Регина Дик

Как бросить кормить грудью?

Ответы
D Nadie

ну, в свое время я оставила ребенка старшей сестре на сутки, а сама уехала к подруге. Дитя чувствует, что мамы нет рядом и вынуждено кушать что дадут. ну, поплакало-ничего. Удивительно, что утром, когда я вернулась, он больше не просил грудь. Забыл за ночь. Мой совет - оставьте его с мужем хотя бы на ночь. И уйдите из комнаты, а лучше из квартиры. Вы сломаетесь от плача ребенка и лучше вам быть подальше. Ничего, выдержит. Жизнь вообще не собирается кого-то нянькать слишком длительно. Назначьте день и идите. И если решили отнять от груди, попробовали, то после уже не прикладывайте. По народной примете такой ребенок будет тяжелый в общении, вредный и глазливый в будущем. Не искушайте. Успехов

Регина Дик

Вот не знала такую примету я уже один раз сломалась

D Nadie

ну теперь - решимости вам. Да, и еще - отнимайте, когда зелень на деревьях проклюнется, не раньше - тоже из народных примет. . Ребенок крепче будет. Успехов. А приметы, я думаю - не закон все-таки, а так, наблюдение. Но лучше следовать. Предки наши не глупы были

Людмила Бострикова

Если ребенок здоров и не нуждается в грудном вскармливании надо постепенно уменьшать количество кормлений грудью затем ночью не кормить а давать смесь В день когда совсем решили не кормить грудью лучше чтобы малыш Вас не видел( или его увезти или Вам уехать) Поменьше пить жидкости. туго перевязать грудь

Регина Дик

А долго перевязывать сколько дней молоко перегарает

Людмила Бострикова

Иногда два- три дня Еще обязательно тепло одевайтесь. чтобы грудь не застудить У меня дочь первого внука кормила до 2.5 лет У него так трудно зубы резались Лежал пластом брал только грудь Потом трудно было отучить Случайно мазнул ей красным фломастером грудь Стали говорить маме больно Сразу перестал просить

Регина Дик

Я вот кормлю только одной на второй мастит был я вот боюсь перевязывать

Людмила Бострикова

Тогда меньше пейте А на больную грудь привязывайте капустный лист

Регина Дик

Так операцию уже сделали она уже не болит и молока в ней нету

Людмила Бострикова

Тогда не надо Я не поняла

Регина Дик

Спасибо

Ирина П.

Просто взять и бросить! Если Вашему ребенку больше 6 месяцев, то Вы просто лишаете его всего необходимого, предлагая грудное молоко вместо сока, овощей, и т.д.

Регина Дик

Нам год и семь

Ирина П.

Вы обалдели что ли???? А что произошло? Почему так?

Евгения

Может быть не надо, чем дольше кормите, тем здоровее ребёнок, кормите столько, сколько сможете, меня мама кормила до 3-х лет, я своих детей тоже долго кормила.

Аликпер Агакишиев

а зачем?...ребенок не получит нужные витамины...чаще будет болеть...наберитесь терпения...это самое малое что вы можете сделать своим детям..

Регина Дик

Нам уже год и семь пора заканчивать

Аликпер Агакишиев

вам решать

Андрей Оренбургский

блин....у меня 2 дочки,но вот в упор не помню как от груди отучали....помню только как от соски

Ольга Р.

Постепенно. Отменить одну кормежку, потом еще одну. Молоко не станет прибывать так много.

Регина Дик

Спасибо

Ольга Р.

Посмотрите в интете. Спросите у гугла, он все знает точно.

Розалия Белая

Вы серьезно? Тогда просто оставьте ребенка у бабушки на 2-3- дня. Все получится!

Регина Дик

Бабушка сума сойдет

Розалия Белая

я же не сошла- у меня 4 внука

Регина Дик

Надо папробывать

Розалия Белая

Удачи Вам! Все получится- рискните и подготовьте бабушку- ей надо просто постоянно отвлекать ребенка от плача

Sergey Balan

Просто, взять и не кормить. Хотя некоторые кормят до двух лет, я знаю случаи...

Регина Дик

Так нам год и семь мес.

Rafail Kanyukaev

уехать на сутки оставив ребенка матери (бабушке). как обычно срабатывает

Регина Дик

Бабушка не справляется

Rafail Kanyukaev

мы справились

Екатерина Н

Обратитесь к врачу вам выпишут лекарство для прекращения лактации

Регина Дик

Спасибо я не знала что лекарства есть!

Екатерина Н

Не за что) есть таблетки и есть травы, только все у врача узнайте, и в жаркое время не рекомендуют бросать кормление.

Владимир Теплов

Начать кормить борщем! Ну, естественно, перекрутив в блендэре! 😄

Екатерина Кравченко

перевязаться. у меня девчонки до двух с половиной лет кормили

Регина Дик

Срасибо

Файзулло Нуруллаев

когда малиш наситится сам бросить что жалко или фигуру жалко

Регина Дик

На фигуру наплев

Регина Дик

Пора отучать

Лилия Вайс(Прейс)

каждая мамочка решает это сама,посоветовавшись с доктором...

Александр Никифоров

Чем дольше кормите грудью малыша, тем он здоровей будет!

Людмила Горон

ГОРЧИЦЕЙ НАМАЖТЕ СОСКИ . А КАКОЙ ВОЗРАСТ ВАШЕГО РЕБЕНКА

Татьяна Демшинова

А к чем!? Лучше грудного молока, нет ни чего для ребенка.

Регина Дик

Пора уже нам год и семь

Татьяна Демшинова

Еще ни так и много и до 3 лет кормят. И дети не болеют

Динара Хасанова

зеленка или лекарство 2 дня молоко пропадает

Регина Дик

Зеленка как поможет что делать ею

Динара Хасанова

сколько вам !!!!если понимает что тебе больно то грудь надо мазать когда просит надо говорить что больно

Регина Дик

Год и семь я говорю что сися тьфу кака он по тьфукает а потом всеравно требует

Динара Хасанова

Ригина сходите в аптеку есть лекарство названия найти не могу там надо 2 дня пить и молоко продет само. Попробуйте завете родственников на 2 дня чтоб они помогли спать играть а вы не подходите к ребенку так молоко и пропадёт тяжело но за 2 дня сама на себе пробовала до 2 .5 кормила потом 2 дня и все !!!!))))) Если найду названия напишу ))))

Светлана Дикая

Пока есть молоко то не стоит бросать