Диана

как бороться с недостатками?

Ответы
Максим Мягких

Попытаться исправить их. Совершенству нет границ. Есть только лень которая дает еще больше недостатков. Мне так кажеться🤔🤔🤔

Сергей **

исключительно усилием воли, увидел в себе отрицательное - больше не делаешь, сорвался - оцени почему? чего не хватило? и снова пробуешь...))

Д Т

У нас с женой просто поразительная сексуальная совместимость: например, позавчера мы оба устали, а вчера у обоих болела голова

Марьяна Шишина (Компан)

Сложно, но можно если это нужно. Если живется комфортно , то не парься. Пусть другие заморачиваются. Они есть у всех.

Вадим Лазарчев

Выявить, признать наличие и причины, выбрать главный, разработать стратегию изменения, всегда следить за этим

Ильдар Набиуллин

с ними не надо бороться, их надо любить.... Потому что как они кончатся, то жизнь потеряет к вам интерес ...

Андрей Баранцев

смотря с какими, то что мы считаем своими недостатками некоторым не хватает как достоинства!

Алина М.

Может, не нужно с ними бороться. Нужно акцентирлваться на достоинствах и развивать их

Диана

так недостатки могут прогрессировать

Алина М.

Если дело в плохих привычках - можно формировать хорошие привычки. Недостатки же могут быть не такими ключевыми, чтобы о них думать и заботиться. О каких недостатках идёт речь?

Диана

малообщительность я интроверт

Алина М.

Это не недостатки. Вы ведь не хотите общаться больше - зачем себя насиловать. Нужно исходить из того, чего вы хотите достичь. Если есть какая потребность расширить круг общения - нужно ставить себе задачи и поощрения за них. Например, в субботу я пойду в кафе/кино одна, заведу 2 диалога с незнакомыми людьми, за это я вечером себя угощу шоколадкой (утрированно немного). Интроверты могут быть коммуникабельными. Они общаются, но на конкретные интересные им темы, а не бла-бла. Поэтому нужно искать друзей в кругу единомышленников (хобби). Если проблемы по работе - Есть книга Нетворкинг для интровертов. Автор Декора Зак.

Сергей Сабуров

СМОТРЯ КАКИЕ. С ЛИШНИМ ВЕСОМ Я БОРЮСЬ ВСЮ СОЗНАТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ - И ВСЕРАВНО В ПРОЙГРЫШЕ

Пинфло

Если тронуть хотя бы волос на бороде дьявола, он непременно вцепится тебе в загривок

Наталья Павловских

Сначала нужно полюбить себя совсем своими недостатками , а затем менять их

Антуан Же

а зачем, у каждого бывают свои недостатки, даже может оказаться мужчиной

Николай Тюмин

их все не переборишь еще ни у кого не получалось если только на том свете

Ни
Никита

никак,прими их...а если можно их изменить в себе,то можно попытаться...

Галина G@ll@

Просто принять их и жить с ними...а они сами уйдут..ваши недостатки

Андрей Якунин

Зачем? Их можно превратить в достоинства. Упрямость, например.

Ол
Ольга

помнить, что наши достоинства - продолжение наших недостатков

Владимир Панферов

Даже кривые ноги исправляют и клиниках ортопедии 😅

Assa

Бороться бесполезно. Договариваться с ними надо

Сергей Кекк

борись вы уже достали по ловину того что хотели