Зл
Златослава

Думаю важную мысль: признание способности изменяться за человеком и интерес к этим изменениям, и есть искренний интерес к человеку, то есть дружба? Как некое недопонимание. Ведь когда человека насквозь видишь и понимаешь его характер и мотивы и поступки, он не интересен, с ним не о чем говорить второй раз. Так или как Вы думаете о дружбе?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

А.Райкин: — У нее была мысль! Важная! И она ея думала! )) И поняла, шо видит всех насквозь! Как посмотрить — так сразу у кого-то внутри сквозняк и возникаеть! И этот тип зараз икаеть!.. Трудно быть рентген-душой, ох и трудно! )) А 2-й раз говорить с таким уже как-то и не стоит — все евонны косточки наизусть уже знаешь! И нет ни одной новой, котору обсудить можно б было! ))) И вот как опосля дружить с такими? Оне даже боятси под рентген себя подставить!.. )))

Зл
Златослава

Мило. созвучно. спасибо Аркадию Райкину. и Вам за цитату

Aleksandr Tarnovsky

А.Райкин: — Я вас понимаю. Но я обещал выступить и должен сдержать свое слово! Я — лектор. Я читаю лекции на теплоходе. Туда — о любви, обратно — о дружбе. Женщина, я не побоюсь этого слова, — друг человека! Если меня в тихом месте прислонить к теплой стенке, то я очень еще даже ничего! ))

Зл
Златослава

Очень! )))

Се
Сергей

Если дружишь с человеком, то каждый раз открываешь для себя что-то новое в нем, Вы вероятно подразумеваете не друзей, а знакомых с недалеким кругозором и предсказуемостью в поведении.🌹

Се
Сергей

Ну я так и сказал, наверное не поняли

Зл
Златослава

))) привет ей!

Се
Сергей

Привет Екатеринбург, я не сплю

Зл
Златослава

Это зря, спать надо. Обязательно. И каждый день!

Се
Сергей

Ну в данный момент я думаю рановато

Вячеслав Платонов

Глупости всё это! Я свою собачку "насквозь" не вижу... А разве плохо понимать человека? И почему он должен тужиться, чтобы вызывать интерес? С другом можно и помолчать...

Зл
Златослава

Иногда помолчать. От того, что что мы с Вами, например молчали для нас с вами, мы друзьями не стали. Что для Вас дружба?

Лахин Александр

Изначально,что такое дружба?Можно 25 лет дружить и потом тебе объяснят,что ты просто приятель!Может лучше легкое общение,и тогда пусть все меняются как хотят!

Зл
Златослава

))) спасибо за ответ. Счастливой Вам дружбы!

Лахин Александр

Дружба не бывает счастливой-она может быть только верной!

Зл
Златослава

Счастье внутри.

Лахин Александр

Да,пожалуй соглашусь!

Зл
Златослава

Вот и славно. Значит счастливыми могут быть любые взаимодействия? Если ты при них внутри счастлив.

OK
Oleg Koshevoy

Это неправильное суждение - важно не то, что ты его насквозь видишь, а важно чтобы человек постоянно стремился к знаниям, тогда он всегда будет интересен.

Зл
Златослава

Спасибо.

Александр Демидов

Да. Теоретически Вы всё изложили правильно. Но, кто из нас задумывается о дружбе в заданном вами направлении? Думаю... мало кто.🙂

Зл
Златослава

Да, Александр. Спасибо за понимание. Мало кто задумывается. Ответов вот на вопрос так мало, что я кже подумала, что его удалили )))

Александр Демидов

Ответов мало... потому, что Ваш вопрос сформулирован совсем непросто. Чтобы вникнуть, я его перечитывал пару-тройку раз.🙂

Зл
Златослава

Быть понятным - это искусство, не всегда мне подвластное )))

Александр Демидов

Я заметил... Вы несколько не от мира сего.

Зл
Златослава

))) может быть и так. Вы- часть окружающего мира. Вам виднее )))

Ал
Александр

Если друг настоящий, то не вижу в этом смысл) с ним всегда можно разговаривать и не раз, даже на одну и ту же тему.)

Ал
Александр

Вот, мы оказывается разговариваем на разных языках)))

Зл
Златослава

да, это бывает. Хотя именно с Вами это происходит не всегда, я Вам на сайте давно вижу, составила определенное отношение, а сейчас вот к моей печали, происходит. Но, возможно, мы знаем несколько языков. А сейчас транслитер сбоит...

Ал
Александр

Ну ничего страшного, я думаю все наладится)))

Зл
Златослава

Спасибо за ответ

Ал
Александр

Всегда пожалуйста)

Игорь Свешников

У каждого понятие о дружбе разное ...Но друг может быть один ..А остальные знакомые ...Проверено на себе ...

Зл
Златослава

Да? Неожиданно, я считаю, что друзья разные, потому их несколько, у кого - то много даже. Бывает жизнь сводит и разводит, в какой - то момент друзья, а потом хорошие знакомые. Чтобы один и на всю жизнь это редкое везение.

Ал
Александр

У вас есть противоречие в вопросе.
А быть другом, - я хотел бы, дружить с вами

Ки
Кисуля

Как не интересен... Просто вы перестаёте изучать друг друга... Не смотрите друг на друга, а начинаете оба смотреть в одну сторону... всегда... И это здорово..

Зл
Златослава

Вот я -то как раз предположила, что залог дружбы это сохраняемый интерес К ДРУГ-ДРУГУ. когда сам человек не интересен, не интересны его мнения, реакции, причины поступков, тогда и дружбы нет. Вот так мне подумалось.

