*****

Пройдут года,поймет любой и это не изменится:
Чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится.

Ответы
Виктор Кузнецов

Дом Истины!
Тысячелетия читают и слушают Ученье Сына и всё ещё не слышат, чему Учит Сын. Сын сказал каждому верующему, что нельзя молиться, креститься и поститься на показ. Зайди в комнату закрой за собой дверь и молись Отцу Невидимому, что бы никто этого не видел. Верующий не может, чтобы его называли учителем, Учитель Один Господь и наставник Один Христос! Верующий не может называть ни кого на земле отцом себе, ибо Отец Один, который на Небесах! Все священники были лжецами, ни кто из них не устоял в Истине, которая делает человека свободным, о которой сказал Сын! Рабы дьявола и по сей день разрешают торговлю в храмах, церквях и в местах молитвы – присваивая себе и с продажи и с пожертвований, деньги. Становятся богатыми и мрут,
в грехах своих. Отойдите от таких учителей их отец дьявол, сектант переодетый.

Идите к Сыну и помните Его Наставления, Истина напомнит вам всё, что Сын говорит!
Во Имя Мира!

Василий Исаченко

Родившись впитываем мы всё
Но лишь откладывает то
Что свойственно натуре
Смотря в какой структуре
* * *
Лишь совпадения принимаем
И только правильным считаем
Лишь только то что нам близко
А всё что непонятно,далеко
* * *
Отказываемся и отвергаем
И убеждённо правильным считаем
Отстаивать своё мировоззрение
Хотя бывает и другое мнение
* * *
Отстаивать своё сознание
И обретённое понимание
Удел наверно всех людей
По мимо этого не может быть идей
* * *
Есть Люди несогласные с этим
И в жизни мы конечно таких встретим
Противоречие во всём
Вот опыт мы с чего берём
* * *
В дискуссиях ,диалогах или спорах
Бывает в маленьких тех ссорах
Подчёркиваем правду или лож
Но лишь потом ты разберёшь
* * *
Когда с годами складывать сумеешь
И вот тогда конкретно ты прозреешь
Для осознания и понимания
Вселенского мироздания.

Александр Романов

Прости меня за поздний поцелуй...
Такой желанный и такой щемящий,
За каждый миг бесследно уходящий…,
Прости меня и сердцем не ревнуй.

Прости за ночь…, за то, что по утрам
Тебя обнять мои не могут руки,
Прости за боль нечаянной разлуки,
За то, что так легко отдал ветрам.

Они сильны. Да что им пара рук.
Но, есть любовь – она ветров сильнее,
Как крестик тот, что носишь ты на шее,
Она спасает от душевных мук.

Мы далеки от истины с тобой.
Какое Бог нам дал предназначенье?
Не замечая времени теченье,
Плывём мы неизведанной рекой.

Когда-нибудь ты сможешь мне простить,
Но не поймёшь безумный мой поступок.
Порою, лёд иллюзий слишком хрупок,
Чтобы могли мы по нему скользить..

Mi
Mila

👍 👍 👍

W/
W/S/G

Старенькая речка, тихая теченьем,
Зеркалом багряным, в зареве вечернем.
В камышах укрылась, лилии качая,
Жёлтыми песками, мели отмечая.

Не спеша бежала, мимо светлой рощи,
Где берёзки пели, соловьями, ночью.
И шумели нежно, клейкою листвою,
Наполняя вечер, музыкой живою.

Меж стволами тропки, в травах заплутали,
Выбежав на берег, на мостки упали.
А за синей дымкой, на лугу в тумане,
Кони, наклоняясь, травы целовали.

Летний вечер таял, облаками в небе,
Холодком тянуло, от закатной тени.
Небеса дышали, бледною луною,
Серебром, украсив, звёздную дорогу.

В тишине вселенной- время задремало,
Что бы новым утром- всё начать сначала…

Mi
Mila

👍👍👍

Руслан

Кто боится огня, тот не сталь,
Кто боится ветров, тот не плыл,
Тем, кто гонит из сердца печаль,
Не изведать поэзии пыл.

Тот, кто жил, не нарушив закон,
То тому и прощенным не быть.
Кто не знает, чем пахнет патрон,
Тот врагов не сумеет простить.

