Гудвин

Библейский герой Онан не захотел "работать на тётю".?))))

Ответы
Максим Jw

Приветствую.
ОНА́Н происходит от корня со значением «детородная сила; мощь».
Сын Иуды, второй из родившихся у него от дочери хананеянина Шуи (Бт 38:2—4; 1Лт 2:3). После того как Иегова умертвил за нечестивое поведение Ира, бездетного старшего брата Онана, Иуда попросил Онана вступить в левиратный брак с Фамарью, бывшей женой Ира. Если бы от этого брака родился сын, то он не был бы продолжателем рода Онана, и поскольку он считался бы первенцем Ира, то наследство, полагавшееся первенцу, досталось бы ему. А если бы наследник не родился, оно принадлежало бы Онану. Когда Онан вступал в интимные отношения с Фамарью, он «изливал семя на землю». То, что он «изливал семя» «во время близости с женой брата», показывает, что это не было мастурбацией. По-видимому, это был случай прерванного коитуса. Онан намеренно не давал своему семени попадать в половые пути Фамари. Следовательно, Иегова умертвил бездетного Онана не за мастурбацию, а за непослушание отцу, за жадность и за грех против Божьего установления — брака (Бт 38:6—10; 46:12; Чс 26:19).

Евгений Бриг-Снежин

По талонам выдали рыбные консервы. Проголодавшийся работяга съел целую банку и почувствовал себя очень плохо.
Пошел на прием к врачу.
— Доктор, я съел банку консервов и мне очень плохо. Я отравился.
Доктор обследовал его и сказал:
— Вы, голубчик, не отравились, а обожрались. Эту банку вам выдали на месяц.

Сысо Александр

жаль в его время не было расстрельной тройки тамбовских коммунистов - те за связь с кулачеством и растрату семенного фонда приговаривали

Ла
Лариса

А я то думаю,чьи потомки заполонили обсуждайку?Оказывается,вот оно что!

Эвелина

😂👍

Дмитрий Каракозиди

Автор проекта:"Наше спасение в онанизме".

Андрей

теперь работает на себя- самозанятый🤣

Гудвин

🤣👍🌺

Ольга Ивашиненко

Выполнить левиратное обязательство

Гудвин

)

Такой Один

какое странное слово🤔 запомнить надо....

Никифоров Валерий

В смысле алименты платить не хотел ?

Рытzарь Дня

мы..онанисты народ плечистый..

Бока. Headhunter

Непральна пишешь, на тёте. 😅

Гудвин

)))

Sergei

А нам-то что до этого?🤔

Ботzман Барисыч

самый безопасный секс

Юрий Ласковец

на брата вааще то☝️

Кот Кот

Ин
Инь-Янь

и на дядю тоже

Евгений Бриг-Снежин

...........трудно для тех, кто в себе сомневается...А человек целеустремлённый, он цели своей добьётся, хотя да...Порой на пути - непростые испытания...-Галина Суховерх

Зм
Змей

Ну да

Ольга Огородник

нет

Ад
Адамс

🤣

Гудвин

)