Геннадий Коновалов

Вот что это такое: рано утром, вышел, до ветра покурить, и тут же заорал петух. Он что, дьявола изгоняет?

Ответы · страница 2
Людмила Варивоцкая

Предупреждает.что опасно! НАДУЕТ!!!🤣

Геннадий Коновалов

Как всё не просто, у петухов. Я вышел, а он мне прогноз погоды.

Евгений

Петухи - символ деревенской жизни !)

Геннадий Коновалов

Частный сектор, в центре города.)

Евгений

Вспомнил как в деревне В прятки играли...ух было что то счем то ! В дровах прчтаться на чердаке )) что еще надо для счастья малолетке)

Геннадий Коновалов

Точно, компьютеров не было о тележку два канала. Прятки и футбол)

Евгений

Шахматы и обливалки, тыблочки стрелялки , картишки

Ty
Tycя

Так ты поди ему на голову покурил)))

Геннадий Коновалов

Он живёт за другим забором

Толя Попов

😳...............👹👈...........☝️😩.........сцю

Оксана

нет, петух свою смерть приближает

Геннадий Коновалов

Обольщаться не надо, время вспять не идёт, ровно полночь день со склада, уйдёт со счета на счёт.

Николай Климов

смерть зовет собака когда воет . вот только ? вопрос ? свою или хозяина ?

Геннадий Коновалов

Свою, иначе, были бы собаки диагносты.

Николай Климов

не скажи ! это вопрос филосовский .

Меруерт Калуова

Предупреждает о пробуждении дня

Ростислав Туманский

Которое Геннадий начал с посещения туалета и нас уведомил об этом.

Геннадий Коновалов

Тебе что то не нравится? Мозги освободи. Сформулируй

Ирина

так вышел до ветрУ или покурить?

Ирина

Тогда,видимо,Вы не знаете ,что означает словосочетание "Выйти до ветру" Это сходить в таулет...🙃

Геннадий Коновалов

Видимо вы не знаете. Выйти до ветра, это не только сходить в туалет.

Ирина

Во-первых,ДО ВЕТРУ....сходить до ветру
вежливый вариант выражения “сходить в уборную”.
Оборот возник в крестьянской среде, где в некоторых деревнях до настоящего времени не только нет уборной в доме, как в городских квартирах, но нет даже на улице. По одной из версий в Российском парусном флоте отхожее место делали на носу судна, и находилось оно под бушпритом (горизонтально расположенной мачтой) и носовым украшением, и носило название гальюн. Смысл расположения корабельного туалета в этом месте заключался в том, что парусник всегда шёл по ветру, то есть ветер дул в паруса и относил все запахи вперёд. В свою очередь каюты командного состава находились на корме, и поэтому ни один неприятный аромат не тревожил ноздри капитана и его помощника. По другой версии эту фразу придумали простые крестьяне, у которых не было ни канализации, ни септиков. Поэтому, для того, чтобы облегчиться, им приходилось в любую погоду выходить из дома на воздух. Причём испражняться желательно было в том месте, где неприятные запахи относило от дома. Я об этом знала еще с детства, когда читала русских классиков или видела фильмы ,в которых звучала эта фраза. Так что не попадите впросак где-нибудь ещё, употребляя подобные выражения. Удачи!

Геннадий Коновалов

Ваша осведомленность удивляет, вы человек бывалый.

Ирина

Много читаю и многими вещами интересуюсь

Вера Сергеевна

Вас ранним утром приветствует !

Вера Сергеевна

Чуть ещё побудьте на крылечке ,петух за дым от папирос Вам прокричит-кукареку-не порти воздух !))))

Геннадий Коновалов

Вы, Вера Сергеевна, умничка. Здесь полно извращенцев, которые читают петух, а думают педераст, видать по привычке.

Вера Сергеевна

)))) и знать не знала ,что так ещё петуха оскорбить можно !

Nina Martirosyan

А вы что таковым являетесь...😂

Nina Martirosyan

Об этом только вы можете знать...😊

Nina Martirosyan

Вот вам,как говорится,и карты в руки...

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Вроде нормальное явление 🤔

Foxy Beige

Подтверждает свой статус.

Геннадий Коновалов

Все понятно, ты дурак идиотический, так сложилось,н ничего личного.

Foxy Beige

Это нагляднее. Есть ещё такое же, но с годом. Что сразу обзываться-то?

Foxy Beige

И на заметку: я - девушка. )

Геннадий Коновалов

Ой какая прелесть, я думал ты мужик. Лисичка, очень приятно.

Foxy Beige

Взаимно. Я имя на ник поменяла просто. ))

Николай Верниковский

нет. он его почувствовал...

Геннадий Коновалов

Нужный гаджет, а где взять лягушку, которая в принцессу превращается, и щуку, исполняющую желания? Золотую рыбку не надо, мы в России живем.

Николай Верниковский

надейся на себя. не жди халявы.
а то принцесса доведёт и до инфаркта...

Геннадий Коновалов

Предупрежден значит вооружен.

Николай Верниковский

так точно

Господин Дроссельмейер

Он проснулся, жрать хочет

Осеннее Настроение

Чушь. Петухи и ночью поют.

Осеннее Настроение

Это суеверие.

Луиза

он здоровается с тобой

Луиза

и перекрикивается с соседними петухами.....петушиное братство!))

Луиза

ну не зря в год Петуха родилась

Геннадий Коновалов

А что с этим годом не так?

Батя

Какашку твою выгоняет

Надежда

😃😃🤣-Даа изгоняет

Геннадий Коновалов

Вы, "Вий" Гоголя, читали. Пять баллов.

Александр Максимов

Духа табакокурения!

Ал
Александр

о себе заявляет.

Ал
Александр

а для чего есть петух

Роман Смирнов

вернулся из рая

Роман Смирнов

в другом измерении был . петух обозначил переход .....все просто

Роман Смирнов

присмотрись .....................

Геннадий Коновалов

А кукушка кукует? В лесу, когда один, когда заблудился? А вокруг болота, вороны и дятлы?

Роман Смирнов

😎 матрица блин и мы спим