Дед Буквоед

Портят ли человека деньги?

Ответы
Angel Rabia

смотря, как человек сам относится к деньгам, иногда наличие денежных средств может, как подчеркнуть положительные черты человека, так и подчеркнуть его отрицательные, многих людей, встречавшихся мне на жизненном пути, наличие денег, не делает человека человечным, есть исключения, но их очень мало...

Лариса Ларина

В основном, да... хотя кому-то кажется, что это и не так...но на самом дле все равно есть такое. Видимо сложно удержаться и не испортиться, когда вдруг образовывается много денег....

Дед Буквоед

Медные трубы считаются самым тяжелым испытанием не даром.

Лариса Ларина

Да, так и есть........

Кирилл

Ещё как портят и развращают при одном НО, если человек не знает им цену и не поступает правильно по отношению к деньгам.

Михаил Цветаев

"Как известно,деньги портят человека,но отсутствие денег портит его ещё больше!"-(Х/Ф "Зигзаг удачи).

Ол
Олександр

Гадкого человека деньги делают ещё хуже , а хорошему не повредят .

Михаил Гехт

Они его «проявляют», как и выпивка проявляет скрытые склонности

~E
~ Eva Lansca ~

Неа. Тот , у кого есть порча в характере , и будет иметь деньги.

Иван Подколодный

Не думаю Их отсутствие - точно портят. Боятся надо нищего .

Пч
Пчелка

Кто их зарабатывает своим трудом, думаю не портят

Галина Мазяркина

Это зависит от человека, что он хочет от жизни....

Владимир Н

Только бумажные купюры. Мелочь облагораживает!

Ир
Ирина

Нет.Они показывают истинную сущность человека.

вл
вася левин

Не только портят но и убивают от жадности к ним

Валерий Киселев

Портят, конечно, при чрезмерном их количестве.

Скорпион Иванович

Нет! Это человек не ценит достоинство денег!

Nikolai Garskov

Дело не в них самих, сами знаете поговорку!))

Cviyатыiy Гнэзд

портят людей не деньги , портят людей рубли

Кы
Кызыма)

Большие деньги. Да, в большинстве случаев.

Телефонист Вася.а

Отсутствие онных гораздо больше портит.

Та
Татьяна

Если неправильно распоряжается, то да.