Нерасторопная Женщина

И дал Бог людям сети... Чтобы дурь каждого была видна?

Ответы
Анатолий Серёга

Еще одна растиражированная цитата Петра сообщает: «Боярам в Думе говорить не по писанному, дабы дурь каждого видна была». В реальности и эти слова императору не принадлежат. В одном из указов Петра Великого сказано: «Объявить <...> всем министрам, <...> чтоб они всякие дела, о которых советуют, записывали <...> и без того отнюдь никакого дела не определяли, ибо сим всякого дурость явлена будет» (Указ Ближней канцелярии, 7 октября 1707 года).

Вл
Владимир

дурь может показываться на общественность,ради прикола,как у меня,на пример,но в пределах общественных рамок,но не при личном общении....если конечно человек не дол....ёб

Нерасторопная Женщина

Не понимаю, зачем, в принципе, дурь показывать? Наверное, это всё, над чем можно посмеяться?

Вл
Владимир

я смеюсь над всем...но не чёрный юмор конечно...я тут для того и нахожусь,чтоб развлектись,отвлечься...но не для обсуждения трудных,жизненных моментов...тем более,что я с Украины... зачем себя ещё больше мысленно нагружать?🤷‍♂️

Нерасторопная Женщина

Понятно.

Витас Григ

Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Витас Григ

Любой человек постоянно о чем нибудь думает .... или он умер...

Нерасторопная Женщина

Думать - это не значит мечтать.

Витас Григ

А не сбыточные думы это и есть мечты ....

Нерасторопная Женщина

Нет. Это другое.

Витас Григ

А что на третье ???

Nekto Imiarekoff

Думаю, соцсети не Бог, одна конкурирующая ему организация людям подкинула )))

Ин
Инга

😁Я тоже это цитирую определенной категории)Мне соцсети мужа дали)

Константин Котиков

И придумали люди сети — дабы на дурости можно было зарабатывать

Серега

На рыбалку ездили сетями пользовались дури не видели.

Вечность

И бросают такие дураки невод и ловят дурочек 🤣

Нурия Шагабиева

Не обязательно дурь ,может кто и умом блеснет.

Нерасторопная Женщина

Может.

Вл
Владимир

И попалось в эти сети столько всякой рыбы...

Al
Ali

была видна и чтоб, убежать не смогла она

Юриц Малица

И как это поможет,всех пересажают

Геннадий Зернов

Сети бывают разные.🖼

Нерасторопная Женщина

Тоже хорошая вещь.

Геннадий Зернов

Очень хорошая .

Ваняя Иванов

Чтобы дура каждого была видна!

Serg

Дурь и рыбалка несовместимы)))

Serg

))) девочки на рыбалке бывают удачливее))) поэтому их стараются не брать. Солидарность тут не причем. 🌹🌹🌹

Нерасторопная Женщина

Какой смысл в рыбалке без девочек? Не рыбу ж ловить. Кому, как не мужчинам виднее.

Serg

Это неправильные рыбаки)))

Нерасторопная Женщина

Во☝️точно.

Serg

🖼

Alex Sher

не дурью единой, жив человек

Нерасторопная Женщина

Естественно.

Alex Sher

Огласите, пжалуста весь список

Нерасторопная Женщина

Зачем? У Вас ведь тоже есть свой.

Alex Sher

я за свой, свой уже отсидел

Александр Бабурин

Что бы рыбка ловилась👍

Ка-Валерчик Гузенко

И трёп безнаказанный ...

Ви
Виолетта

Ну или друг, или враг...

Ов
Овер.

... чтобы ловить души...