Cергей Плотников

Каждый раз после стирки , не хватает одного носка! А у вас тоже такое бывает?)

Ответы
Эдуард Щиголев

МОСКВА, 25 апр – РИА Новости. Британские ученые утверждают, что разгадали тайну "главной проблемы человечества", а именно – "пропажи вторых носков". Опросив на соответствующую тему 2000 человек, им удалось вывести формулу, используя которую можно рассчитать вероятность того, что после очередной стирки вы не досчитаетесь как минимум одного носка, пишет The Daily Mail.

В основе формулы лежат три показателя: объем белья в машинrе, число людей в доме и количество носков, загруженных в стирку. Сама формула, получившая название "Индекс потери носков", выглядит вот так:

L(p x f) + C(t x s)) — (P x A),

где "L" — это объем стирки, получаемый умножением количества членов семьи ("р") на частоту стирок в неделю ("f");

"С" — сложность стирки, вычисляемая умножением числа различных типов белья ("t") на количество стираемых за эту же неделю носков ("s");

"Р" — положительное отношение к стирке, оценивается от 1 до 5, где 1 – "сильно не любят стирать" и 5 – "сильно нравится стирать одежду";

"А" – степень внимания к стирке; сумма баллов по одному за каждое действие перед стиркой – проверить карманы, раскатать рукава, раскатать носки, вывернуть одежду правильной стороной.

Согласно формуле, чем больше объем стирки, тем больше шансов потерять второй носок. Главными факторами при этом выступают сложность загрузки стиральной машинки, объем погружаемого белья, разделение по цветам, различные режимы стирки, а также количество носков в каждом цикле стирки. Кроме того, носки могут просто падать за батарею, резюмирует The Daily Mail.

РИА Новости https://ria.ru/world/20160425/1419908999.html

Светлана Герингер

У меня было прикольней. Стирала белое, в том числе и носки. При выгрузке не досчиталась одной пары, барабан еще покрутила, нет их и все тут. Загружаю темное, стирка идет вовсю, смотрю, а среди темного болтаются мои белые носки. Шутит иногда машина. Чтобы ни один носок не сбежал, надо их в мешок для стирки складывать, не переживайте, выстираются. Где искать беглецов знаете?

Cергей Плотников

Бывают ни где на находятся.Иногда в пододеяльнике оказываются😁

Светлана Герингер

У каждой машины есть принудительный слив воды, чаще всего это прямоугольная крышка на лицевой стороне внизу. Откройте, выкрутите заглушку, подставьте посуду, чтобы не устроить потоп. и найдете все ваши пропажи.

Cергей Плотников

Нет там ни чего кроме мусора

Светлана Герингер

Плохо ищете

Вера Логинова

Наверное это у всех бывает. Я думаю они теряются до закладки в стирку. Кто их считает когда закладывает. У нас много носков, все складывают в специальную картину,как накопились так стираю. Потом когда высохнут, обязательно одного нет.

Cергей Плотников

😂👍Это машинка налог за стирку берет.А некоторые пишут что лишние находят после стирки, по ходу наши носки к ним перебегают, от куда то они же у них появляются.😂

Вера Логинова

Через канализацию наверное

Cергей Плотников

Ага больше выххода нет , либо телепартируются.😊

Вера Логинова

Скорее всего

Людмила Семенова

Постоянно!!! Я уж всю машинку излазила - не могу понять, куда он и деваются? Думаю, что это портал в параллельный мир... И там кто-то сидит и ждет очередной носок... И опять не пара, блин!!!

Cергей Плотников

😂Тут некоторые пишут, что у них лишние появляются)

Людмила Семенова

Ага, все-таки портал!!! Я так и думала...

Нина Архипова

Когда из стиральной машины достали нечётное количество носков, то пессимист говорит с горечью: "Опять одного носка не хватает!", а оптимист: "О! Запасной носок!"

