертвецов, личность которых установить не удалось.

Sevil Babayeva

Альберт,это прикол)

Любовь Гульбасова

Морг - это не аббревиатура. Морг (фр. morgue) — специальное помещение при больницах, учреждениях судебно-медицинской экспертизы для хранения, опознания, вскрытия и выдачи трупов для захоронения.

Voice Of Vedas

Место окончательной регистрации граждан, что бы снять его с учета из базы, хотя порой они иногда числятся как работники, в конкурсных документациях или в черной бухгалтерии...

Sevil Babayeva

👍

Io
Ioan

Если вы умная и красивая, у вас хорошая фигура, вы едите всё и не толстеете, у вас есть любимый человек и у вас хорошие отношения с родителями — диагноз один - вы ведьма!

Sevil Babayeva

Да.

Инна Груздева

Морг (фр. morgue) — специальное помещение при больницах, учреждениях судебно-медицинской экспертизы для хранения, опознания, вскрытия и выдачи трупов для захоронения.

Sevil Babayeva

Вы правы,но это прикол)

Владимир

живёт человек - гремит,шумит (что вполне естественно) и вдруг помер. Гром(шум) становится тишиной "морг"😄
"про место регистрации и т.д" я знаю,не интересно.

Svetlana Nik

Место отдыха разочарованных граждан. Или международное общество ретивых грибников. Межведомственная организация рационализаторов Громоотводов

Sevil Babayeva

Место Окончательной Регистрации Граждан.)))

Андрей Рачков

так и расшифровывается. когда я там работал ..не знаю почему многие ошибались номером и я кайфовал,снимая трубку,говорил :Морг слушает.

Sevil Babayeva

)

ⅅжекоб✭Умба

Morgue не является аббревиатурой. Хотя медики юмористы расшифровывает слово морг, как Место Отдыха Реанимированных Граждан.

Sevil Babayeva

...или - Место Окончательной Регистрации Граждан)

ⅅжекоб✭Умба

Да, это тоже справедливо. Даже пожалуй лучше.

Радик Афлятонов

Место Окончательной Регистрации Граждан. Но судя по вашему фото и вашему возрасту лучше бы вы интересовались ЗАГСом. 😉

Sevil Babayeva

Спасибо вам, но это не мое фото и у меня двое сыновей.

Kvazimodo **

место окончательной регистрации граждан.до недавнего времени конторы МОРГ и ЗАГС располагались в одном коридоре.

Sevil Babayeva

)

Kvazimodo **

🌷

Sevil Babayeva

Спасибо

Сестрица Алёнушка

Никак не расшифровывается. Слово французское. Означает место, где выставляют неопознанные трупы.

Sevil Babayeva

нет,расшифровывается

Николай

Читал что"место окончательной регистрации граждан" но правда или нет не знаю,не интересовался

Sevil Babayeva

правда)))