Сергей Красавин

生存还是毁灭 КТО ПЕРЕВЕДЕТ САМУЮ ИЗВЕСТНУЮ В МИРЕ ФРАЗУ? ... А ТО ВСЕ ВИРУС - ДА ВИРУС

Ответы
Сергей Евдокимов

Вот эта хрень: "生存还是毁灭" - и есть "самая известная в мире фраза"?... Тогда напишите, пожалуйста, её не в переводе на ДРУГОЙ язык, а именно ТАК, как она звучит по написанному Вами.

Сергей Красавин

SHENGCUN HAISHI HUIMIE

Сергей Евдокимов

Схенгцун хаисхи хуимие - ну... ОЧЕНЬ "известная фраза"!😆

Сергей Красавин

... А ТО! ШЕКСПИР ЕЩЕ ПИСАЛ

Сергей Евдокимов

Флаг ему в руки, в зубы - дудку, и - барабан на шею!😆

Сергей Красавин

ПРИНЯТО

Леонид Рюмшин

курамы каймалы алынбаган суттен майсыздандырган. примерно так.

Сергей Красавин

КЛПАССНО! НО НИ ФИГА НЕ ПОНЯТНО... ПРИЧЕМ ТУТ ШЕКСПИР? ВО ВРЕМЕНА ШЕКСПИРА НЕ БЫЛО СИГАРЕТ МАРКИ "ДРУГ"...

Леонид Рюмшин

как это не было?! а в фильме ,,берегись автомобиля"? и сигареты были и шекспир. все путем.

Сергей Красавин

ТОЧНО ... ПРИНЯТО ... А ЕШЕ "КАПКАНОВ ПОНАСТАВИЛИ!"

Светлана Бондаренко

Тот переведёт,кто знает эту "китайскую грамоту"

Сергей Красавин

КИТАЙСКАЯ ГРАМОТА - ВТОРИЧНА... КАКАЯ САМАЯ ВЕЛИКАЯ ФРАЗА В МИРЕ?

Светлана Бондаренко

Ну,великих фраз много.Для каждого они свои.Для меня лично "Всё пройдёт.Пройдёт и ЭТО".Что ВЫ считаете САМОЙ ВЕЛИКОЙ ФРАЗОЙ,я не знаю.

Сергей Красавин

СОЛОМОНУ ЗАЧЕТ... А ЧУТЬ ПОЗЖЕ...

Олег Мирошников

смотря для кого выжить, а кого и уничтожить

Сергей Красавин

ПРИНЯТО, КАК ВАРИАНТ ... НО НЕ ПОДЛИННИК... ГУГЛ ТУТ ПЛОХОЙ ПОМОЩНИК ...

Анна Гро

Выживание или разрушение - гугл перевёл )))

Сергей Красавин

... Я ЖЕ НАПИСАЛ САМАЯ ИЗВЕСТНАЯ В МИРЕ ФРАЗА...

Елена К

Гугл перевел: Выживание или разрушение

Сергей Красавин

БЛИН ... ОТ ШЕКСПИРА ...

Елена К

Плясать я тоже не умею.

Сергей Красавин

Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, ЧТО ВАМ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ... ВЕРНИТЕСЬ К МОЕМУ ВОПРОСУ...

Елена К

Да что там покругу ходить..

Сергей Красавин

НЕ ХОДИТЕ... ВОПРОС-ТО В ЧЕМ?

Ольга Шишкина

Жизнь коротка, искусство вечно!!!!

Ольга Шишкина

У них каждая деталь туалета имеет свое название!!!А помнить ни к чему!!!

Сергей Красавин

ПРИНЯТО

Ольга Шишкина

спасибо!

Сергей Красавин

不要客气 ... НЕМА ЗА ЧЁ - ПО-БЕЛОРУССКИ

Ольга Шишкина

хорошо...

Мира Донна

гугл в помощь или каждому свое

Мира Донна

не выходит ..логически... )) цепочка только там где есть причина и следствие, перевод таковой цепочкой не являетсяи потом у всех свои фразы

Сергей Красавин

... про фразы правильно... Про причинно-следственную составляющую - слабо...

Мира Донна

интересно как буквы могут составлять логическую цепочку? Я вам сейчас на хинди фразу выдам-найдете цепочку логическую?

Сергей Красавин

... это надо знать хинди ... урду и санскрит вдобавок...

Мира Донна

достаточно хинди урду письменность другая)). А в этих китайских иероглифах я не вижу логической цепоски-они все разные))

Юл
Юлия

😁 😁😁 "Быть или не быть",,,

Юл
Юлия

У меня есть несколько интересных идей в этом направлении, я подумаю...

