Дм
Дмитрий....

Знание сила...Знание-"свет"....Знание разгоняет "мрак" невежества .....

Ответы
Ирина

Есть у меня картина такая.чтоб чего то достичь.надо победить свой страх научится и будет свет.и достигнешь своего замка в облаках

Дм
Дмитрий....

тоже хорошо раз вы придаете ей трансцендентальный положительный смысл.....

Марина

Учиться, учиться и ёще раз учиться -так говорил дедушка Ленин 😂

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Поэтому нужно учиться, учиться и ещё раз учиться 😊

Ирина Нечаева

А как же выражение... Меньше знаешь - лучше спишь?)))

Дм
Дмитрий....

но тем не менее опять же приходим к выводу что знания обретали уже непосредственно на работе..и они потом в процессе работы и были и полезны....опять же знания .....

Ирина Нечаева

Это да.. Но жизнь так устроена, что сразу после рождения человек учится.... Ходить, говорить, общаться, любить... Вот эти знания я считаю более важными для гомо сапиенса... Умение сострадать, терпеть, молчать, помогать, быть ответственным, верить, надеяться и любить... Это самые важные знания человека которые превращают его не в умного а в МУДРОГО

Дм
Дмитрий....

да....согласен с вами эти знания имеют и умения имеют значимую ценность...но это знания другого порядка...проф.знания другого порядка...

Дм
Дмитрий....

еще важно и значимо что бы приобретенные знания приносили пользу...в соотвествии с правильными знаниями жить отношения с людьми выстраивать...как бы сказать что бы знания приобретенные умения.способности..достоинства в жизнебытии проявлялись и были благополезными....

Дмитрий Ху

Бессмертный хранил свою смерть в ледяную воду...

Александр Намсараев

про друзей и нулей многоточие песня там ответ

Кс
Ксения

знание-свет,а не знание--чуть свет и на работу

Дм
Дмитрий....

)))....уместна и доля юмора.....

Александр Гусев

Знание - сила. А сила есть - ума не надо.😁

Елена Максимова

И целенаправленно уничтожает страхи!

Дм
Дмитрий....

согласен.....🤝 👍

Екатерина

Главное определиться какое именно!

Дм
Дмитрий....

вот...важное пояснение....какое именно знание....

Алевтина Немерова

.... знание развивает мозг и память...

Ма
Марта

Знание также и надмевает человека.

Ма
Марта

Верно.

Дм
Дмитрий....

человек может проповедовать правильно грамотно..а сам при этом прозябать в неверии.и слова его хоть играмотные и правильные не войдут в сердце слушателя...а другой не очень то и умело общающийся и так проповедь не совсем грамотно изложил..но в нем живет дух Истины и в его словах тогда будет и сила и мощь духа истины и проникнут слово Божие в сердце и произведет свою благодатную работу ибо за словом всегда стоит дух....

Ма
Марта

Абсолютно правы.

Дм
Дмитрий....

так что как написано в библии...... буква убивает...дух животворит....

Ма
Марта

Аминь.

Во
Волокуша

Ученье - свет!!! А неученых тьма!

Дм
Дмитрий....

это да....

Валентина Маршакова

Конечно, это же так любопытно)

Дм
Дмитрий....

конечно...познавать интересно.....и повышать свою осведомленность и эрудицию....

Валентина Маршакова

И память) Память очень много значит

Дм
Дмитрий....

конечно...а иначе научиться .приобрести знания не представляеться возможным....

Любовь Витязева

знание приносит скорби😔

Дм
Дмитрий....

неужели.....а самообман и невежество разве не есть горе .....

Любовь Витязева

чем больше человек познает, тем больше видит, осознает, и картину, которую он видит, не так уж радужна

Дм
Дмитрий....

в своей "раковине"-мещанском мировозрении жить....тоже далеко не лучший вариант...хотя для определенной части людей это норма жизни и они остановились в своем развитии.....

Любовь Витязева

но им так комфортно, они имеют на это право и мнимую "свободу выбора"

Дм
Дмитрий....

конечно...их выбор....никто же их не заставляет "расти"....

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

И мракобесие пошлости!)))))))))

Дм
Дмитрий....

нравственые силы в содружестве с знаниями разгоняют мракобесие пошлости....

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Проще, достоинство образования и воспитания.......Достойный уровень сознания личности!

Дм
Дмитрий....

согласен...верное обьяснение....

Та
Татьяна

Разгоняет, но относительно.

Дм
Дмитрий....

и познаете истину и истина сделает вас свободными(от того же невежества мрака и прочих грехов)

Тa
Тatyana.

Согласна. А в чём вопрос?

Дм
Дмитрий....

подискутировать....прояснить дополнительно почему это имено так...обосновать....свои мнения и понимание высказать...дополнить к этой теме дополнительные значимые понятия и раскрыть более полно смысл.....

Тa
Тatyana.

Что тут дискутировать? Все предельно ясно. Мне понравилась одна мысль: " Умный всю жизнь учится, а глупый и так всё знает".

Дм
Дмитрий....

в целом то смысл ясен...а в деталях и взаимосвязях....более конкретно же хочеться все выяснить...

Вл
Владимир.

СИЛА ЕСТЬ - УМА НЕ НАДО.

Та
Татьяна

"Невежества" много...

Дм
Дмитрий....

тоже на то есть тому свои причины и противодействующие развитию знаний в людях силы ..как видимые так и невидимые.....кое каким силам весьма желательно и выгодно что бы люди прозябали в невежестве.....

Та
Татьяна

Спасибо уразумела.