Н:
Наталья :Rose:

Как вы считаете, что хуже :врать или не говорить всей правды?

Ответы
Людмила Федорова

Думаю.что врать! Не говорить всей правды с целью щадить нервы человека,живущего с тобой рядом,даже великодушно! Главное,чтобы это не заходило слишком далеко и не превращалось в ложь! А если разобраться досконально,то это,практически,одно и тоже,только интерпретируется по разному! А так.что в лоб,что по лбу,чем отличается?😎

Гр
Григорий

От японов -- "..Ложь это недстаточная правда или переизбыточная ..." . Так что изначально любое слово -- ложь , т.к. им невозможно полностью передать событие или мысли.

Н:
Наталья :Rose:

Ну да Хочешь правду должен ее увидеть сам

Гр
Григорий

Про увидеть это точно -- свыше 90% инфы через глаза и только чуток через уши и прочие датчики .

Н:
Наталья :Rose:

Ну да

Rufat Al

не сказать Правды , не является ЛОЖЬЮ. Можно не сказать ничего , не посчитать нужным , или изменить мнение о человеке и помолчать .... Молчание золото 🥇 👍

Rufat Al

Вот ты и пришла к моему первоначальному сообщения. ☝🏾🙄

Н:
Наталья :Rose:

Но не сейчас

Rufat Al

Всё можно и даже не в этой жизни. МОЖЕТ БЫТЬ КОГДА НИБУДЬ 😂😂😂☝🏾 Я и не сомневался в твоём решении.

Rufat Al

👍🏻

Москва Златоглавая Z

..Навру с три короба- пусть удивляются"- никому ВСЯ правда не нужна. Все обернется рано или поздно против Вас же.Я недосказываю. Сохраняю интригу.

Legião Dos Sábios

Не говорить всей правды - это всего лишь часть вранья, тогда как вранье есть говорить лишь ложь. Так что хуже: вранье или умалчивание?

Н:
Наталья :Rose:

Как говорится молчание золото

Legião Dos Sábios

Молчание - это не умалчивание.

Gregory Zmievskoi

ВСЕЙ правды в принципе невозможно озвучить. Но врать - это выдавать заведомо не соответствующее истине. Так что ответ очевиден.

Н:
Наталья :Rose:

Понятно

Алексей Миркин

. "Лучшие сорта лжи делаются из полуправды". "Ложь может быть менее лживой, чем искусно подобранная правда". Ж. Ростан

Н:
Наталья :Rose:

Остаётся промолчать

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

любая истина сказанная не до конца уже лож, так что либо говорить правду всю до конца либо молчать как рыба об лёд.

Н:
Наталья :Rose:

Понятно

Дмитрий Зубов

Наталья привет! Недоговаривать, если серьёзно, а лучше приукрасить, то разговор приятнее, подольше и интереснее.

Н:
Наталья :Rose:

Ага, любишь поболтать?

Дмитрий Зубов

обращайся

Н:
Наталья :Rose:

Непременно

Алексей Глебов

когда человек врет и остальные это -замечают, это плохо! а недоговаривать - так на этом все сериалы построены ))))

Счастливый

Если человек все время врет..для всех он всегда останется вруном..и даже он исправится ему никто не поверит...

Н:
Наталья :Rose:

Ну как то так

Ма
Марго

И то, и то не желательны. Потому что врать не хорошо. А потом, можете завраться и выдать себя, это еще хуже.😊

Игорь Кольцов

хуже - это говорить, то что хочется сказать, невзирая на то какой эффект могут иметь твои слова на окружающих

Олег Тараскин

Не говорить всей правды? Это еще и скрытая ложь! Одно другое подразумевает!!! То есть это две формы лжи!!! 😉

Юл
Юлия

Лучше не досказать. Чтобы совесть чиста была. А врать плохо, все равно ввлезет наружу... А потом держись...

Юл
Юлия

А вообще не того ни другого. Спи себе спокойно)))

Сергей Kриворуков

Не говорить всей правды.Гадалка сказала моей матери что она проживет 86 лет,мать прожила 68, гадалка была

Сергей Kриворуков

Ал
Александр

По обстоятельствам. Иногда правда может сотворить такого ужаса, что спасти может только не вся правда.

Бейсегуль Медетова

и то и другое, уж лучше один раз умереть сказав горькую но правду, чем сладкую ложь и умирать каждый раз

Viktor Holodov

А это от ваших принципов зависит.Если вы склонны к компромиссом, то лучше не говорить всей правды.