Гудвин

Мудрость-"товар штучный".Позволить себе наслаждаться ею,может не каждый...А обладать и подавно...?

Ответы · страница 4
Ольга Шигаева

. Мудрость это прежде всего жизненный опыт и его количество у всех разное

Гудвин

Жизненный личный опыт,помноженный на время объективного осознания......

Ольга Шигаева

. Опыт не осознается- он накапливается

Гудвин

Зачем тогда опыт,если его не осознавать? Зачем тогда эта совокупность знаний и навыков, являющаяся результатом деятельности? Вы сами понимаете,что написали!? )))))))

Дана

Библия-кладезь мудрости!! если уж не обладать самому, то почитать можно...

Дана

Научиться... помудреть... Мудрость-дар Божий

Гудвин

Я знаю множество монахов и священников,о которых не могу сказать,что они мудры.....))))))

Дана

Монах-это образ жизни, это вовсе не не означает, что доступ к мудрости у них автоматический...

Гудвин

Ну они ведь читают Библию? 🙂 Ладно...Шучу я ...

Юж
Южанка

Наслаждаться мудростью обладателю сложно - слишком хорошо все понимает.

Гудвин

Но в начале потока осознаний,этот процесс доставляет удивительное чувство...) Именно тогда и пришло это осознание,выраженное в форме вопроса...)

Виктор Ткаченко

Мудрость не товар. Мудрость есть нажитое добро или накопленный капитал.

Гудвин

Найдите информацию,о значении кавычек...

Виктор Ткаченко

Значит мой ответ был исчерпывающим.

Гудвин

)))) Блажен,кто верует.....

Как То Так

все верно, за мудрость-опыт и выводы дорого платят, иногда целой жизнью!

Анадельф

а бывает - не только своей....

Как То Так

какая разница, просто жизнью!

Анадельф

своей распорядиться - одно

Шутник

мудрость не существует, выдумки это.

Анатолий Гусаров

Мудростью не наслаждаются.В большинстве случаев - это огромная тяжесть

Гудвин

До определенного момента...

Гудвин

А потом уже принимают,как данность...

Гудвин

Галилео Галилей был мудрым.А Джордано сгорел....Земля от этого не встала и не перестала крутиться...

Ирина Капустина

Иногда мудрость приходит с возрастом... а иногда возраст приходит один.

Тома Тамарли

самое жалкое зрелище человек доживший до старости и не ставший мудрым

Гудвин

Он приобрел свою.Насколько позволяет его сознание...

Sergey Balan

Тут такая штука, что чем мудрее становишся, тем глупее себя считаешь...

Гудвин

Да...Это так.Когда ты думаешь,что знаешь уже почти все,вдруг оказывается,что ты не знаешь ничего.....)

Василий Быков

Мудрость- это наличие логического ума обогащенного жизненным опытом.

Светлана

А как можно мудростью наслаждаться? Хотя нам, глупым, этого не понять?

Гудвин

http://m.doroga-k-sebe.webnode.ru/ Это мой сайт.Поможет хотя-бы поумнеть...)))))))

Светлана

Пожалуй проживу без вашего сайта.А значит, без ума. Горе от ума.

Гудвин

Вот в этом и вся разница.....Мудрый ищет и анализирует,а глупый фыркает....

Светлана

А Вы я вижу наслаждаетесь своей мудростью или глупостью окружающих?

Светлана

И делаете это высокомерно. А зря.

Гудвин

Каждый из нас,обвиняет другого человека в том,чем страдает сам......Именно это и является великим благом для того,кто смог это понять.Именно это осознание может помочь в работе с собой....

Алёночка Лапка

Затрудняюсь ответить это много значимый вопрос на долгую дискуссию!

Гудвин

Это чисто моя мысль.Горжусь просто! )))

Людмила

мудрость приходит с годами, но иногда к некоторым годы приходят одни

Асемгуль Тургыналиева

В наше то время??? Не ценят мудрость .деньги деньги .....ничего хорошего

Лариса Романова

Так-то - да... Многие даже когда взрослеют только старыми становятся...

Мухаммед Нурмагамбетов

читать книги и осмыслить прочитанное тогда и станеш немного мудрее

Гудвин

Вы меня не поняли...Есть такая вещь,называемая личным опытом.ЛИЧНЫЙ! Его не заменит ничто.Так-же,как и ЛИЧНЫЕ ошибки.

Мухаммед Нурмагамбетов

вот на личных ошибках учусь испровляю их как могу иругаю себя за то что не смог исправить

Мухаммед Нурмагамбетов

да с ней как говорится и мудрость из книг выходит

Гудвин

Считать себя мудрым,не запретишь...))))

Мухаммед Нурмагамбетов

нельзя запрещать если человек считает себя умным дураков и так много

Галина Михайлова

“Недостаточно обладать мудростью, нужно уметь пользоваться ею.”…

Евгений Плюснин

... мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею.

Гудвин

А еще она,наверное,лучше самого моллюска....)))))))))

Наталья Самойленко

Да и вообще,МУДРОСТЬ,дама очень капризная и ни к каждому приходит.

Тимур

если люди жили бы по заповедям ГОСПОДНЯМ то мудрых было бы больше