Св
Светлана_Светлана

Почему когда начинают болеть зубы, боль постепенно перекидывается на глазные яблоки и уши?

Ответы
Си
Силвер

По всему лицу расположены ветви одного крупного нерва - тройничного. Его узел скрыт в височной ямке, а ветки и на лоб и под и над глазом и верхняя челюсть.... загуглите картинку.

Св
Светлана_Светлана

Как же это все успокоить?

Си
Силвер

Лечить зуб.

Св
Светлана_Светлана

Ходили, сказали все нормуль.типа болит и перестанем.

Си
Силвер

Тогда к неврологу.

Мария Максимова

Если я правильно помню анатомию со школы, то всё дело в нервных окончаниях...

Св
Светлана_Светлана

Раздражитель значит

Мария Максимова

Ну да.

Alisa Warshavsky

Ничего себе, а почему при первых признаках, не сгонять к врачу, галопом?!

Alisa Warshavsky

В смысле???

Св
Светлана_Светлана

Воспалений они не видели

Alisa Warshavsky

Это что за врач такой?! Полная бестолочь?! Послушайте! Возьмите зубную щётку, выдавить на нее пасту, и это окуните в крупную соль! И этим составом долго массажируйте десна, не зубы, а десна! Процедуру надо проводить, когда болит 2 и более раз в день! Потом, только 1 раз! Сначала будет много крови, не обращать внимания! Про зубного врача , забудете!...

Св
Светлана_Светлана

Спасибо

Alisa Warshavsky

Спасайте зубы!... Успеха....

Татьяна

А вы дальше потерпите и боль перекинется и на пятки

Николай Дубинин

А это вопрос к окулисту и лору .

Надежда Патракова

Троичный нерв так воспаляется

Antitролль. Игорь

Тотальная оккупация !☝️🧐....

Nikola Mahkov

😭-все рядом!-попа не болит!--

Злобный Эльф

Надо вырвать, глаза и уши

Аs Для К.

у меня такого нет🤷‍♂️

Я. Это. Я!

Нервные окончания рядом

Mарго Беккер

есеесно-всё свяязаноо...

Василий Галемский

единый нерв-лицевой

Alexander Moiseev

Да ладно вам....

Aleksandrъ

Нужна пломба .

Aleksandrъ

Тогда что-то там не то . Нужно снимок сделать ,старую убрать ,удалить нерв зуба тогда ,и заново запломбировать

Св
Светлана_Светлана

А если нерв удалят зуб будет мертвый. Мне так удалили один, сказали пульпит дескать.

На
Наблюдатель

всё соединено

Ша
Шамсуддин

🦷👅

Alexander Moiseev

Ага