Максим Jw

Что посеет человек, то и пожнёт: ........ А сможете продолжить мудрость?

Ответы
Ольга Чернышева

Кто сеет, следуя за желаниями своего грешного тела, пожнёт от него смерть, а кто сеет, следуя за духом, пожнёт от духа вечную жизнь.

Serezha Tula Tula

Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт

Serezha Tula Tula

Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь

Максим Jw

Продолжение: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь.
Как вы думаете, эта фраза что посеет человек, то и пожнёт, откуда известна? Подсказка: это самая распространённая книга...

Serezha Tula Tula

библия

Максим Jw

Да 🙂 вы молодец.

Александр

Вы забросили религию и теперь занимаетесь сельским хозяйством?

Максим Jw

Продолжение: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь.
Как вы думаете, эта фраза что посеет человек, то и пожнёт, откуда известна? Подсказка: это самая распространённая книга...

Александр

Самим-то Вам, многоуважаемые, оскомину не набили эти Ваши бесконечные разговоры о "вечной жизни"?

Максим Jw

А вам не надоело ловить себя на мысли о собственной смерти и неизвестности? 🙂

Сергей Дёмшин

Как поешь, так и посерешь....куда пойдешь, туда и придёшь....

Максим Jw

Продолжение: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь.
Как вы думаете, эта фраза что посеет человек, то и пожнёт, откуда известна? Подсказка: это самая распространённая книга...

Сергей Дёмшин

Азбука

Qqqq Qqqqq

главное не тот кто сеет, а кто успеет собрать урожай

Qqqq Qqqqq

Нацизм дело хорошее ибо однокоренное это слово со словом народ по инородному конечно

Максим Jw

Книга Библии Римлянам глава 3 стих 29: Или он Бог только иудеев? Не Бог ли он и людей из других народов? Да, и людей из других народов, если на самом деле Бог один, который объявит обрезанных праведными на основании веры и необрезанных — праведными благодаря вере.

Qqqq Qqqqq

ну так пусть римляне и следует тому к чему к ним обратились

Максим Jw

Это название книги Библии. А написанное относиться ко всем людям 🙂

Qqqq Qqqqq

ну ко всем так ко всем, изучайте раз есть воемя

Эмма Коноплицкая

Перемудрить мудрость? Нет, не берусь...

Максим Jw

Здравствуйте, Эмма.
Продолжение: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь.
Как вы думаете, эта фраза что посеет человек, то и пожнёт, откуда известна? Подсказка: это самая распространённая книга...

Не задумывались о возможности жить вечно? 🙂

Эмма Коноплицкая

Здравствуйте! Не задумывалась. Живу реалиями...

Максим Jw

Понимаю 🙂
1. Справедливо ли, что мы живём так мало?
Некоторые черепахи живут 150 лет. Есть деревья, которым уже 3 000 лет. В сравнении с ними человек живёт очень мало. Однако наша жизнь намного более осмысленна, чем жизнь черепах и деревьев. Иегова Бог создал человека так, чтобы он получал удовольствие, слушая музыку, занимаясь спортом, принимая пищу, учась чему-то новому, путешествуя и общаясь с другими людьми. Бог вложил в наше сердце желание жить вечно. (Прочитайте Экклезиаст 3:11.)
2. Возможно ли жить вечно?
Бог Иегова живёт вечно. Он никогда не умрет. Он — Источник жизни, поэтому он может дать вечную жизнь другим (Псалом 36:9; Аввакум 1:12). Более того, он пообещал наградить вечной жизнью тех, кто ему послушен. Он повернет вспять процесс старения.

Просто Осень

Посеешь характер, пожнёшь судьбу.

Максим Jw

Продолжение: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь.
Как вы думаете, эта фраза что посеет человек, то и пожнёт, откуда известна? Подсказка: это самая распространённая книга...

Не задумывались о возможности жить вечно? 🙂

Просто Осень

Так душа и так вечна.

Максим Jw

С чего вы это взяли? Вечен Бог, источник жизни. А душа смертна согласно Священного писания.

Nikola Mahkov

-могу!-сам умирай,а поле-ЗАСЕЙ!--

Максим Jw

Продолжение: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь.
Как вы думаете, эта фраза что посеет человек, то и пожнёт, откуда известна? Подсказка: это самая распространённая книга...

Георгий Клинцов

ПОСЕЕШЬ ВЕТЕР,А ПОЖНЁШЬ БУРЮ.

Максим Jw

Здравствуйте. Продолжение: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь.
Как вы думаете, эта фраза что посеет человек, то и пожнёт, откуда известна? Подсказка: это самая распространённая книга...

