Наталья Попова

Лонган,Пальмира, Лукума,Маранч,Тамаринд, Луло,Джамболан,Аки,Канистел,Пухала,Акеби,Ашиот - что это такое и где такое можно увидеть и купить ?

Ответы
Viktor Dratch

благодарствую просветили...кругозор расширили...только, стоит разобраться сем что рядом
Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

На
Наталла☃️

Лукум-восточная сладость.тамаринд- тропическое растение. Бобовое. Джамболан- это плодовое дерево. По-моему семейство миртовых. Канистель-плодовое растение .Пальмира- это город, что стоял на пути каравана в древней армии. Сейчас арабская деревня Татмор. А вот остальное я не помню или не знала. К сожалению.

Наталья Попова

Пальмира - название не только города в Сирии, но и экзотического фрукта из Юго-Восточной Азии. Как и все остальные. что я перечислила.

На
Наталла☃️

Спасибо. Теперь и я знаю.🌺🌺🌺

Владимир Инкогнито

Какая прелестная киса на фото! Красными глазками сверкает в темноте! В первый раз дурной мяв услышав и красный засверк от сиамки услышав и увидев, диареей и энурезом не заболели?

Михаил Гехт

Пару наименований встречал в Таиланде. Пока не актуально - когда попаду снова в ЮВА не знаю, а в наши ларьки азербайджанцы и сетевики не привозят

Ва
Валерий

Добавь Титикаки , заверни в Катманду и разбавь Тегусигальпой . Подавать в Антананариву .

Наталья Попова

Ваши названия не из ой оперы.

Ва
Валерий

Мне нравится ария быка из оперы " Тореадор " и шашлыки из солиста по завершению корриды . Травоядные щиплют финики и бананы .

Валентина Бородина

Ну вы мадам дремучая. Или это прикол.? И вы так состоятельны,что можете купить Пальмиру?!

Наталья Попова

Учитесь, пока я живая. Вы, слово "мадам" должны были взять в запятые. Пальмиру купила бы, но, у нас она не продается. Или, вы, думаете, что Пальмирой называют только древний город в Сирии ? Прикол в том, что, всё, что я перечислила, думаю, что , смогу купить. Всё, названное мною - это экзотические фрукты из стран Юго-Восточной Азии.

Валентина Бородина

Ай да умница --всех умыла . Но зря вы так . Не следует козывять своими познаниями в полуголодной стране,деточка. Покупай и кушай на здоровье,не бравирую этим!

Наталья Попова

А в какой полуголодной стране ,вы, живете ? Неужели, с хлеба на воду перебиваетесь, на яблочки денег нет ?

Николай

Похоже на восточные сладости.И соответственно надо искать их.На восточных базарах

Наталья Попова

Экзотические фрукты это.

Николай

Горькие что ли.Или все таки сладкие.В тайге они в обще то не растут

Наталья Попова

Вы когда-нибудь слышали, чтобы то, что растет в тайге. называлось экзотическим ? Для особо мало думающих - это фрукты, растущие в Юго-Восточной Азии.

Николай

Конечно слышал.На пример кедровые орехи.Для южан экзотика.Клюкава брусника,морошка.Тоже.Это с какой стороны смотреть😉

Эва

Тю, у тети Хаси , есть что хошь. А если нет, то что вручит в том и убедит)))))))))))))))))))))

~E
~ Eva Lansca ~

Вот знаю , что тамаринд это экзотический фрукт . Значит и остальные тоже .

Ал
Александр

Я полагаю, что это приправы для различных блюд. Нет?

Natali Ник.

чтобы вкусно жить нужно много путешествовать...

Александр Абрамов

купи казерангу у эльвиры-повелительницы тьмы

Не Путевый Провокатор

не знаю 🖼

Наталья Попова

Пока не буду давать правильный ответ, будет неинтересно.

Не Путевый Провокатор

экзотических фруктов со всего мира,

-Я Мойша, -Не Еврей.

В Китае все есть, на острове Удалянчи.

Толя Попов

неумничайте.........непереварите☝️

Галина Д

Вкуснятина. Фруктики экзотические.

Фердинанд Франц Иосифовович

капуста квашенная, с рюмкой нам милее, мы Россияне и должны питаться тем что ели наши предки, это у нас в хромосомах прописано, а экзотика нарушает вековой наш уклад

Валера Каюнов

НЕНАДО МОЗГ В УЗЛЫ ЗАВЯЗЫВАТЬ

Наталья Попова

Чтобы мозг не завязывался - это экзотические фрукты из Юго-Восточной Азии.

Масяня

Фрукты с Азии, в Тай вам котя

Вадим Осипов

Я лично был в Пальмире!

Наталья Попова

А как , вы, в ней поместились ? Ведь, я имела в виду -экзотические фрукты из Юго-Восточной Азии, среди которых есть и фрукт под названием пальмира.

Вадим Осипов

Названия фруктов, в отличие от географических названий, пишутся с маленькой буквы!

Наталья Попова

А я специально все написала с заглавной буквы, чтобы сбить с толку именно пальмирой.

Вадим Осипов

Горжусь тобой!

Людмила Козырь

экзотические фрукты