Елена

Как самому почистить ноутбук и смартфон ?

Ответы
Отто Фон Штирлиц

Елена пользуйся Яндексом...Если не сможешь... он даст тебе правильное направление...А вообще есть программы "Клинер" и тд...1 Для комплексной очистки
1.1 Advanced SystemCare
1.2 Glary Utilites
1.3 Ускоритель компьютера
1.4 Advanced System Optimizer
1.5 Auslogics BoostSpeed
2 Для жесткого диска
2.1 CCleaner
2.2 Wise Disk Cleaner
2.3 JetClean
2.4 Clean Master
3 Для очистки системного реестра
3.1 Auslogics Registry Cleaner
3.2 Vit Registry Fix
3.3 Reg Organizer
4 Для удаления старых программ
4.1 IObit Uninstaller
4.2 Revo Uninstaller

Николай Иванович Томилов

Очень просто, если внешне. В сервисном офисе этих штук. можно приобрести пакет "промокашек", - и- вперед наводить чистоту. А если внутри. приготовить спирт, кусочки фланели, пинцет. элементарный авто пылесос, и вскрыть заднюю крышку и ОСТОРОЖНО почистить... Вначале ПРО пылесосить, а затем МЯГКО накладывая мокрую спиртовую фланельку избавиться от грязи. И. ПОДОЛЬШЕ просушить, далее закрыв !!!

Евгений Докучаев

вводи в поиск - программа для очистки ноутбука и смартфона. скачай программу по ссылкам в первых 4 строках ответа поиска. запускай и очищай. легко и просто. или скачикай конкретно - для ноутбука - программы - Advanced SystemCare 12. Auslogics Disk Defrag. ---- и настрой в настройках (setting или interfase - кнопка ссылка - на русский язык вместо English),

Елена

спасибо

Евгений Докучаев

обращайся. спасибо за вопрос.

Белый Памба

Откручиваете все болтики на нижней крышке, снимаете ее, откручиваете охлаждающую систему, снимаете старую термопасту с процессора и с охлаждения, наносите новую, спиртом аккуратно чистите микросхему и закручивание в обратном порядке

Елена

спасибо

Александр

Лучше не стоит . Если не специалист - придётся покупать новый .
Если снаружи - Салфетка из микрофибры и жидкость для чистки экранов ТВ и мониторов . Салфетку смочить !!! В аппарат не заливать !!! 😆 Предварительно выключить .

Andrew Chistyakov

Снаружи - протереть спиртом или одеколоном, изнутри - никак. Крышка закрыта очень маленькими винтиками, на которые нужна очень малюсенькая отвертка.

Дионисий Скворцов

Тебе нужно набрать через гуггол строка смотреть на видео чистка ноутбука и смартфон от электронного мусора смотри и чистий.

Алексей Чикорин

в каком смысле почистить пылью забился или телефон если полностью чистку до обнолиния всего до заводских параметров

Василий Иванов

в телефоне есть сброс на заводские настройки.короче стирает все. ноутбук тоже можно , но это в двух словах не описать

Игорь Барсуков

Снаружи - салфеками miraclean (например) или дефендер. Внутрь (если нет квалификации или, хотя бы, навыка) лучше не лезть.

Елена

спасибо. но мне надо и внутренность почистить. ноуту 5 лет . но нет знакомых . чтобы помогли

Игорь Барсуков

Лучше, конечно, обратиться в сервис-центр (или, хотя бы, пригласить специалиста), но если выхода нет: отвентите нижнюю крышку, не растеряв крепёж, и мягкой кисточкой (и даже пылесосом - только очень осторожно) соберите пыль которая там накопилась (особенно в районе модуля охлаждения), ватной палочкой со спиртом протрите контакты памяти и жёсткого диска. Это всё.

Rus Курбанов

В ютубе много видео по этому поводу,вбейте модель ноутбука и какая проблема ,смотрите,там всё подробно описывают

Ти
Тимур

смотря от чего от пыли или электронного мусора, извини что вопросом на вопрос ответил, ты просто не уточнила

Елена

у меня диск с переполнен

Ти
Тимур

ну занчит через панель управления на компе нужно по удалять тебе программы или файлы мультимедиа которые тебе не нужны и захламляют тебе комп.

Виктор Васильевич Емелин

Только удалить все,что загрузили или предварительно все что нужно загрузить на флешку,а потом удалить.

Елена

спасибо

Руслан Георгиевич

для компа есть спец.диск которым можно все удалить и загрузить по мини малу....раньше стояо 2 т.рублей.,если такой для ноутбуков?..,наверное да..

Александр Силаев

Я в этом чайнике являю пустоту ? Я так думаю нужно скачать программу, такую, которая все это и сделает ?

Лев Мясоедов

положить в водку на 10 минут вынуть и просушить на воздухе в течение 12 часов и всё можешь пользоваться

Николай Верещагин

включить ютуб в поиске написать разбор ноутбука для чистки и написать модель вашего ноутбука

Олег Сорокин

Можно двумя камнями , а мржно и головой подцмать (она не только для того , чтобы шапку еосить ).

Елена

а нормально ответить нельзя.....

Олег Сорокин

Можно двумя камнями , а мржно и головой подцмать (она не только для того , чтобы шапку носить ).

Елена

а нормально ответить нельзя.............................................

Азат Тажиков

Почистить,а зачем?...думаю ноутбук можно почистить,а смартфон оно и так защищена от влаги...

Александр Соболев

Читаешь и смотришь в интернете и если не боишься сломать то делаешь,а так лучше в сервис.