Сирень Крокодиловна

Никогда не умела разбираться в родствах, да и не заморачивалась , кто кому кто , в плане двоюродных троюродных и тп. Для меня все братья и сёстры. Но вот стало интересно , помогите разобраться : 2е сестры родные , у них дочки и внучки .получается : 1)сестре моей бабушки я внучатая племянница? А она мне кто , двоюродная бабушка? 2) её дочь мне двоюродная тётя? 3) мы внучки между собой троюродные племянницы ? 4) кто такие двоюродные (троюродные) сестры(братья) ?

Ответы
Характер- Не Подарок

Сирень! Вам пора нарисовать генеалогическое древо! особенно интересно, когда в глубь веков заглянете(если есть , кто помнит).Я вот со слов тёти записала родню до четвёртого колена ( до времён Первой Мировой войны). И выяснилось, что дедушка Михаил, которого я считала бабушкиным двоюродным братом( они близки по возрасту) оказался ей родным дядей по материнской линии. А тётя Геля, которая для меня была бабушкиной двоюродной племянницей (опять же возраст), приходится ей двоюродной сестрой - их отцы были родными братьями!

Сирень Крокодиловна

Помнить особо ничего, к сожалению

Характер- Не Подарок

Такого прото быть не может! Мы же не цыплята, не из яйца вылупились! У каждого есть корни- предыдущие поколения!

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

это основная причина, зная, разношорстность так называемых русских, из-за отсутствия тяги к истинным корням, по крови, а не декларированным чувствам.... возьмите казачество, там испокон сброд, выгнанных из своих народов, преступников был. они тоже хотели жить и обьединялись в ватаги, грабили, убивали своих же праведных соплеменников. кушать хочется. дошло и до Ермака (тюрк.имя Ермек), его хоронили около мусульманского зирата.....

Сергей Николаевич

я вижу никто не отвечает.. товарищ Сирень. вы нарвались на отпетого помошника..Надо с конца начать...троюродные это потомки твоего дедушки.. если у него был брат или сестра..от смотри..твой дедушка.и.у него брат и у этого брата внуки..от эти внуки будут вам троюродными.. то есть у вас общий прадед..... по сестре бабушки вы этой бабушкиной сестро получается внучка. двоюродная наверно..

Сирень Крокодиловна

Ну вопрос я написала 6 мин назад. Спасибо за ответ

Сергей Николаевич

мне не спится

Сирень Крокодиловна

Ну прадед у нас у внучек получается общий так то .. Как всё не понятно... По этому не заморачивалась да и не буду больше 🤣

Сергей Николаевич

все свои

Сергей Владимирович

По пункту 1 - да, правильно. А дальше мне вашн описание не понятно. Троюродные братья/сёстры это среди внуков родных братьев/сестёр.Двоюродный дядя — двоюродный брат отца или матери или муж двоюродной тёти.

Сирень Крокодиловна

По пункту 3 есть сомнения , племянница или сестра всё же 🤷

Nekto Imiarekoff

Двоюродные братья/сёстры - это дети родных братьев/сестёр, троюродные братья/сёстры - соответственно дети двоюродных братьев/сестёр. А на другие поставленные вопросы вы и сами прекрасно ответили.

Сирень Крокодиловна

Вот спасибо , значит я правильно предположила ху из ху .

Nekto Imiarekoff

Чем могу )))

Да Да

Двоюродная сестра – это дочь дяди или тёти. Двоюродный брат – это сын дяди или тёти. Троюродная сестра – это дочь двоюродных дяди или тёти. Троюродный брат – это сын двоюродных дяди или тёти.

Виктор Антипов

Вы всё разложили по полочкам правильно , 4 вопрос ещё проще , дети родных братьев и сестёр Ваших родителей , двоюродные , то же двоюродных Вам троюродные и так далее . .

Сирень Крокодиловна

Спасибо

Маша

У моего деда был брат. Родной)У каждого из них родилось по дочке)Дочки двоюродные друг для друга. )А мы,их дети-троюродные)Зачем вам это?!)

Сирень Крокодиловна

Вот и я думаю , какое ей дело . потом смешно стало , видимо я должна была написать так : милая моя двоюродная племянница , поздравляю тебя с днём рождения... Или : милая моя петиюродная сестра восьмиюродной бабушки внучатого племянника , поздравляю тебя с днём рождения 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Маша

Просто есть люди,для которых формальности очень важны)Таких лучше молча обходить стороной)

Сирень Крокодиловна

Это точно 🤣

Маша

🪻

Татьяна Ковалева (Павлова)

если у вас есть брат или сестра- вы родные, дети от ваших дядей и тетей(родных ваших родителей) вашим детям двоюродные и т.д.

Z*
Z *Ирина*

Племянницы для тёти. Между собой две тетины племянницы это сестры. Двоюродные или троюродные. Зависит от родства.

Сирень Крокодиловна

Я запуталась

Та
Татьяна

3) Не троюродные племянницы, а троюродные сестры. 4) Двоюродные сестры - дети друх родных сестер или братьев.

Сирень Крокодиловна

Поняла , спасибо.

Бр
Брат

белеберда какая то, пускай братья, сестры, как не назовите возраст, рост их не увеличится

Сирень Крокодиловна

Вот и я считаю белиберда , тетя , дядя , бабушка, дедушка , остальные братья сёстры .

Ринат Самохужин

Пока читал уже запутался,тут без логарифмической линейки не разберёшься!

Сирень Крокодиловна

И не говорите

Ан
Андрей

мне уже плохо стало.где мои носки на?так в шкафу лежат.нах без носок пойду.

Ту
Турист

Етить молотить.. Караууул.. Вызывайте бригаду! У меня башка поехала...😂

Сирень Крокодиловна

У меня у самой уже поехала , мне ж тут комменты пишут ху из ху , ухуеть можно 😂

Ту
Турист

😂

Александр Вяткин

Аннушка,не заморачивайся.Кто к тебе лучше относится,тот и роднее.

Алексей Пимяков

у сестер братьев дети двоюродные а их дети троюродные и т д .

Алексей Пимяков

именно

Сирень Крокодиловна

Ну хоть с этим разобрались 😁

Алексей Пимяков

обычно родные до 7 колен . дальше уже чужие

Сирень Крокодиловна

Столько родни я не знаю , слава Богу 😅

Алексей Пимяков

язнаю до 5 колена а вод дети уже знаю до семи.

Си
Силвер

Это ладно. А вот прикинь - бабчатая тётка, делчатый дядька.

Сирень Крокодиловна

Ну такого не бывает же

Си
Силвер

Внучатая племянница - бабчатая тётка.

Си
Силвер

Или тётяатая бабка.

Сирень Крокодиловна

Внучатая племянница - двоюродная бабушка . нет что ли ? Не пугайте меня такими названиями 🤣

Си
Силвер

Тётчатая

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

По всем позициям мы договорились с Роспотребнадзором

Сирень Крокодиловна

Ну хоть по позициям договорились 🤣

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Хорошо бродить по свету
С карамелькой за щекою.
А еще одну для друга,
Взять в кармашке про запас.

Ма
Марат

Капец у меня от тебя башка кипит уже,вот намутила😂

Ма
Марат

Не восстановить?

Сирень Крокодиловна

К сожалению

Ма
Марат

Надо жить..

Сирень Крокодиловна

Прорвёмся

Ма
Марат

Однозначно да 🤝