Андрей Абидов

А почему сыр нельзя изготовить в домашних условиях?

Ответы
Во
Вовочка

Вот пишут :
Ингредиенты
Для приготовления сыра в домашних условиях нам понадобится:
1,5 л молока;
1 кг творога;
100 г сливочного масла;
1 яйцо;
1-1,5 ч. л. соли;
1 ч. л. соды.Этапы приготовления
Творог залить молоком и поставить на средний огонь. Слегка помешивать.
Держать на огне до тех пор, пока наш творог не начнет тянуться за ложкой или браться комком.
Когда творог дойдет до нужной консистенции, мы его перекладываем на дуршлаг или сито. Хорошенько отжимаем. Добавляем в него яйцо, масло, соду и соль. И ставим на огонь при постоянном помешивании.
Держим на плите 5-10 минут, пока творог не начнет напоминать плавленный сыр. Твердость и плотность домашнего сыра будет зависеть от времени проведенном на огне. Чем больше мы подержим, тем тверже и плотнее будет наш сыр.
Горячую массу выливаем в подготовленную форму. У меня была силиконовая форма, если у вас тарелка или другая стеклянная емкость, обверните ее в пергаментную бумагу или в пищевую пленку. Это даст возможность без труда достать наш сыр после застывания.
Даем сыру застыть и можем снимать пробу.
Надеюсь этот рецепт домашнего сыра понравится вам, как и мне. Приятного аппетита!

Андрей Абидов

Спасибо

А И

Хороший сыр как и вино требует выдержки. Соответственно и правильного хранения, чего в домашних условиях добиться нет возможности. Хотя молодой -делают. Причём делали его и наши бабушки в деревнях. Был и сыр свой, и сметана, и сливки.

Андрей Абидов

Конечно

Галина Л

У меня под Саратовом племянница живёт, у неё своя корова. Так что домашним сыром я обеспечена, когда приезжаю на малую родину. Вкусный. Не соленый.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Почему нельзя? Можно. А адыгейский вообще готовится только дома. Я варю сыр дома, он напоминает вкус голландского.

Андрей Абидов

Отлично

Raf Kanyukaev

не у всех есть сыроварня дома, да и молоко соответствующего сорта (с малым содержанием жира и большим белка)

Любовь

В интернете сколько угодно есть приготовление сыра в домашних условиях..... причём делать его не сложно.

Андрей Абидов

Хорошо

Любовь

🧀

Андрей Абидов

Спасибо

Луиза Котельникова

можно- подруга живет в деревне- в киоске закваску с грибами продают- хвасталась что продает сыр

Андрей Абидов

Ясно

Alex Sher

Нужны спец бактерии, сырой подвал, сам где жить будешь, если вместе с сыром, то заплесневеешь

Андрей Абидов

Ясно теперь

Yevgeniys

И, что мешает? Я делаю йогуртовый, а для созревания сыра нужен только отдельный холодильник

Андрей Абидов

Буду очень стараться

Yevgeniys

Не забудьте похвастаться результатом

Андрей Абидов

Размещу видеообзор

Yevgeniys

Отлично, обязательно посмотрю

Андрей Абидов

Я покажу обязательно

Даль Светлая

можно.... я варю летом из летнего творога... очень даже вкусно и совсем не проблематично...

Андрей Абидов

Тогда отлично

Оксана Лаzaрева

Можно, если условия позволяют, у меня подруга уже лет 5 занимается сыроварением.

Андрей Абидов

Отлично

Евгений Антонюк

почему нельзя? у меня много знакомых, которые готовят домашний сыр.

Андрей Абидов

Хорошо

Наталья Андриевских

Почему нельзя - можно. очень много рецептов приготовления сыраю

Андрей Абидов

Вот именно

Наталья Андриевских

Воооот.....Я и говорю времени не хватает.....Может зимой сделаю домашний сыр....

Андрей Абидов

Будет прекрасно

Наталья Андриевских

БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ.....😉

Андрей Абидов

Да)

Владимир

Можно! Но не продашь, потому что он без химических добавок... 😂

Андрей Абидов

Люди не поймут)

S.
S.b.d.

вымникогда не слышали о существовании домашнего сыраа????

Андрей Абидов

Слышал)

S.
S.b.d.

ну в чем прикол вопроса

Виктор Косачёв

Кто сказал ??? У меня спроси. Мне без проблем его сварить.

Андрей Абидов

Хорошо

Виктор Косачёв

Даже лучше.

Андрей Абидов

Чем другие

Виктор Косачёв

Чем в магазине из химии.

Андрей Абидов

Конечно

Телефонист Вася.а

Что вдруг?Все элитные сорта вышли из домашних хозяйств.

Андрей Абидов

Отлично

Василиса Скоробогатова

Делаем же, хоть и не Маасдам, но свой и без сычужины...

Андрей Абидов

Правильно

Вечность

Можно любой какой хочешь если есть руки а не апож

Алиса Лиса

Можно! На 3-5 литров козьего молока - продолжать?

Андрей Абидов

Ага

Алиса Лиса

Взять нужно свеженадоенное козье молоко и добавить в него закваску, поместив в сыроварню

Андрей Абидов

Да, а потом

Алиса Лиса

Потом сварить, поместить сливаться намарлю и в погреб! Неделько через 1,5 проверить результат! Ничего не смущает?

Андрей Абидов

Надо сделать

Алиса Лиса

От одной козы хрена получитшь столько молока! А если и есть такие козы, то стоят от 100 000!, вопрос то ещё в чём! Сыроварня собака тоже не дешевое удовольствие , средний ценник 35000, и покормить эту самую пресловутую козу и содержаиьобходится в 3000 в месяц почти, и во сколько тогда обойдется вам этот сыр?

Андрей Абидов

Вот именно, всё так сложно....