В2
Версия 2.0

с// Когда у мудреца спросили стоит ли баловать своих детей? Он ответил: "Непременно балуйте! Ещё не известно,какие испытания им приготовила жизнь!"... Так вот вопрос... А вы балуете своих детей? И часто ли?

Ответы
Musk Therapy

Часто))) даже когда она уже уехала... стараюсь то платьице ей сюрпризом купить, то пижамку... сеголня в гости приедет, я в 7 утра проснулась и перед работой ей ее любимых голубечиков сделала))))) она же все равно моя махонькая. Малююююсенькая))))

В2
Версия 2.0

Ну конечно))) Самая любимая!

Musk Therapy

Малышечка))))никак не представляю, такая уже большунья))) самостоятельная) а к маминым голубечикам))) кстати, приехала , платье в пору, довольна!))))

В2
Версия 2.0

Вот ведь радости от))))

Гудвин

Как я один раз ответил человеку,который предложил мне утихомирить моих троих сыновей,играющих в своей комнате.Я сказал ему,что это сейчас их жизнь.Строем они еще успеют находиться...

В2
Версия 2.0

Вы были правы... В рамки загонит школа сначала .

Гудвин

🤝

Андрей Берзенин

Взрослые они. Моя жена одного с ними возраста. Не знаю, как сейчас их мать, моя первая жена, а мы их не балуем. Припахиваем на даче))) Но иногда вместе отдыхаем)))

В2
Версия 2.0

Молодцы)))

Людмила Мила

Я балую их своей любовью, вниманием, помощью. Они уже взрослые)). И они обо мне не забывают))). В детстве : и любила и была строга, чтоб берега видели)))).

В2
Версия 2.0

Это очень правильно))) Вы молодец!

Людмила Мила

Спасибо)

Анна

конечно балую. Я же их люблю. Но это не мешает и воспитывать их. Правда мои уже взрослые чтоб воспитывать. остается только баловать))

В2
Версия 2.0

Это хорошо и это правильно)

Анна

🌹

Владимир Лебедев

Я своих не баловал. Заставлял учиться, как можно лучше. Зато сечас они зарабатывают в десятки раз больше меня.

В2
Версия 2.0

Они же могут обеспечить, вы говорили...

Владимир Лебедев

Обеспечить могут, а замуж выйти не могут. Старшая успела родить двоих, а младшая до сих пор без детей.

В2
Версия 2.0

Ну вам не угодишь

Владимир Лебедев

Единственное моё успокоение -- это то, что у многих проблемы ещё хуже.

В2
Версия 2.0

Вот именно

На
Наталия

Баловала обязательно, НО нужно знать меру баловству. Нельзя допускать вседозволенности. Это разное.

В2
Версия 2.0

Да, вы правы

Марина Цитко

Ах!Ничего себе я философ!Я всегда говорю дочери,а где ещё нежить и лелеять,как не дома?Конечно,балую.

В2
Версия 2.0

Здорово

Андрей Калашников

Если овчарку только баловать, то из нее вырастит болонка, напоминающая овчарку... 😢 😢 😢

В2
Версия 2.0

А кто говорит только о баловстве?

Андрей Калашников

Англичане говорят: "Детей надо воспитывать железной рукой в бархатной перчатке..."

В2
Версия 2.0

Молодцы

Андрей Ростовский

Что за мудрец??? и что он имел под словом баловать .мож конфету дать или мороженку

Андрей Ростовский

тут слово мудрость можно трактовать по разному

В2
Версия 2.0

а как вы бы протрактовали?

Андрей Ростовский

я человек маленький может я и ошибаюсь ( сказать можно так мудрость это твой опыт и опыт накопленный поколениями на ошибках) но брать за утверждение тоже не стоит ибо что скажет мудрец -Господь может не воплотить. Опять же если мудрец с Богом то название у него прозорливый И с нова каждый наш поступок уже прописан и известен ТАМ это как два кубика один стоит 2й подвешен над ним и выбор за нами опустим мы его на 1й или он упадет в хаос

Олег Логинчук

Нет не балую и другим не даю, в наше время баловство бывает не по карману...

В2
Версия 2.0

вы говорите о потакании...

Олег Логинчук

Ну да...

В2
Версия 2.0

а немного баловать - это другое... лишняя шоколадка... лишний раз обнять или поцеловать... купить футболку, ну ту, которая очень понравилась пару месяцев назад.... я об этом...

Олег Логинчук

Ну это всё в меру называется, просто ребёнок обязан знать всегда, что такое хорошо и что такое плохо, ещё у Вас в вопросе мудрец своих детей никогда не воспитывал, а всех учить-это его работа была...

В2
Версия 2.0

откуда такой вывод про мудреца?

Олег Логинчук

Из школьной истории...

В2
Версия 2.0

а кто у нас мудрец?

Виктор

В меру..Потому что не известно какие испытания приготовила ему жизнь...

В2
Версия 2.0

Главное, что балуете

Виктор

Я бы даже так не назвал..

В2
Версия 2.0

а как бы назвали?

Виктор

Доставляю радость , по мере возможности

В2
Версия 2.0

Это не мало, поверьте...

Жанна Макаренко

Детей надо баловать! И тогда из них вырастают настоящие разбойники!"

Жанна Макаренко

Я согласна. На вопросы надо отвечать. Иначе, ребенок найдет сам ответ. И не факт, что он будет правильным.

Ta
Tatyana

☕

Ба
Барс*****

во первых с детьми нужно разговаривать на равных,никогда не лгать им,если пообещал что-то то обязательно сделай и всегда отвечай на их вопросы,порой такие что сказать не знаешь что.....вот тогда они будут тоже и к тебе относиться как к своему

В2
Версия 2.0

Да, все правильно говорите...

Ба
Барс*****

спасибо🌹

Иван Бондарь

Да -баловал....но не через край....и они выросли хорошими людьми..

Иван Бондарь

И я поверте-люблю....

В2
Версия 2.0

Очень даже верю, почему нет

Иван Бондарь

Спасибо,Люда....вы очень понятливы и добры

В2
Версия 2.0

Не за что

Тамара Цццц

Если посчитать полную свободу за баловство, то получается ДА

В2
Версия 2.0

понятно

Марат

Надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники.

В2
Версия 2.0

Почему

Марат

Однако, разбойники нужны.

Михаил Левин

О да по возможности и при любом удобном случае😍❤️💋

Наталья Тюленева

Раньше боялась как раз разбаловать... а теперь наверстываю)

В2
Версия 2.0

Вооооот

Роза Нургалиева

всегда.каждый день.и поэтому они у меня добрые и послушные

В2
Версия 2.0

Очень хорошо!!!!!!

Нурия Шагабиева

Я баловала всегда , гладила по голове ,обнимала ,целовала.

В2
Версия 2.0

Главное обнимать

Нурия Шагабиева

Да. Сейчас ему уже 30 лет ,но все равно ,когда приезжает в отпуск ,я его так же обнимаю и целую.

В2
Версия 2.0

Это правильно... Лишь бы он не сопротивлялся)

Нурия Шагабиева

Ну ему уже не очень нравится. Считает себя уже взрослым. Но для нас они в любом возрасте еще дети.

В2
Версия 2.0

Ну конечно