Кто не чувствовал боли, то тот
И другого не в силах понять,
Кто прожил жизнь свою без забот,
Не сумеет потери принять.

Кто ходил по земле не дыша,
Аромата цветов не узнал,
Кто вставал по утрам не спеша,
Тот на собственный день опоздал.

Кто не падал, не знает полёт,
Да и вкус, кто не пробовал плод,
Кто боится страдать – не любил,
Кто боится любить – тот не жил!

Вадим Странник

Анатолий М

Все будет только так, как быть должно.
И Истина - светла и неизменна.
Когда одно закроется Окно,
Откроется другое... непременно!...

Да, этот мир на пары разделен:
Рожденье - смерть, хорошее - плохое,
Верх - низ, болезнь - здоровье, глуп - умен...
Но помнить мы должны совсем иное!

Здесь все - урок... Пусть трудный иногда...
Оценок нет... Есть опыт - очень разный...
Сегодня ярко светит мне Звезда...
А завтра я оборванный и грязный.

Но.... главное - себя не потерять
В потемках боли, в сумерках страданий...
Жить и Любить... и все объединять.
Предав Всевышнему себя без оправданий.

Валентина Макаренко

Это общеизвестная истина. Еще поэт сказал, чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей. Можно перефразировать и наоборот, чем больше мужчину мы любим, тем меньше нравимся ему. Поэтому себя приносить в жертву, кому бы- то ни было- семье, мужу или жене, детям или любимым не стоит, ибо жертвоприношение не ценится, к этому привыкают и садятся на голову. Поэтому, любить надо в первую очередь себя, а потом уже дозированно всех остальных.👍 😜

Вера Зыскина

Читайте классику, прежде чем цитировать. "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей. И тем ее вернее губим..."

Валентина Макаренко

Суть та же, спасибо, что поправили. А классики начиталась столько, учась на филфаке, что некоторые за всю свою жизнь столько не прочитают и русскую и зарубежную классическую литературу 19 в.и произведения современных писателей, а вообще, начиная с устного народного творчества, со "Слова о полку Игореве", некоторые об этом, наверное, и не слышали. Удачи Вам.

Вера Зыскина

Да и слышали, и читали.:) А "Слово", вообще-то, в школьную программу входило.

Карина А-А

Как то я вот с этим не согласна...Если была любовь, то любили же оба. Получали от любви удовольствие, если даже Вы считаете, что любили сильней, разве, это жертва? Почему женщины считают, что любить, отдавать любовь, ласку, заботу - приносить себя в жертву? Я умею любить, я умею этим делиться, ну а если кто то не такой как я, ну так что же теперь, мы все разные.

Тт

а тут не только о любви, о жизни. Ну и это просто тема для размышления. Много интересного говорят, бывает и очень мудро

Карина А-А

Знаете, я вообще не люблю считать себя жертвой. Не люблю своего мужчину называть мудаком, если он такой, то я то какая? Я фаталист. Если что то случается говорю - Значит так надо.

Тт

а муж причем, есть еще люди в жизни

Карина А-А

Муж? К слову, беседуем же))))

Тина Цысь

Фигня, а не теория... , мы можем прожить свою жизнь так, чтобы близкие нам люди гордились нами, а не пользовались... и достойная жизнь принесёт радость и тебе и твоим близким. Становясь жертвой - мы теряем себя (самовольно!!!) и от этого мало радости и тебе и окружающим. Ведь ваша жертвенность обязывает, а это всегда тяготит и подрезает крылья.

Лариса Васильевна Федотова

Что же,это пожалуй верно,хотя и не совсем справедливо. Наверное,поступая так долгое время ты сам себя обесцениваешь в глазах других. Наверное,надо быть в меру эгоистичным,тогда твою жертвенность будут замечать и ценить. И,наверное, надо уметь себя высоко ценить, быть главным человеком для себя самого. Не у всех это получается

Владимир Ракивненко

Мы разве думаем, любя
О жертвах, что приносим?
Мы дарим каждый день себя
И о любви не просим.

На то любовь, чтоб не роптать,
Не взвешивать и не рядиться,
Что мне пришлось себя отдать
А получить крупицу.

Да разве я ждала в ответ.
Звезды с небес и водопада.
Любила Я и мой завет:
Любите-это сердцу очень надо.

