Валерия

Так есть ли все таки жизнь на других планетах? 👽Или мы одни такие? 😨😱

Ответы
Дм
Дмитрий....

в галактике млечный путь 200 000 000 000 (милиардов) звезд...вокруг каждой звезды вращаються планеты в различном количестве....в нашей солнечной системе 9 планет...это значит только в нашей галактике "солнечных" систем 200 милиардов.....а планет так и вовсе наверно около трилиона а то и более ..(1 000 000 000 000).....и неужели не найдеться планет с необходимыми условиями для жизни....и вовсе необязательно что это будет биологическая белково-нуклеиновая на основе углерода и кислорода.водорода жизнь подобная как на нашей планете......может есть такие типы и виды жизни о которых мы и помыслить не в состоянии даже в своих фантазиях ибо нет никакого подобного примера как оно может быть......вот например "плазмоидная" жизнь...а ведь такую версию порой выдвигают как уфологи так и ученые с неординарным мышлением .а не только фантасты писатели.............да и галактика наша рядовая не очень то и большая...есть намного больше по размеру и количеству звезд галактики.....и количество их превышает трилионы...если вовсе не бесконечное количество.....по любому есть жизнь во вселеной ....

Евгений Антонюк

Добавлю, что солнце вместе с Солнечной системой совершает полный оборот вокруг центра Млечного пути за 225млн. земных лет. то есть с момента своего рождения Солнце совершило 343-348 оборотов.

Валерия

Очень интересно. Спасибо 😊

Артем Вахрунзами

Есть. И жизнь в зависимости от сложности, так же распределяется на рептилий, насекомых, гуманоидов. Такая форма заложена в первоначальных элементах, в квантовых порядках, и правилами существования материи. Примерно через 6000 - 10000 лет человечество, преодолеет основные моральные тупики, и сознанием сможет приподняться над земными проблемами. В это время вместо материалистического, эзотерического представления придет истинное понимание, назначения человека на земле. И это он будет осознавать с самого детства. И как следствие человеку будут открыты бесконечные горизонты знаний в том числе, знания о внеземных существах и способах добраться до соседних галактик.

Владимир Подставной

Есть, но этого мы вряд-ли когда нибудь узнаем, так как до ближайшей звезды лететь два световых года. Р.S. ...Для справки: световой год это если лететь со скоростью света - 300000 км в секунду! Ну а поскольку, по всем законам физики, у нас вторая космическая скорость лишь 12 км в секунду, более гравитация не позволяет, то мы и радиосигнал (если туда пошлём) будем четыре года ждать ответа!

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Пока доказательств наличия жизни на других планетах нет. Однако научные данные говорят о том, что скорее всего существуют планеты с условиями для жизни на них в той форме, в которой нам известна жизнь и, может быть даже, для человека. Что касается ресурсов - металлы и вода довольно распространены во вселенной и скорее всего есть на других планетах. 🌎

Nikas Vaičaitis

Из рассказа В.Шукшина: "А внеземные разумные цивилизации существуют? - Конечно, существуют. - А почему они тогда не выходят с нами на связь? - Потому и не выходят, что разумные. На хрена мы им сдались?"

Wlad Korn

Учёные считают, что в нашей галактике там много звёзд, имеющих планеты аналогичные нашей Земле, что жизнь в форме от простейших организмов до развитых цивилизаций возможна на 100 000 планет!

Валерия

Похоже что никак. Остаётся только верить или не верить)

Wlad Korn

Хочется, чтобы мы были не одиноки в бескрайней ВСЕЛЕННОЙ...

Валерия

Это да. Одним как то одиноко)

Вл
Владимир

Есть! Сначала с Вами можно полететь на Марс.... посмотрим, а после думаю полетим на Венеру... И если мы постараемся, то и березы начнут танцевать....🕺💃💫🪐☄️🌏🚀💞

Любовь Яворская

Видимо,есть!Над двором нашего дома,"висит" какая-то звёздная кучка.Я рассматривала её в капитанский бинокль.Такое чувство,что и на меня кто-то "смотрит" оттуда!👆

Леонид Шестаков

смотря что понимать под понятием "жизнь"... мхи и лишайники, ретро -вирусы и микробы, белковые образования, реагирующие на глюкозу... или цивилизации...

Anatolij Dridzo

Есть. Наивно полагать, что на сотнях триллионов планет не найдётся таких, на которых она вполне могла бы обосноваться. Но, в какой форме, это вопрос?

Галина Мителкина

На очень далеких... На землю ведь как-то прилетели. Не от обезьян же мы произошли. Научные фантасты предпочитают последнее время созвездие Орион

Андрей Панаев

Конечно есть, только если другая цивилизация развита больше, чем наша, то мы им не интересны, а если меньше, то они не могут дать о себе знать. ))

Маша Ерёмина

есть, и на многих. подумайте: сколько всего в космосе солнц, планет - ну не может это быть всё только для нас одних... По теории вероятности.

Ольга

Не смешите, Валерия. Вселенная огромна, на многих планетах есть жизнь, а мы - земляне, по развитию, по сравнению с ними муравьи.

Ду
Дульсинея

сказали сколько угодно таких планет, может мы вообще молекула в организме инопланетянина, а мним из себя владык вселенной)

Вадим Иванов

МЫ, одни такие. Это лишний раз доказывает, что разумная жизнь, этот ошибка природы, которая часто повторятся не может.

Дмитрий

да есть конечно,только мы толком картошку то пожарить не умеем ,что уж там говорить о переходе между измерениями🤪

Иори

Другие планеты на которых есть жизнь науке неизвестны. Если хотите фантазировать на эту тему-фантазируйте.

Aleksandr Tarnovsky

Как вы думаете, кто умнее — муравьи, пчелки, термиты, осы, киты, дельфины, осьминоги или Homo sapience? ))🖼

Ме
Меланхолия

Все возможно. Есть множество планет земного типа, на которых вполне могли развиваться иные формы жизни.

Коммунизм Галактический

Да Хаббл одну давно ещё в 2 -х обнаружил в созвездии лебедя...программисты анимацию делали красивую ....Там планета нашего типа только больше в несколько раз и у двойной звезды летает ...8))

Коммунизм Галактический

Может и в недрах Земли ещё одна Цивилизация