*****

При виде дивана хочется лечь... При виде воды - пить... Еды - есть... А вот с работой что-то не так!😅

Ответы
Валентин

Рабство - слово и понятие его не приятные и не желательные. Работа, имеет единый корень с данным понятием - РАБ. А главное каждый человек нанимается на работу, желая получить средства к к жизни (деньги), но человек всегда не доволен, сколько ему не давай. И очень редко он работает, на любимом месте, делая любимую работу Вот Вам и причины, говорящие, что не так...

Алекс Венцель

Работа бывает любимая и нелюбимая... Когда я работал на ТВ, у нас там была интересная женщина-режиссёр просмотра. Она целый день просматривала кинофильмы, которые потом пойдут на экранах ТВ. Сидела с секундомером в руках и отмечала те места которые не меняя смысла фильма можно вырезать чтобы фильм уместился в нужное время...

Владимир Комельков

а вы знаете, что работа - это от слова - РАБ!? то есть, даже интуитивно работу мы не любим... но есть же понятие - труд! разница в чем? или раб, или занятие, в первую очередь, для души... и для пользы!!!

Оля Колыхалова

С работой все нормально-ненормированный. Могу перенести на другое время, кроме судов и т.д. Как раз к еде я равнодушна. Сегодня-один кофе!

Лидия Бессмертнов

Всё так. Отдых, вода и еда нам необходимы для жизни, а вот "от работы кони дохнут", поэтому при виде работы хочется бежать.

Vladimirs Cucukins

А зря! Но в принципе верно. Редкие женщины бывают счастливы своей работой. Они не под это природой заточены.

Татьяна

Это смотря какая работа)) Мне всегда хочется сделать макияж женщине, чтобы сделать её красивее))

Евгений Воронин

не-е-е скажи-и-и ... ежели работа интересная .... и после работы остаёшся и встанешь пораньше😼

*****

аха

Александр Петров

.... когда работа в кайф, то работу надо работать.... если нет.... имитация.... с потом и слезами...

Константин Саратовцев

Значит действительно что-то не так. Диван он конкретный, а работа это просто образ.

Лариса Кувшинова

нам нравится смотреть как течет вода,горит огонь и кто то работает,но не ты

Анатолий Моторный

Вечно можно смотреть как течёт вода горит огонь и как кто-то работает.

Дмитрий Иванов

Почему? Я вот вижу работу, хочется работать, если работа интересная

Людмила

Также

ⅅжекоб✭Умба

Отчего же? Когда я вижу, как забивают сваи, мне тоже хочется забить.

Наталия Широбокова

аллергия)) лечится хорошей зарплатой и отличным отпуском))

Александр *****

Надо найти работу по душе и будет легко и хорошо на душе.

Роберт Мелконян

работа- это не естественная для человека среда обитания

Ан
Анна

Если хорошо оплаваимую- то так!))) стимул появляется)))

Александр Ефремов

"А не пойти ли мне на работу?" - подумал я. И не пошёл...

*****

😅

Александр Краснощёков

это смотря кем работать-директором или подчинённым