Екатерина

🖼
«Следствие тянется за причиной, как колесо повозки следует за ногами вола», — утверждает буддийский Канон. ______________________________________________
Вечером полезно анализировать поведение за день, а именно, куда колесо "нашей повозки" мы направили?...Ко благу для себя и близких, или вызвали "проблемы на свою голову".....Размышляя так, мы перестанем мучиться вопросами "За что мне это?"....или "Разве я это заслужил?"))))🙄

Ответы
Al
Ali

Екатерина, когда же спать, ведь ум поддержит любую просьбу, желание и включит свою мыслемешалку, и потом будем прилагать усилия , чтобы ее остановить, хотя и ваше предложение разумно , где та середина, куда нам идти ?

Екатерина

В Коране разве не сказано?

Al
Ali

гав, сказано , но если ссылку вы дадите, то путь гораздо… облегчите

Екатерина

не поняла...

Al
Ali

я, извиняюсь, хочу сказать, что возможно, там сказано, но пока не припомню, иногда , когда печатаю слова , это гугловская система такая туповатая, если не пересматривать заново слова, то такие перлы выдаёт , спасибо

Екатерина

Всякий, кто совершает благие дела, творит их к собственной выгоде; тот же, кто делает зло, делает его себе на погибель, ведь Бог не тиран людям.
Коран, 41:46 🖼

Герой-Любо V Ник Z

на препод по уг. праву говорил, что СЛЕДСТВИЕ ВСЕГДА ИДЕТ ЗА ПРИЧИНОЙ, И ТОЛЬКО В ОДНОМ СЛУЧАЕ ПРИЧИНА ИДЕТ ЗА СЛЕДСТВИЕМ - это КОГДА ВРАЧ НА ПОХОРОНАХ ИДЕТ ЗА СВОИМ УМЕРШИМ ПАЦИЕНТОМ!!!🤣😭🤣😭🤣

Екатерина

🙄он был глупым юристом...не понимающим, что медицина самая неточная наука в мире

Герой-Любо V Ник Z

не смейте так говорить о моем уважаемом Учителе - царствие ему небесное - Беньямину Ароновичу Блиндеру

Екатерина

простите....не выношу шутки по поводу врачей ...особенно из уст умных людей..

Герой-Любо V Ник Z

сами врачи рассказывают еще и не таки шутки. они известные циники. и потом, не все врачи одинаково хорошие

Екатерина

верно ..не все...но стереотипы мышления создают барьеры между врачами и пациентами...страдают те и другие...

Герой-Любо V Ник Z

если следовать вашей логике, то у каждой професси найдутся очень веские онования не шутить над их профессией

Екатерина

тема врачей всех будоражит....общими усилиями опустили эту профессию ниже плинтуса...и все равно все бегут к ним....только теперь и они еле сдерживают раздражение.......

Ва
Валентина

Доброе утро Екатерина! Как же я с Вами согласна. Но я никогда не кричала.. за что? Я, всегда знала, что сама себе вызывала проблемы..

Екатерина

Спасибо Вам...Это очень верный взгляд на свою жизнь...Если бы люди так рассуждали, меньше было бы злости и агрессии..

Ва
Валентина

Да, согласна с Вами.

Марат

Вечером полезней взглянуть на звёзды, принять душ и крепко заснуть.

Екатерина

многие об этом мечтают...даже спиртным запивают....или таблетками.....а заснуть трудно...или голова утром как пустой чан..

Марат

Забыли старые правила: Ешь до пота, работай до пота, люби до пота.

Екатерина

редко кто может это исполнять лучшим путем...многие взяли для себя некоторые правила....они лечатся у гастрологов, диетологов, травматологов и кожвендиспасерах...да и в других местах...

Марат

Как у вас все запущено.

Людмила Мила

Хех))) Далеко не все владеют причинно - следственными связями.

Екатерина

зато причинно следственные связи владеют ВСЕМИ НАМИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ

Людмила Мила

Конечно. С этим соглашаюсь))).

Виталий

Катя, вечером не надо спать... я быстро засыпаю.

Виталий

Но бывает просыпаюсь среди ночи.

Екатерина

и я сегодня в два ночи встала..))) отдохнувшая

Виталий

Вот и у меня бывает так... благо есть ютуб

Екатерина

)) а у меня по кухне много дел))

Виталий

Да у женщин всегда много дел... согласен.

Ва
Вася

но как ни крути, утро вечера мудренее

Екатерина

верно!!! КАК НИ СТАРАЙСЯ!

Ва
Вася

🤝

Нурия Шагабиева

Если бы все зависело только от нас...

Екатерина

от нас зависит...как бы это не звучало...

Нурия Шагабиева

К сожалению не все ....Или я слишком мягкосердечная ,жалею всех .

Пётр Ермаков

Я избавлен от подобных мучений...

Екатерина

не знаю что сказать..

Хан

НОВЕРНИА МАЮ ПРОЗЬБУ ЧИТАЛА

Ирина

Очень мудро...👍

Екатерина

главное-работает

Ирина

здОрово!

Любовь Золотарева

Очень верно.

Александр Чайка

верно

Tofiq Abbasov

Monoloq?

Екатерина

да...который в уме думающего человека, может вызвать полезные мысли..

Tofiq Abbasov

Nu da..Prosta nada vremya i terpeniya ..I zaqolovok cto eta ne vopros..

Игорь Кузнецов

😎🎈