Ве
Весна

Почему человеческую глупость и дурь, называют * свинством*, и что за * чёрная неблагодарность у свиней* и каким образом они этим пользуются ?

Ответы
Сысо Александр

Моё мнение - свинством называют недостойное поведение - грязное поведение Потому как свинья вроде бы грязное животное. НО СЧИТАЮ СИЕ В КОРНЕ НЕПРАВИЛЬНО Свинья вываливается в грязи по серьёзным причинам - чтобы через слой грязи не смогли добраться паразиты, чтобы солнце не обожгло кожу. Ну и последнее - только человеку бывает стыдно и только у человека бывает недостойные (свинские) поступки. Животные действуют на основании инстинктов

Ве
Весна

Сейчас много таких животных валяются в грязных поступках и далее по списку

Ве
Весна

А обжигает совесть

Сысо Александр

Есть две поговорки - стыд не дым глаза не выест И - всегда считал себя пофигистом а оказывается это стрессоустойчивость

Саша Александр

Брали стеклянную бутылку, били на мелкие осколки, считали их, и добавляли в корм свиньям. Ни один осколок съеден не был.
Второй пример. Были две стаи свиней. Они проделали проход, после чего в одной стае стали есть и отдыхать, а другую использовали в качестве туалета.
Для сравнения, телята могут нагадить себе в кормушку, свиньи этого не сделают.

Ве
Весна

В вопросе фигурируют люди

Саша Александр

и "свинство"...
Надеюсь, от слова "свинья" ...

Евгений Бриг-Снежин

..."Не все и поймут, Какой это труд. Не все и оценят, Такой труд бесценен. Здесь жизнь вся моя, Мечта тут моя, Описано детство, Куда же мне деться. Но мне повезло, Зовёт вновь село. Обратно приеду, Найду своё кредо... " - !? В. Арсентьев.

Татьяна Морозова

🤣кто и кого будет ловить в РФ когда Путин объявит согласие балатироваться в президенты, а это может случиться 04.11.23...В День Единения России..)

Ве
Весна

🤣

Юр
Юрий

Зимой Винни-Пух, как порядочный медведь, спал и сосал лапу. А Пятачок, как порядочная свинья, этим пользовался 🤣

Ша
Шамсуддин

в Библии было написано
НЕ ЕШЬТЕ ЕЁ НЕ ЧИСТЫ ОНИ ДЛЯ ВАС -
Библию изменили но память у народа осталась

Юж
Южанка

Тут вы не правы. Свинство - это не глупость. Это свинство...

Ве
Весна

Почему говорят * глупое животное*?

Юж
Южанка

Животное не может быть глупым. Оно живет не умом, а инстинктами. Глупым может быть человек, который живет - как животное.

Ве
Весна

Об этом и вопрос..)) 😉

Arsen Beisenov

Оскорбляют очаровательных животных. Люди хуже!

Ол
Олег

Низменные привычки, невежество, бескультурье

Ол
Олег

ролик не смотрела)

Ве
Весна

Кто не успел, того съели..)) 😉😂

Ол
Олег

😂

Ве
Весна

Ща гляну😁

Ве
Весна

Аа, поняла. Нечего щёлкать одним местом😆

Валентина Рязанова

Вы не знаете басню про дуб и свинью ?

Вл
Владимир

С глупым водиться, сам поглупеешь...

Nikola Mahkov

-не всегда!=потому,что пачкает!--👌

Alex Dark 🇷🇺

свиннья ближе к западу

Ва
Василий

гадють