Ки
Кисуля

Нее... Я не это имела ввиду. Ну да ладно

Ал
Александр

Мы подняли очень сложный вопрос. Тут легко перепутать любовь и другие чувства. Скажу так,- если вы, и Кисуля начнёте читать мои мысли как свои, вряд ли вы откажетесь от дружбы со мной.))

Владимир Соколов

До "насквозь" надо очень и очень потрудиться, возможно не один год.....

Владимир Соколов

Дружба сложное и в тоже время высокое человеческое взаимоотношение. Главную составляющую не знают даже Нобелевские лауреаты. Все очень индивидуально, многообразно и многомерно.Зависит от образованности, воспитанности и даже от страны проживания.

Зл
Златослава

Да, Вы правы. Я ищу ответ для себя. И те, кто дцмабт позодим со мной обращом, возможно скажут что - то полезное для моего приближения к катарсису понимания. Спасибо Вам.

Владимир Соколов

Пожалуйста,некоторые слова не смог прочитать....

Зл
Златослава

))) с телефона не попадаю. Главное Вы поняли.

Владимир Соколов

Хорошо.....

Зл
Златослава

Камикадзе, аларм! такое количество розового превращает любую в Барби...

Зл
Златослава

в сети таких картинок много, а Вы умеете их вставлять. Супер! а еще что Вы умеете?

Пафнутий

Если человек не интересен, то о какой дружбе может идти речь?

Зл
Златослава

Вот-вот, а что такое интерес к человеку, по-Вашему?

Пафнутий

Когда находишь общие точки соприкосновения

Зл
Златослава

да, это точно, но не глубоко. хотелось обстоятельного разговора...

Пафнутий

Всегда готов поддержать...

Ле
Лена

Понимание поступков человека не делает его не интересным..

Ле
Лена

каждый видит со своей колокольни это естественно, обьективное мышление не каждому дано

Зл
Златослава

субъект не может быть объективен, Елена ))).

Ле
Лена

тогда бы врачи лечили только симптомы, учителя учили только отличников, мамы любили только одного своего ребенка, не путайте с человеческими пароками

Зл
Златослава

Порок правильно. простите.

Ле
Лена

не извиняйтесь

Роман Матаев

Интересен тот кто всегда новый Дружба нечто иное

Роман Матаев

Это не все Это один из них он как ангел будет с тобой в одном из этих воплощений

Зл
Златослава

Это кармическое родство. когда души как части одной целой души. Дружбв по-вашему всегда кармическая связь?

Роман Матаев

Мы не с менталитетом Индии У них закон перемен У напс на бога надейся а сам не плошай

Зл
Златослава

какая качка, какой разброс... Спасибо, Роман, за ответ.

О_
Олег _Хроменко

С ним можно создавать общие проекты ...

Зл
Златослава

С тем, кто стабилен в твоем понимании, он как бы мертв. Не интересен. С ним ничего создавать не хочется, ты сам за него ответишь на все вопросы. Зачем тебе вчерашний день?

О_
Олег _Хроменко

Так не бывает , во всяком случае это ооочень редкостное совпадение чтобы быть правдой - это надуманная ситуация ...

Зл
Златослава

А что для Вас дружба?

О_
Олег _Хроменко

Дружба как раз и рождается пониманием и поддержкой друг - друга ...

Зл
Златослава

Поддержка. Возможно ключевое слово

Зл
Златослава

Спасибо за ответ.

От И До!

Некоторые интересны даже если молчат.

Зл
Златослава

тогда вопрос: Можно ли дружить, не общаясь?

От И До!

Категорически нет,этож глухонемые прям какие то

Зл
Златослава

Те тоже общаются ))) вот про общение и был вопрос

От И До!

Понял что не понял

Сергей Тычинский

Смотрите,останетесь старой девой.

Зл
Златослава

))) муж и двое детей. Младшему сегодня 13 лет )))

Сергей Тычинский

Это замечательно.А как же с мужем? Знаете его характер,мотивы и поступки.

Зл
Златослава

Не насквозь. Он мне интересен, так как я понимаю, он постоянно меняется. По чуть -чуть. Как и все, наверно, но вот признаем мы это не за всеми, а только за некотрыми. Понимаете?

Сергей Тычинский

Я Вас понимаю.Но,согласитесь,и жёны должны действовать,что бы любовь не заржавела.

Зл
Златослава

Каждый действует, пока жив. Но не всегда при этом остается интересен в своих изменениях... Дружба, это если интересны.

Сергей Тычинский

При любых раскладах человек должен оставаться самим собой.

Зл
Златослава

Да, но двое сами собой являющиеся не обязательно дружат. А что же в дружеских чувствах основное?

Nikola Mahkov

никогда не заморачивались...

Зл
Златослава

))) Рада за Вас.

Nikola Mahkov

☝️

Wladimir Popov

На безрыбье и рак-рыба.

Зл
Златослава

ДА, если совсем ни с кем не дружишь, можно и ботинок считать другом. так чтоли?

Wladimir Popov

Все зависит от ваших пристрастий и потребностей.

Зл
Златослава

Спасибо.

Юрий Кошель

дружба это дружба

Юрий Кошель

в дружбе не только разговоры

Зл
Златослава

Юрий, сформулируйте, чем, кроме разговоров Вам интересен Друг.

Юрий Кошель

можно и помолчать вместе ну скажем на рыбалке

Зл
Златослава

))) скажем.

Зл
Златослава

Спасибо за ответ