Га
Гарри

Прошло 23 года с того дня, а я вижу перед глазами выпуски новостей со страшными кадрами «нападения террористов на Америку».

Мир был настолько шокирован профессионально снятыми кадрами, что безо всяких сомнений съел эту таблетку и поверил: после такого кошмара американцы обязаны влезть в Афганистан.

Только через несколько лет возникли вопрос, каким магическим образом репортёрские камеры оказались расставлены в огромном городе так, чтобы эффектно снять попадание самолётов в здание? Ведь тогда не было смартфонов и запечатлеть трагедию должны были телевизионщики с их громоздкой аппаратурой.
Потом проснулось недоумение: где же след от самолёта, якобы врезавшегося в Пентагон? Вдобавок камеры наблюдения там «ничего не записали».

А сейчас у меня никаких сомнений нет: США более всего преуспели в создании иллюзий, то есть визуального вранья, и все свои подлости «подтверждают» фиктивной картинкой, которую должен проглотить обыватель.

Было не было?

Ответы
Любовь Золотарева

Кстати, когда снимали фильм," Старик Хаттабыч", в 56 году, всё время думала, как сняли такие сцены, где двое могли лететь на ковре-самолёте, сползали с него, но всё-таки смогли удержаться. Да и вообще, весь фильм сделан мастерски, из одних удивительных добрых сюжетов. Так почему американцы не смогли снять тот ужас, на которые они мастера.?

Га
Гарри

Получилось

Герой-Любо V Ник Z

Было, конечно было, что от большого количества авиакеросина они сгорели. Они задали вопрос, ок, дюралюминий сгорел. Но куда делись титановые авиадвигатели, которые не могли сгореть? Вопрос до сих пор без ответа

Га
Гарри

А размеры дыры в Пентагоне меньше самолёта

Герой-Любо V Ник Z

Это уже для особо одаренных

Йосиф Давидов

Вроде было ! Соврать на весь мир, это себя опустить и опорочить на года. Одно с этого случая вытекает, что они там, косвенно или прямо, но тож участвовали, судя, как ты говоришь, по расставленным камерам. 😟

Га
Гарри

В Пентагоне явно дыра меньше чем самолёт

Ир
Ирина

Как только увидела по телевизору эту новость,сразу сказала,что всё это сами америкосы и устроили.Позже выяснилось, что всё именно так и было.

Га
Гарри

Вот вот ,бедный Ирак ,на него все списали

Виктор Ш

Видеокамеры в Нью Йорке были. Картинки статические, ракурс не менялся. Но сомнения есть. Там не только сьемки.

Га
Гарри

Вот-вот

Любовь Мацарская

Вы несомненно правы!Теперь точно всем понятно,что это был постановочный фейк,так это теперь называют...👍🤝

Га
Гарри

Да,если журналист на гос канале начнет мурыжить эту тему ,он там больше не работает....свобода слова

Любовь Мацарская

В этом вы тоже правы.

Га
Гарри

Да

Вера Сергеевна-V

Создали собственный ажиотаж -всё в том же американском фейковом духе ,но -целенаправленным -точно !

Га
Гарри

Точно

С К.

Они так заигрались со своими фейковыми фильмами, что ничего не понять, где правда, где ложь.

Га
Гарри

И на Марс не полетят ,космонавтов не могут забрать с орбиты

С К.

Да жопа у них с этим полная! Никогда не забуду, как ИХ корабль с космонавтами в прямом эфире взорвался!!!
Что хорошо они умеют-это разжигать войны по земному шару. Это они могут!!!

Га
Гарри

Это точно

С К.

У меня планшет, если поспешу, пишет как хочет!😀😀😀 " на земном шарЕ!!!"😀😀 Иногда смешно получается.

Марат

На Ирак, Афганистан можно в поисках ядерного оружия, на северную Корею нельзя, там оно есть.

Га
Гарри

Вот вот

Тина Тим

Согласна,все 11 сентября рук самих спецслужб

Га
Гарри

Они скорей всего знали но спецом пропустили

Тина Тим

А кино снимали как.На высоте.

Га
Гарри

Режиссер Голливуда постарался

Тина Тим

Однозначно

Вадик Царёв

Всё знают это ЦРУ сделало !

Га
Гарри

Но молчат

Вадик Царёв

Путин открыто заявил .

Га
Гарри

Многим журналистам в Америке рты закрывали за правду про 11 сентября

Вадик Царёв

Мне птндосы по хрен !!

Га
Гарри

Правильно

Николай Скороходов

..луна . луна .. холивуд..

Га
Гарри

Болливуд

Ев
Ева

А на луну, тоже самое

Га
Гарри

Вот вот ,и на Марс в кино полетят

Лу
Лукичъ

При чем потратят денег на Голивуд не меньше чем на настоящий полет на Марс))

Га
Гарри

Распилят

Ев
Ева

Как всегда, это вошло в привычку замазывать глаза народу

Остап Бендера

тупой гарри

Остап Бендера

ты размечтался, лаптерогий.

Га
Гарри

Заткнись

Остап Бендера

Ага.

Га
Гарри

Киса

Иван Иванов

Чушь.

Га
Гарри

Было не было ?

Иван Иванов

Не было.

Га
Гарри

Вот вот

Ва
Василий

.......

Максим Jw

~