Натка М_Мак

Как правильно попросить и принять помощь, не ущемив своего самолюбия и никоим образом не став обузой для помогающего?

Ответы
Господин Евгений Vирт

Очень просто - ты никто. 1Никогда не знала как поступят люди, 2не решаешь за них. 3И никоим образом не сможешь заставить их делать то что они не хотят. Просто попроси. Если человек не хочет то откажет. Если согласился значит захотел. И ответственность за это его желание лежит не на тебе а на них (см. Пп 2 и 3)

Натка М_Мак

Примерно так и пытаюсь себя уговорить, но что-то все равно гложет

Господин Евгений Vирт

Тогда изучай тему про личные границы. Это оно. Здесь не могу объяснить. Слишком много

Натка М_Мак

Понятно

Alex Sher

Если только просьбу написать в прощальной записке… так как о мертвых либо только хорошее, либо промолчат, а меценату, один раз не напряжно да и благородно…

Натка М_Мак

Ясно

Шагарьян Хайретдинов

Не знаю. Когда речь о внучке или детях мне наплевать на самолюбие. Главное - их безопасность и благополучие

Натка М_Мак

Ты вопрос читал? Или тебя поток мысли опять хрен знает куда занёс?

Шагарьян Хайретдинов

Ну хорошо, твой вопрос. Мне нет дела до МОЕГО самолюбия, когда я думаю о них. Поэтому пойду просить помощи куда угодно и у кого угодно, лишь бы достичь цели, то есть безопасности для них

Натка М_Мак

Понятно, значит не просишь у тех кто дорог

Шагарьян Хайретдинов

Прошу. У тех, кто мне дорог очень прошу. Беречь здоровье. Не шутить с жизнью. Поступать с другими так, как хотели бы, чтобы поступали с тобой

Натка М_Мак

Короче, ты не врубился о чем я

Serg

Просто попросить. Если человек помогает и не ставит условия значит это ему по силам

Al
Ali

очень нежно, как ветер в степи, зарю ласкает

Ma
Maria

Обьяснив ситуацию. Логично и спокойно.

Сергей Янков

Чё, опять сантехник не скоро будет?)

Arsen Beisenov

Ласково, чтоб сам захотел помочь)))

Владимир Забродин

ГОРДО И ПРИНЯТЬ КАК ОДОЛЖЕНИЕ

Жа
Жанна

Ответ благодарностью

Вадим Иванов

Не знаю, не просил

Роман Смирнов

Натка М_Мак

Здорово! Спасибо, вы мне очень помогли

Роман Смирнов

тут надо внутренне настроится

Натка М_Мак

Да, я уже поняла

Роман Смирнов

🌹 иногда полезно

Татьяна

смотря у кого

Татьяна

разберитесь

Натка М_Мак

Стараюсь

Татьяна

успехов

Татьяна

вам

Валерий Егов

На коленках.

Натка М_Мак

Спасибо за ответ

Валерий Егов

Тебе полезно.