Cергей Плотников

Запасной? Просто они считать не умеют)

Элла Абалуева

Постоянно. Если раньше, когда сыновья жили с нами, я еще как-то оправдывала количество. Сейчас живем с мужем вдвоем, но носки все равно исчезают🤦‍♀️

Нина Посадская

А вы покупайте десять пар одинаковых. Стирайте раз в неделю все вместе. Тогда пропажа одного не в убыток. И так, пока все не исчезнут. Потом все с начала.

Нина Посадская

А вы различает носки на левый и правый?

Тот Самый

Собираешь все носки по квартире в одну кучу.. Затем выбрасываешь все дырявые и те у которых нет пары.. Если носков не осталось - пасьянс сошёлся..

Cергей Плотников

С дырявыми и безпарными так и поступаю

Елена Ш.

Иногда пропадают и уцелевшие. Потом находятся в кошачьей нычке, но к тому времени вторая половина уже выброшена или беззвестно исчезла тоже)))

Viktor Dratch

У Корнея Чуковского крокодилы калошамипитались, может у какого то новейшего детского писателя какое то зверьё носками питается....

Эрик Хаган

постоянно, за это отвечают омерикосы.. сернее они даже спецального домового ппридумали который пиздит нечотное количество носков

Валерий Коровин

Не только после стирки.. Как то перебирал ящик с нижним бельем.. Столько одиноких носков..И куда они, гады, деваются..?😱😲

Ольга Добролюбова

Да,если стирку вытягиваешь вместе с остальным бельем,а развесив белье,замечаешь,что носок под твоим балконом красуется)

Николай Лаvреноv

Причем раньше я думал что это моя ванная их ест.. И побаивался ее. Теперь смотрю что и машинка с ней заодно...)))))))))))

Людмила Перерва (Гирьева)

каждый раз,это аксиома,проверенная "РАЗРУШИТЕЛЯМИ МИФОВ" у них тоже на камеру под чутким контролем пропал носок

Олёнка Ооо

...стиралка их прячет....скучно ей стоять...она ими играется потихоньку...гладит...щупает...как в мульте варежка...

Олёнка Ооо

...снизу ее открой ...там есть заслоночка....она их туда прячет...мокрые...не сохнут...загниют...завоняют....

Cергей Плотников

Там нету.

Олёнка Ооо

..мда?...ну тогда ваша машинка шибко хитрожелтая....тогда последний способ...встать перед ней на колени и слезно просить вернуть носок....главное в ответ не услышать..."Доби свободен!"

Cергей Плотников

Много чести ей будет,она мной куплена,я её хозяин).

Олёнка Ооо

....там этот тоже думал что хозяин...а носок решил все дело по другому....

Cергей Плотников

Носок предатель

Любовь

А то ! Собираю в пакет, потом ищу одинаковые. Или если не находится -- выкидываю. Прям загадка с этими носками !

Cергей Плотников

😂Я себе говорю машинка берет налог за стирку.)

Любовь

Прчм колдовство какое - то !

Татьяна

а вы что не знали, что в машинке заводится пожиратель носков??? От этого вредителя очень сложно избавиться...

Cергей Плотников

Так и есть.

Татьяна

так и будут пропадать без вести, дорогие нашему сердцу носки....нужно подключать общественность...писать в газету...нельзя бездействовать...

Cергей Плотников

Согласен,и телевидение обязательно,нужно освятить событие.Что ж это такое творится?Среди белого дня носки пропадают😁

Татьяна

займитесь этим...) а я пока сбегаю поработаю...)

**
*****наталья *****

постоянно! ложу в машинку парами, а когда вынимаю...у одной пары нет 1 носка, думала может сын так шутит...)

Cергей Плотников

😂Нет у меня тоже так, я один живу это машинка,налог за стирку берёт.

Марина Куклина

ну не каждый раз , но бывает и всегда удивляюсь--куда делся??ведь бывает, что так пара и не находится...