Владимир Ретиш

Горька Реальность, но бодрит!
Ведь Правда сладкой не бывает!
А Ложь так сладостно смердит
И сладко в уши яд вливает...
Реальность вся проста, как есть,
А Ложь, как Фокусы --Прекрасна!!
Её мы любим, с ней так классно
Мечтать и думать, что Я есть!
Но Правда Свет дает нам, Ясность,
Любовь, Достоинство и Честь!!!

Zamir Molov

все эти жертвы не зря это всё отмечена. ты не унываи если можешь себе простить его то меритесь и живите вместе рассуждая не осуждая решая все рассуждения мир прикрасен жизнь одна и все мы ровны между собои не желаите то что себе не желаете другому на рожаите дитей мир для этого нас создал

Ла
Лада

ь не в том...что меньше ценится...а суть в том ..что такие люди жертвуя собой ждут от других того же....но это ваше желание быть таким....почему от других того же хотите....давите на них этой жертвенностью...хотите подогнать под свой шаблон...другие имеют право быть такими ...как они этого хотят

Тт

что ж вы сразу на личности переходите? Задевает что-то? Это не личное утверждение, там, как видите, вопросительный знак. Мои вопросы просто для опроса

Ла
Лада

странно...первый раз слышу такой глупый ответ.. ..а я вот .по наивности..думала вопросы ставят интересуещиеся и для некиз ответов и собеседования...так скащать

Тт

глупая вы, посмотрите на свой первый ответ, вы же сразу поругаться и поучить хотели, как баба на базаре. Продолжайте свой дешёвый трёп , может кто и оценит

Сергей Леонтович

Не нужно жертв, просто делай добро и отпускай его по воде,течению...так говорили добрые люди,вернётся не вернётся,а кому либо достанется.или обязательно ,чин ,звание признание и славу?тогда в болтуны на первый канал.,вся страна переживает какой тест ДНК у очередной шалавы будет...

Сергей Леонтович

Тогда ,поклон Вам добрая душа ,сейчас это редкость.

Mi
Mila

Спасибо, знаю что редко, и не каждый это понимает. Вы поняли, спасибо вам!

Mi
Mila

Ну я не намного меньше вашего

Кабахан Акгезова

Не знаю, какого ответа вы ждёте, Жертвенность и эгоизм-противоположны по смыслу. Я бы выбрала первое в разумном его проявлении. Я абсолютно согласна с тем, что,чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится. Поэтому жертвенность не должна стать образом жизни.

Арсен Бабаев

потому что с корыстью.
Попробовать надо без нее. Начать можно с самого малого.
Даже можно с одного слова которое можно просто сказать один раз про себя.
ни кто это не услышит,
Я желаю тебе счастье
Я благодарю тебя
можно по нескольку раз повторять, можно все!

Cviyатыiy Гнэзд

Проходят дни, пролетают года,
Высыхают океаны…
А ты одна, в твоей душе и глазах
Эти слёзы, эти раны…
Но не смотри, не смотри ты по сторонам,
Оставайся такой, как есть,
Оставайся сама собой.
Целый мир освещают твои глаза,
Если в сердце живет любовь.

Виктор Кузьмин

Пройдут года,а грусть печаль в твоих глазах,а я не знаю,что тебе сказать! Найду слова или без слов отвечу на твою любовь,чтоб стала ты моей судьбой! Слова эти надо говорить вовремя и во времени а не когда поезд ушёл!😂😘

Александр Фёдоров

Есть другое высказывание: Когда помогаешь человеку в первый раз, он принимает это с благодарностью! Во-второй раз он принимает это как должное! А в-третий раз он на тебя обижается, за то, что ты ему не помогла!

Тт

да, последнее становится железным аргументом, чтобы забыть многое хорошее

Александр Фёдоров

Лучшее - враг хорошего, а хорошее всегда приводит к зависти! Зависть к ненависти! Ненависть к презрению, а презрение к забвению! А забвение - к небытию! Может мы вообще не живём и не жили?! Просо существуем? А кто нам виноват?!

Александр Фёдоров

Тогда , милая моя, надо чего-то добиваться! Не надо приносить себя в жертву! Это не оценят! Примут ка должное! Круг замкнулся!