Людмила Канивец

Навеяло вопросами : Цель и мечта - какая в них разница?

Ответы
Александр Мамедов

Больше всех железную дорогу ждали жители Крыма. После ввода автомобильной части моста транспортная доступность полуострова значительно улучшилась.
А запуск железной дороги по Крымскому мосту окончательно интегрирует полуостров в Россию.

В Крыму радость, на Украине – паника и отчаяние. Некоторые "доброжелатели" с Незалежной изо всех сил надеялись, что переправа не будет построена. Их уверенность подогревали сомнительные эксперты, без устали вещавшие про плохие почвы, грязевые вулканы и прочие ужасы, грозящие Крымскому мосту.

До запуска поездов остается несколько дней, и украинцы начали болезненное прощание с иллюзиями. Не выдержали местные журналисты: те, кто пять лет уверял сограждан, что Россия надорвется на масштабном проекте и никогда не построит Крымский мост.

Датой окончания возведения переправы можно считать 18 декабря 2019 года. В этот день Ростехнадзор подтвердил технологическую готовность Крымского моста. "Объект построен и соответствует проектной документации", – сказано в сообщении ведомства.

Украинские журналисты впали в уныние. Так, издание "Обозреватель", известное предвзятостью в освещении событий на полуострове, не нашло ничего лучше, как назвать произошедшее "беспределом". "Крымский мост: оккупанты заявили о новом беспределе" – материал с таким заголовком вышел на портале.

Автомобильная часть Крымского моста. Фото: most.life/multimedia

Федя Кукин

Мне кажется, что цель это уже твердо намеченное мероприятие в жизни!! А мечта это эфемерное будущее, которое хочется осуществить, но не факт, что все получится как хочется!!😀😀

Федя Кукин

Класс!!

Се
Сергей

Цель в конечном итоге всегда будет достигнута, а мечта нет, каков не был бы результат достижения. Даже при положительном исходе появляется новая мечта))))

Эл
Элексей

ха к цели стремишься что то делаешь .напрягаешь ,а мечта как туман был и нет если бы у мужчин все мечты сбывалииииись то представляете

Людмила Канивец

🤦‍♀️Могу представить!!!

Эл
Элексей

во не вагон а эшелон бы

Николай Дубинин

Цель - это когда целишься и не попал , а мечта - когда всю жизнь мечтаешь , а она , окаянная, не сбывается .

Людмила Канивец

Там не попал, здесь - не сбылось! Так стоит ли заморачиваться?!

Энинг Сокол

В принципе не сильно большая, одна вполне плавно переходит в другую

Nikola Mahkov

-цель-точка достижения-как финиш=мечта-эфимерное желание!--😭

Наталья

цель обычно материальна, а мечта должна быть иррациональна

Serij

Тут просто. Цель это то что надо а мечта это то что хочется

Людмила Канивец

Гениально просто!

Serij

Да ладно....

Владимир Забродин

Цель может быть достижима, а мечтать можно всю жизнь.

Viktor Dratch

цнль осушествляют, мечту оберегают от очернения...

Ирина Гавриловна

Цель реальная.. А мечте не обязательно сбываться

Арина Богуславски

Мечта , может остаться мечтой, а цель достижима.

Sergey Garbuzov

как теория относительности Энштейна,никакой.

Андрей С.

ну ведь сама понимаешь... красота у них разная

Гай Юлий Цезарь

цель у прагматика, мечта у романтика...

Людмила Канивец

Как все просто !👍

Гай Юлий Цезарь

я прав что ли? а то меня сегодня за неверные формулировки оттягивают)))))

Людмила Канивец

Конечно прав - коротко и ясно!👍

Константин Нижников

К одной стремишься, о второй думаешь...

Даниял Таиров

Цель - это определенный кусочек МЕЧТЫ

Vladimir Osheschko

К цели идут. А мечта - воздушный замок.

Valerij Besstrunnov

Мечта недостижима,а цель выполнима.