Ирина Гавриловна

Посеешь ветер -пожнёшь бурю.

Максим Jw

Продолжение: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь.
Как вы думаете, эта фраза что посеет человек, то и пожнёт, откуда известна? Подсказка: это самая распространённая книга...

Ирина Гавриловна

Ладно, Атеист, я поняла.. Хорошего дня и удачной смены😅😂

Antitролль. Игорь

Что посмеешь, то и пожмёшь😜

Максим Jw

Здравствуйте, Игорь.
Продолжение: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь.
Как вы думаете, эта фраза что посеет человек, то и пожнёт, откуда известна? Подсказка: это самая распространённая книга...

Не задумывались о возможности жить вечно? 🙂

Людмила Варивоцкая

Цыплят по осени считают!😁

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Продолжение: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь.
Как вы думаете, эта фраза что посеет человек, то и пожнёт, откуда известна? Подсказка: это самая распространённая книга...

Не задумывались о возможности жить вечно? 🙂

Новости Дня

🖼...дальша

Максим Jw

Здравствуйте. Продолжение: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь.
Как вы думаете, эта фраза что посеет человек, то и пожнёт, откуда известна? Подсказка: это самая распространённая книга...

Не задумывались о возможности жить вечно? 🙂

Новости Дня

ты кыто чо хател🖼

Евгений

а тут все сказано

Максим Jw

Что делать, если у вас есть желание жить вечно или вы просто хотите проверить, разумно ли верить в вечную жизнь?
В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.

Воспользуйтесь возможностью изучать Библию.

Евгений

Мне этого не надо я РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК а не погибшая овца дома ИЗРАИЛЕВА У меня есть книга ВЕДЫ

Максим Jw

Книга Библии Римлянам глава 3 стих 29: "Или он Бог только иудеев? Не Бог ли он и людей из других народов? Да, и людей из других народов, если на самом деле Бог один, который объявит обрезанных праведными на основании веры и необрезанных — праведными благодаря вере".
Для Бога нет ни еврея, ни грека...

Евгений

вот здесь я согласен У отца нет нации На земле есть одна вера и религия это ЛЮБОВЬ И одна нация ЭТО ЧЕЛОВЕК А то что вы там придумали себе это ваше

Максим Jw

Национальность придумали сами люди. Были времена - её просто не было. "Бог Иегова нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Max Alabin

🖼

Максим Jw

Жизнь на Луне невозможна будет до тех пор, пока это не будет входить в замыслы Бога Творца 🙂 лунная пыль настолько острая, что разрушает скафандры, трущиеся и вращающиеся механизмы и вызывает рак у человека.

Max Alabin

Базы хотят строить русские и китайцы на Луне.

Максим Jw

Чушь.

Max Alabin

Почитай интернет.

Максим Jw

Ха-ха.

Любовь Яворская

Жизнь.

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Продолжение: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь.
Как вы думаете, эта фраза что посеет человек, то и пожнёт, откуда известна? Подсказка: это самая распространённая книга...

Не задумывались о возможности жить вечно? 🙂

Любовь Яворская

"Библия".

Максим Jw

А почему в кавычках? 🙂

Любовь Яворская

Название.

Максим Jw

Как вы относитесь к мысли жить вечно? 🙂

Любовь Яворская

Если только на своих ногах и в твёрдой памяти!Чтобы НИКОМУ не быть обузой!Надеяться не -на -кого!

Максим Jw

1. Справедливо ли, что мы живём так мало?
Некоторые черепахи живут 150 лет. Есть деревья, которым уже 3 000 лет. В сравнении с ними человек живёт очень мало. Однако наша жизнь намного более осмысленна, чем жизнь черепах и деревьев. Иегова Бог создал человека так, чтобы он получал удовольствие, слушая музыку, занимаясь спортом, принимая пищу, учась чему-то новому, путешествуя и общаясь с другими людьми. Бог вложил в наше сердце желание жить вечно. (Прочитайте в вашей Библии Экклезиаст 3:11.)
2. Возможно ли жить вечно?
Бог Иегова живёт вечно. Он никогда не умрет. Он — Источник жизни, поэтому он может дать вечную жизнь другим. Более того, он пообещал наградить вечной жизнью тех, кто ему послушен. Он повернет вспять процесс старения.

Людмила

Смысл?

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 смысл есть всегда 🙂
Продолжение: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь.
Как вы думаете, эта фраза что посеет человек, то и пожнёт, откуда известна? Подсказка: это самая распространённая книга...

Не задумывались о возможности жить вечно? 🙂