может ли одинокий человек быть счастливым?
может ли одинокий человек быть счастливым?
В одиночестве можно успокоиться. Знаешь, бывает усталость такая, что перестаешь существовать. Когда никого не любишь, тебя никто не любит. И, представь, это надо хорошо представить, как ты сидишь на заднем сиденье своей машины, тебя везут мимо, мимо всей этой жизни, мимо всего. Едешь по знакомым улицам, к которым ты привык. Ты просишь сделать музыку погромче, можно открыть окно, чтобы чувствовать ветер. И в этот момент можно даже лечь. Свернуться и замереть. И можно вдруг ощутить ту тонкую грань, на которой ты еще думаешь, но уже не задумываешься. И от этого может случиться такое спокойствие.
В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ВЫ ОЧЕНЬ УСТАЛИ. А ПОКОЙ НУЖЕН...ДАЖЕ И ТАКОЙ, КОГДА ПРО ТЕБЯ ЧУТОЧКУ ЗАБЫЛИ...НАВЕРНОЕ ВЫ ПРОСТО ХОЗЯИН СВОЕЙ ГОРСТКЕ РОДНЕНЬКИХ ЛЮДЕЙ И ОНИ БЕЗ ВАС -НИКУДА.
Конечно может....особенно если перед этим он вырвался из...клетки каких то душащих его отношений... А вообще соглашусь с Вами -человек это парное животное... Но тут главное чтобы отношения не были в тягость...обоим!
Крепость зависит от мужчин...В любых обстоятельствах-вы ищете новые встречи...меняете партнерш...а жена-верит до поры и до времени...
В каждой шутке есть...доля шутки! Полностью с Вами согласен ...но это касается только тех мужчин...которые живут лишь животными инстинктами! У них душа пуста и они и живут лишь тем что знают и умеют... Я никогда в своей жизни ни от кого не уходил например, отношения всегда заканчивались по инициативе женщин бывших со мной... Так что не отождествляйте
Хорошо! А я вот и не подозревала, что такие , как Вы есть в жизни. Мне хочется пожурить женщин, которые от Вас отворачивались.
.... Журить...это всегда успеется, а вот идти вперед и не жить прошлым, вот это труднее, но только так и можно обрести гармонию в душе, оставив прошлое в прошлом и с благодарностью принимая каждый новый день... Иначе дисбаланс и неудовлетворенность жизнью будет накапливаться внутри и...может нас разрушить, а на материальном уровне -выльется в виде каких то болезней... Так что...давайте будем жить и мыслить позитивно и...притягивать к себе подобное, то есть позитив!
Давайте!!!
Как понять одинок? Столько людей вокруг. Я вообще не понимаю такой формулировки. Значит он сам хочет быть один. Помимо людей, - целая Армия наших небесных Покровителей.
)))))) ОКСАНА! Я ЗАСНУТЬ ОДНА УЖЕ БОЮСЬ... ПОКРОВИТЕЛИ НЕ ПРИДУШАТ?
Не советую шутить такими темами. Я как специалист говорю.
НУ ВОТ! ХОТЬ СПАТЬ НЕ ЛОЖИСЬ.
))))
Я ЛЮБЛЮ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ...МЫ С НИМ НА НОЧЬ ПРОЩАЕМСЯ... ОН ВСЕГДА У ПОСТЕЛЬКИ МОЕЙ... МНЕ ХОРОШО!
А зачем тогда бросаете слова типа:"задушат"?
Одиночество так же необходимо разуму, как воздержание в еде телу, и точно так же гибельно, если оно слишком уж долго длится.
. - Люк де Клапье Вовенарг
ЛЮБОПЫТНО...ПОЧИТАЮ.
Да, вполне. Есть такие самодостаточные люди, внутри которых целый мир... Но рядом с ними интересно, поэтому одинокими они, как правило, не бывают.
ОНИ ВЕДЬ НЕ СУТКИ НАПРОЛЕТ В ОКРУЖЕНИИ ОБЩЕСТВА?
О, нет!Это было бы ужастно! Я, например, обожаю уединение. Я могу вязать, вышивать, петь песни, смотреть фильмы, копаться в огороде - мне хорошо! И сразу несколько мужчин отметили меня своим особым отношением, вплоть до предложения руки и сердца...что меня несколько утомляет.)))
Ну если только он реализовался в жизни, у него много друзей, его ценят. любят, и он никогда не хотел семьи- тогда да!
А Я ВОТ СКАЖУ ВАМ: ПОТЕРЯЕШЬ СВОЕ РОДНОЕ...ПОИСКИ НЕ УВЕНЧАЮТСЯ УСПЕХОМ И СДЕЛАЕШЬ ВЫВОД- МНЕ ОДНОЙ НЕПЛОХО...ДАЖЕ ЗДОРОВО.
т.е. сам себя успокаиваешь что ли?
НЕЕЕЕЕЕЕ! СОЗНАНИЕ ДЕЛАЕТ ВЫВОДЫ
Ну если так...
конечно. И только тогда, когда он одинок, он самодостаточен. Значит гармоничен. А это и есть счастье!
ЗДОРОВО ОТВЕТИЛИ- КОРОТКО И ЯСНО.
спасибо...
Если человек счастлив в одиночестве, то нужен кто-то ещё, чтобы рассказать ему об этом.
