В М

Почему обычному человеку мудрость кажется неприятным качеством?

Ответы
Насима Костикова

Просто он не понимает, что такое мудрость. Мне понравилась фраза: Мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один. Так, что не всем дано быть мудрым.

Насима Костикова

Может быть и так.😊 🌷

В М

Вы сомневаетесь?

Насима Костикова

Я не сомневаюсь😊 🌷

В М

☺️

Nelly Nkld

Мудрость это Хитрость и простота. Не все могут быть мудрыми. А мне мудрые нравятся. ЗНАЧИТ я не обычный человек?😮

В М

хитрость и простота и есть простота...

Светлана Мусинова

А я не уверена, в этом утверждении. Почему это обычному человеку мудрость должна казаться неприятным качеством?

В М

Это вопрос. Что лучше автобус или троллейбус.. и так далее.. Каждый имеет свой опыт и понимание

Любовь..любовь!

Не замечала. Хотя многи говорят, что я мудрая, я все таки сомневаюсь. Но комплименты принимаю с удовольствием...

Марина

Потому что обычный человек, до мудрости еще не доросший, немножко завидует, неосознанно...

Марина

😆 Я и так думаю, а она руки заламывает)

В М

последняя фраза..выслушайте ее до конца.. потом расскажите свое видение..

Марина

Ей-то нужно не видение, а чтоб у меня все хорошо было)

В М

сядьте поговорите..

Марина

Мы говорим часто)

Galina Ефимова

мубрость это что что не корорые его простонедостигают, и от этого им и не приятно

Galina Ефимова

нет они не завышаны

В М

Тогда просто все получится ступенчато. по частям с ростом вверх.

Galina Ефимова

нет жизнь приподносить сюрпризы такие что волосы становяиься седыми и ты ни чем не можешь помочь себе и ему

В М

И так бывает.

Galina Ефимова

бывает но редко и метко

Валентина Киселева

Потому,что мудрость приходит с годами,а всем хочется оставаться молодыми.

В М

сейчас очень много молодых с мудрыми головами, но не всем постарше это подходит?

В М

или я ошибся?

Валентина Киселева

Да нет -поэтому тоже.

Людмила Кржисецкая

с чего это вы взяли? если таковые есть, то это только из-за зависти

Валентина Алексеева

мудрость есть мудрость и оно не может быть неприятным качеством

В М

Верно.

Елена Михайловна Ашрафьян

мудрость емкое понятие философское не до всех доходит

Елена Михайловна Ашрафьян

ну каждый судит по разному

В М

конечно

Елена Михайловна Ашрафьян

просто с фото имеешь представление о человеке

В М

конечно .. по мои фото и в жизни очень разные, почему?

Елена Михайловна Ашрафьян

но хоть представление есть какое то

Любовь Фомина

Некоторых даже раздражает и вызывает недоверие ,

В М

Прививалвсь долго спецпрививка.. громи авторитеты.. Помните Собачье сердце Булгакова... Самая лучшая книга Устав КПСС и описание съездов..

Любовь Фомина

Помню , а как же !!!!

Александра Овсянникова

Потому что он может предугадать поступки людей.

В М

Есть такое.

Александра Овсянникова

И чем мудрее человек, тем ему неинересно общаться с другими

В М

Почему?

Александра Овсянникова

он уже многое знает. Опыт жизненный большой.

Таня Нечухаева

Значит я необычный человек, мне так не кажется

В М

Это хорошо.

О.
Ольга .

наверное мудрецы не пьют и не курят...и молчат

Дед Дедушка

Жизнь сделает его мудрее со временем.

В М

Да, Бабаюшка Мудрый))

Валентин Чистяков

не хочется признаваться; что тупой!

В М

Не тупой, а еще некоторые вещи не обдумывал.. Не было возможности.

Валентин Чистяков

если есть мозги; не страшно!!!

В М

Да.

Алёна Артёмова

Потому что мудрый ему недосягаем.

Маргарита Гракович

потому что он огорчен и завидует

В М

А зачем завидовать? Или это какая то лагерная субординация?

Маргарита Гракович

зависть присуща многим

В М

Кто ущемлен.. Свободный человек не понимает зависти?

Маргарита Гракович

это так но много и других

В М

Ладно, не будем о них.

Маргарита Гракович

понятно

Валентина Воронина

А где вы здесь видели мудрость?

Галина Алекс.

Разобраться бы, что это такое.