Светлана Джумашева

дОБРОЖЕДАТЕЛЬНОСТЬ-ЭТО ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ОТ ГРУСТИ??

Ответы
Михаил Михайлович

Нарвем ромашек мы, добавим лютики
И соберем себе большой букет.
Зачем, мужчины, вы девчонок любите?
Любите женщину за сорок лет.

Теперь в висках у нас метель завьюжила,
Но если нужно вам тепло и свет,
Коль запечалится иль закручинится,
Зовите женщину за сорок лет.

Пусть ей морщиночка легла в разлет бровей,
Закрался в локоны сединок след,
А вы, как в юности, цветы дарите ей,
Цените женщину за сорок лет.

Тогда морщиночки ее разгладятся,
В глазах появится веселый свет,
И долго молодость с ней не расстанется
В ее цветущие «за сорок» лет.

И жизнь не завтра ведь еще кончается,
Нам хватит радости на целый век.
Зачем, подруженьки, грустить-печалиться,
Когда мы женщины в расцвете лет?

Эльдар Рязанов

Жизнь прожить – нехитрая наука:
отыщи любовь да сбереги…
Место жизни – ближняя округа,
далью не прельщайся, не беги.
Даже если жизнь обыкновенна,
делай все, что можешь, от души,
понимай всему живому цену
и судить чужого не спеши.
Трать себя, живи неосторожно,
выгод не считай, не мелочись…
Пусть с людьми и сложно, и тревожно,
ты пойми их суетную жизнь.
Жизнь, коль вдуматься, простая штука.
Главное, ни разу не предать.
Жизнь – совсем не сука и не скука,
если станешь дальним сострадать.
И живи! В любую непогоду!
Сочиняй свой собственный мотив.
А любить жену, друзей, природу —
не такой уж, право, примитив.

Любовь

«Ибо кратковременное легкое СТРАДАНИЕ наше, производит в безмерном преизбытке, вечную СЛАВУ, когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.» (2Кор.4,17) «Печаль ради Бога, производит неизменное покаяние ко спасению.» (2Кор.7,10) «Ибо думаю, что нынешние временные страдания, ничего не стоят, в сравнении с той славой, которая откроется в нас.» (Рим.8,18) Любая горечь, будет поглощена великой славой. Е. Уайт. 🙂

Светлана Джумашева

Разберитесь сами в этой писанине.

Юрий Казеров

ДОБРО ЭТО ХОРОШО НО ЕСТЬ ПОГОВОРКА НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА ТАК ЧТО С ДОБРОМ ТОЖЕ НАДО ОСТОРОЖНО КОЛЬТ И ДОБРОЕ СЛОВО ИНОГДА УБЕДИТЕЛЬНЕЙ ЧЕМ ПО ОДИНОЧКЕ

Светлана Джумашева

Не поняла - сплошное противоречие

Владимир Безручко

...сомнительно , все же грусть это хандра а , когда вам желают добра ... ну человек вам дает просто капельку своего хорошего настроения ......

Владимир Безручко

просто я даю вам капельку хорошего настроения ! .... все остальное приложится !

Светлана Джумашева

Это как в песне- всеостальное ерунда

Владимир Безручко

.... все так .... все остальное ИРРРРУНДА !

Виктор Готман

Лучшее средство от грусти- это немного погрустить и затем плавно выйти из этого состояния за счет вновь поступившего позитива...

Светлана Джумашева

Когда на меня нападает грусть я беру себя в руки и выхожу на улицу гуляю дышу встречаюсь со знакомыми и грусть как рукой снимает или иду к внукам.

Виктор Готман

Ближайшие внуки в 15-ти километрах

Светлана Джумашева

далековато НО РАДОСТНЕЙ ВСТРЕЧА.

Виктор Готман

Раз в месяц? Маловато для релаксации...

Светлана Джумашева

А почему бы не перебраться поближе?

Виктор Готман

версия первая- выгонят на пенсию; версия вторая- с неба свалится автомобиль с водителем для регулярных поездок...

Геннадий Костарев

Доброжелательность это вообще лучшее средство во всех случаях и от многих психоэмоциональных нарушений в том числе.

Muza

Доброжелательность сродни улыбки, которая в ответ отражается на другом человеке.

Светлана Джумашева

Не точто сродни .,доброжелательный человет всегда улыбается это свойсво его характера.

Николай Коваль

Добро и жедательность пишется раздельно, а грусть - это что-то совсем другое.

Николай Коваль

Живу в центральной Сибири, в крае, который "покрывает Францию и Германию, как бык овцу" (М. Жванецкий.)

