Пу
Путник

Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы наполняете его.
С. Маршак
САМАЯ ТАИНСТВЕННАЯ В МИРЕ ВЕЩЬ – ВРЕМЯ.
Время…
Уходят секунды. Секунды нашей жизни. Жизни одной-единственной, неповторимой. Уходят навсегда, на совсем… уходят, чтобы однажды вернуться к нам и спросить: «А так ли вы нас истратили? Не в пустую ли, не зря?»
А вы умеете рационально распорядиться своим временем?

Ответы
Стелла ****

В фильме про Золушку есть эпизод такой:
С принцем вдвоем, они в царство цветов попадают!
Семь минут всего им дано, в них покой!
Но они как песчинки в песочных часах ускользают!

Что-то надо успеть, что-то надо сказать друг-другу.
Ведь минуты пройдут и они вновь в толпе людей!
Принц с мольбою глядит на свою подругу,
И вдруг голос: "Ваше время проходит,скорей!"

Как и в сказках нам время отпущено самая малость,
И все чаще мне слышатся те слова:
"Ваше время проходит!""А что же осталось?
Я пытаюсь спросить,а в ответ тишина!

Мы не знаем сейчас- сколько жизнь нам отмерит,
Может завтра уже протрубит нам отбой!
Если кто-то со временем лицемерит,
Тот заплатит за это двойною ценой!

Григорий Семенович

А зачем? Даже, если вы рациональнейшим способом проведете свою жизнь с дотошнейшим блокнотиком в руках и достигнете умопомрачительных успехов на нашей планете, на тот свет вы ничего с собой не заберете, даже, наверное, именно вам будет наиболее обидно - мучить себя дисциплиной всю жизнь, а в итоге получить всё как у всех... как самый последний раздолбай.

Пу
Путник

а я даже и не стараюсь))

Григорий Семенович

Ясно, значит вы просто трепло, который заходит в Инет не за жизненным советом, а просто постебаться, потягивая дешевенькое пиво.

Пу
Путник

Вы мне тоже сразу понравились

Григорий Семенович

Да, я расстроен, что меня так просто провели, следующему собеседнику я уже не поверю, пусть даже треплется о самоубийстве. Буду стебаться, как вы.

Пу
Путник

Быстро же вы ярлыки расклеиваете, даже не зная человека. Ну ну...

Петранка Тодорова

Время не существует. Люди выдумали его, чтобы организовать своей жизни. Лично я начинаю с решения сначала более сложных задач, а потом несложные для разнообразии. Как ни странно моя учительница по литературе научила на этой способ и работает отлично!

Ел
Елена

Для меня самая непостижимая вещь -время.оно и терпит,и покажет,и придет,и выбирает ,и торопится.....и нам отпущено его ни больше,ни меньше.распределять его я не научилась,т.к есть Лень...Сомнение...и ----"была-ни была" и "будь что будет!"

Пу
Путник

Самый развернутый ответ! спасибо))

Алла Аа

Как-то не получалось. Что-то уже сделано (ребёнок, отдельная квартирка, мечта о собаке сбылась), а пустоты ещё есть.

Пу
Путник

Мне этого не надо, я уже не охочусь на крупняк. Оставил только птицу и айцев.

Алла Аа

А мне жалко зверушек. Куплю готовую тушку в магазине, хоть не сама убивали.

Пу
Путник

ну для вас убили, какая разница

Алла Аа

Ну хоть не сама убивала. Если бы жила а своём доме, курицу только для яичек в яичницу и тесто. Я столько не выпью, чтобы зарезать.

Пу
Путник

Я вас понимаю))

Вера Свежинцева

Уж Ваша Светлость,зря время не тратит!О нас пусть судят свыше...

Aлександр Кузьмин

вся эта котовасия начинается с постановки Глобальной Цели !

Пу
Путник

Да ну ее на фиг)) Я за импровизацию))

Aлександр Кузьмин

импровизировать рациональное распоряжение ??? яподстолом! ))))

Любовь Гринцевич

Нет наверное.Потому что не знаю иногда как себя вести

Пу
Путник

да я тоже не умею))

Надежда Тихонова

Нет. Я ленивая,делаю только то ,что необходимо.😁

Раиса Смирнова

нет не умею, мне его всегда не хватает.

Пу
Путник

У меня так же))

Александр Чайка

сейчас уже не хочу рациональности.

Пу
Путник

Отчего так? надоело жить правильно?

Александр Чайка

только так и жил и живу.

Лидия Куркина

Оно само нами распоряжается

Елена .

не всегда это получается...

Пу
Путник

У меня тоже)

Елена .

приветствую)))

Ирина Сабанова

Да не всегда и не совсем.)

Пу
Путник

да и у меня так же))

Ирина Сабанова

Да и большинства людей так же.)))

Маргарита Крылова

Похоже что нет. А зря.

Пу
Путник

Да ни фига, я за импровизацию)))

Маргарита Крылова

И у меня сплошная импровизация.)))))

Татьяна Шаборонина

Увы, не всегда!😔

Пу
Путник

Я тоже)

Сергей Сычев

🙄 🤔 😁

Алла Анпилогова- Приезжева

К СОЖЕЛЕНИЮ НЕТ

Юрий Сотник

Абсолютно нет...

Пу
Путник

и я не умею))

Я Вера

Нет, я не умею

Пу
Путник

я тоже)

Леонид Шестаков

что же такое время - нечто, в котором происходят разные процессы во вселенной, направленные от причины к следствию...время субстанция неизученная...

Шагарьян Хайретдинов

Проходит жизнь, проходит жизнь, как ветерок по полю ржи, проходит явь, проходит сон, любовь проходит! Проходит всё!.. И жизнь прошла, и жизнь прошла.. И ничего нет впереди, лишь пустота, лишь пустота... Не уходи! Не уходи!! Не у-хо-дииии!

Я Вера

Не уходи!

Леонид Шестаков

вздохнул полной грудью и получил такую порцию кислорода, которой хватит, чтобы сжечь клеток на пару лет жизни...