А вот на сайт выходим и....хвастаемся
-редко....если добивается определённой цели ...и друга обязательно предоставит Жизнь...
С другом...или подругой с годами очень сложно... Мудрые делаемся и непримиримые.
Непримеримость- удел молодых...
Это точно.
наверно может конечно одиночество -это страшно но счастье было есть и будет у всех
Да , может. Если есть любимая кошка , интересное занятие , и здоровье позволяет .
эТО ТЫ О ЧЕМ?
Есть дамы рок-гитаристки , рок-певицы...
КОНЕЧНО ЕСТЬ... НО МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТА МУЗЫКА ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛА ДЛЯ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ.
В нашей жизни есть гораздо более тяжелые испытания для нервной системы... А музыка - это ведь искусство...
ВСЕ-РАВНО МУЗЫКА РАЗНАЯ И ЕЕ ВЛИЯНИЕ НА ЧЕЛОВЕКА- РАЗНОЕ.
Может... если он перестанет ощущать себя одиноким. Ведь всегда есть ты у себя!..
Не может быть одинокого человека!Умственно ограниченные не в счёт конечно...
СЕРЕЖА... Я НИКОГДА НЕ ДУМАЛА, ЧТО ПРИДЕТСЯ ЖИТЬ ОДНОЙ... Я ВСЕГДА БЫЛА С СЕМЬЕЙ. НУ...ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ...И ПОНИМАЛА- Я НЕСЧАСТНА....ТАК ХОТЕЛОСЬ ОБНИМАТЬ...НЕЖИТЬ И СЛАДЕНЬКИМ УГОЩАТЬ... СОЙТИ С УМА РЯДОМ С ДОБРЫМ ЧЕЛОВЕКОМ... А НЕ ПОПАДАЛСЯ ТАКОЙ... ЛИБО ПОПАДАЛСЯ И Я НЕ МОГЛА ПОНЯТЬ-ОН И ЕСТЬ ТОТ САМЫЙ.. ВОБЩЕМ СЕЙЧАС И НЕ ИЩУ...МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ВОТ ТЕПЕРЬ Я СЧАСТЛИВА- МОИ СТИХИ, МОИ КНИГИ... МОИ ПОПЫТКИ ПИСАТЬ ПРОЗУ..... ЛЮБЛЮ ПОШУТИТЬ....ЕСТЬ ПОДРУГИ... ВОБЩЕМ СЧАСТЛИВА. ЭТО НАВЕРНОЕ СТАРОСТЬ ))))
Накручиваете Вы себя...
Я В РАДОСТИ... И ЭТО ПРАВИЛЬНО
По природе, человек существо стадное, одиночество для него смерти подобно.
Ой! Да про это никто не думает!!! Администрация школ боится жалоб...никто учителя не защищает!!!!! Выгнала историчка за дверь ученика 8 кл... ее уволили!
Ну...., да эти факты , сплошь и рядом.
А удержаться на работе- порой заставляет унизительная процедура извинений...За что? За то, что учитель пытается воспитывать ребенка...или защитить свою честь. Родители с амбициями...не понимают, что школа- это все временно, а дети их сволочами вырастают.
"Какое общество, такое заслуживает оно и наказание"- Мировая криминалистика.
Точные слова мировой криминалистики
ЖИЗНЬ - именно она и является нашим счастьем, все остальное второстепенно
СОГЛАСНА! А МЫ УЖЕ САМИ РАСКРАСИМ ЕЕ В РАЗНЫЕ ЦВЕТА.
ровно на столько, сколько это нам нужно
ТОЧНО!
Из норы глядит Сурок, он суров и одинок-детские стихи ответ на ваш вопрос!
Я УЖЕ МНОГО НОР ПЕРЕСМОТРЕЛА...НУ НЕТ!!!
Капкан или приманка могут помочь...
ДА ВСЕ ТАК БЕСПОЛЕЗНО, ЧТО ПОСЛАЛА Я СВОИ ЖЕЛАНИЯ НА ФИГ...
Кто-то считает, что "одиночество прекрасней!"
Порой ловлю себя на мысли, что это так.
может он и счастлив что одинок. Иногда очень нужно побыть в одиночестве
Класс! пусть оберегает
ОБЕРЕГАЕТ...ПО ВОЗМОЖНОСТИ.
тогда замечательно
Однозначно - НЕТ! Возражения не принимаются, т.к. проверено на себе
ВАСЬ, ДА ТЕБЕ ВСЕГО-ТО...16 ! ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ! ...оДИНОЧЕСТВО ТЕБЕ НЕ ГРОЗИТ.
Сейчас напишу 80, что ты после этого скажешь? Возраст можно тут указать какой угодно и менять его хоть каждые 5 минут. А за "оДИНОЧЕСТВО ТЕБЕ НЕ ГРОЗИТ" - спасибо.
Грозит тому, кто желает слезу пустить ,жалея себя..
Бред...
человек счастлив всегда тем, что живет на земле, а не под ней лежит
Умно....мудро.
Может. Если самодостаточен и умеет сам генерировать счастье.
УМНИЦА! А ГЕНЕРИРОВАТЬ НАУЧИТ ЖИЗНЬ, ЕСЛИ В ГОЛОВЕ НЕ ОПИЛКИ.