Светлана Джумашева

У вас чуть-чуть холоднее а в общем-то климат почти одинаковый.

Николай Коваль

Значит будем на даче пальмы садить!

Светлана Джумашева

ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ Я МОГУ ТОЛЬКО ОТДЫХАТЬ ИЛЮБОВАТЬСЯ .

Николай Коваль

Плохо дело, лечить крапивой надо, чтобы энергия ЦИ проснулась.

Gennadiy Ermakoff

Это когда человеку добра желаешь? Или когда его добро себе желаешь??

Светлана Джумашева

Я свои вещи отдаю без всякого сожаления.

Светлана Джумашева

Не обязательно есть и новые.

Gennadiy Ermakoff

Ждут Вас кущи райские и реки молочные...

Светлана Джумашева

спасибо! а МОЛОКО Я НЕ ПЕРЕНОШУ.

Светлана Джумашева

В небольшом количестве кумыс можно.

Надежда Лебедева

ДА-Да_да_да-Да!!! Столько злобы вокруг, а очень нужно расслабиться...

Владимир Богомолов

Доброжедательность - Это лучшее средство давать, чем принимать.

Светлана Джумашева

ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЕЙ ОШИБКИ -ЭТО МЕНЯ КАК-ТО РАЗДРОЖАЕТ-ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ -ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Владимир Богомолов

Доброта -не бывает без кулаков. Иначе это не доброта , а вседозволенность.

Светлана Джумашева

ВОТ ЭТО ДА! Я ИМЕЮ ДЕЛО С ДРАЧУНОМ? НАДО БЕЖАТЬ.

Владимир Богомолов

Вы имеете в виду мужа? Позволяете ему все?.....Или ставите его в безвыходное положение? Тогда пересмотрите свое поведение ................

Светлана Джумашева

МОЙ БЫВШИЙ МУЖ И ПАЛЬЦЕМ НЕ ТРОНУЛ А СЕЙЧАС -НЕКОМУ ДА И ЯБЫ НИКОГДА ТОГО НЕ ПОЭВОЛИЛА

Владимир Богомолов

Ну, ну..... Свежо предание, да верится с трудом........

Светлана Джумашева

Как хотите . Ваше дело верить-неверить но меня это злит.я все же сдержанна

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Света! Вы вероятно хотели написать -"ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ?"

Светлана Джумашева

Да разумеется- доброжелательность.

Лев Шамин

Разве грустный не бывает дОБРОЖЕДАТЕЛЬНЫМ?

Зинаида Чередниченко

Доброжелательность- это натура, суть твоя.

Светлана Джумашева

ДОБРОЖЕЕЛАТЕЛЬНОСТЬ-ЭТО ДОБРО ЖЕЛАТЬ И ЧЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ ТЕМДОЛЬШЕ БУДЕТ ЖИТЬ ЧЕЛОВЕК.

Светлана Джумашева

Только добро не все желают от чистого сердца.

Vladimir Brukshto

Я вот от грусти пластинки слушаю-помогает

Валерий Киселев

Желание добра лучшее средство от всего.

Светлана Джумашева

А чем занимается военный пенсионер в свободное от сна время?

Валерий Киселев

Военный пенсионер, кроме поддержания уюта на даче, любит поснимать что-нибудь на камеру, а потом слепить какой-нибудь видеоклип. Но, конечно, совсем не профессионально.

Светлана Джумашева

Очунь интересно . Я люблю людей которые имеют свое хобби.

Валерий Киселев

Думаю, у каждого человека есть хобби, только может быть оно не всем нравится.

Светлана Джумашева

НЕ НРАВИТСЯ НЕ НАДО ГЛАВНОЕВАМ БЫ НРАВИЛОСЬ.

Константин Модин

От грусти лучшее средство - занятость !!!

Светлана Джумашева

что верно то верно..Когда человек занят и время проходит незаметно

Vladimir Brukshto

от грусти и хороший анекдот поможет

Андрей

травка лучше средство от грусти!

Светлана Джумашева

Т равкой можно облегчить болезнь но грусть.....

Андрей

не читайте газет не смотрите новости! просто в небо посмотри с утра и ни каккой грусти

Светлана Джумашева

А у меня пееред окнами растет бооольшой высокий тополь инеба почти не видно. Но за совет спсибо.

Ирина Апушева

На счет ЖЕДАТЕЛЬНОСТИ не знаю!

Ирина Апушева

Лучшее средство от грусти - заняться любимым делом! Успехов в делах!