Юл
Юлия

not worth))

Сергей Красавин

ХОРОШО!

Юл
Юлия

ОК))

Па
Партизанка***

Выжить или уничтожить?

Па
Партизанка***

Так знаете???

Сергей Красавин

Я ЗНАЮ... НО ТУТ ДЕЛО НЕ В КИТАЙСКОМ ЯЗЫКЕ - В САМОЙ ИЗВЕСТНОЙ ФРАЗЕ МИРА ... СОЛОМОН НЕ КАТИТ... ШЕРШЕ ЛЯ ФАМ - ТОЖЕ

Па
Партизанка***

Не умнО

Сергей Красавин

ПАРТИЗАНКА... НЕ РАССТРАИВАЙ МЕНЯ ...

Па
Партизанка***

Чем? Я сейчас выложу выкройку..или схему электрическую...кто мне ответит? А ты с китайским!!! Ну может не все такие продвинутые! Может кто-то просто ...живёт..

Ек
Екатерина

Выжить или уничтожить?

Сергей Красавин

принято как вариант но не подлинник...

Ек
Екатерина

Как звучит подлинник?

Сергей Красавин

To Be or not To Be

Ек
Екатерина

Быть или не быть

Сергей Красавин

Умница!

А Не Скажу

Выжить или уничтожить?

Сергей Красавин

... Я ЖЕ НАПИСАЛ "САМАЯ ИЗВЕСТНАЯ В МИРЕ ФРАЗА"

А Не Скажу

не самая .. но актуальная

Сергей Красавин

... ПРИНЯТО ЧАСТИЧНО

Володя Терёхин

Выжить или уничтожить?

Сергей Красавин

ЭТО ГУГЛ

Володя Терёхин

Это план выживания.

Сергей Красавин

ПРИНЯТО КАК ВАРИАНТ ... НО НЕ ПОДЛИННКИК ....

Михаил Цветаев

Выжить или уничтожить?

Сергей Красавин

КАК ВАРИАНТ ... НО НЕ ПОДЛИННИК... ЭТО ВАС ГУГЛ ОБМАНЫВАЕТ ...

Светик Гвоздичка

Выжить или уничтожить?

Сергей Красавин

было точнее

Vladimir Rakivnenko

Выжить или уничтожить?

Сергей Красавин

было нет

Людмила Козина ( Агеева )

И это пройдет !!!🤔🤔🤔

Сергей Красавин

хороший вариант ... но это не Соломон

Людмила Козина ( Агеева )

Ляпнула,потом подумала .....он не мог ,так ...хотя и мудрый ,теперь ..точно знаю Цезарь !

Сергей Красавин

мимо позже

Ивник Ивников

Дау ля сяу. хау ля сяу?

Сергей Красавин

... точно! ... Только причем здесь сигареты "Друг"... Во времена Шекспира не было сигарет "Друг"...

Ивник Ивников

Ну, мне простительно. Я во времена Шекспира не жил. Потому могу не знать, какие они сигареты курил.

Сергей Красавин

... кстати... Вы почти точно перевели ... Предпоследний иероглф читается как "хуй"...

Ивник Ивников

У них подобных слов много. Этим словом называется биоактивная точка межд ног.

Сергей Красавин

.... НЕ .... СОЦИАЛИЗМ ШЕХУЙДЖУИ 社會主義,

Николай Дубинин

А это на каком языке ?

Сергей Красавин

... а кто ж ее знает... говорят, Шекспир сказал...

Николай Дубинин

А говорите самая известная фраза , а сами не знаете .

Сергей Красавин

это я насчет китайского языка пошутил.. а фразу я знаю... не зря же подсказал по Шекспира

Ен
Енир

“你个挨X的贱货”。😉

Юр
Юрьевна

Ну что, пора спать? Приятно пообщались.. познавательно и весело!Спокойной ночи.. интересных на завтра встреч..вопросов и ответов..!

Сергей Красавин

«Как-то один англичанин утром, за чашечкой чая читает газету и вдруг наталкивается на сообщении о … своей собственной смерти... Звонит другу, который его внимательно выслушивает и отвечает: «Да! Джон! Все это ужасно! … Но, извини, ты, собственно откуда звонишь?»

Хороших снов!

Юр
Юрьевна

ну вот... опять другая страница я отправила песню ..

Сергей Красавин

... А ТЫ СПОЙ!

Юр
Юрьевна

так тогда слушай..